Здравия желаю, Друзья! Я давно интересуюсь Русским языком и часто раскрываю в нём для себя всё новые и интересные грани. Он - Живой, ведь каждая Буква несёт в себе определённый Энергетический заряд, вибрацию. Каждое слово несёт в себе Образ(определённую Энергию), и те кто осознаёт это могут многое в своей Жизни наЛАДить и ПоЗнать!

Не каждый задумывается о том, как мыслит и что говорит, а значит несёт в Мир... Если люди сквернословят, ругаются или желают зла кому-то, то они от Мира получат это в ответ! Они получат это "зло" в виде жизненных ситуаций, болезней и неудач.

Вот приведу примеры нескольких слов, Смысл которых не каждый осознаёт.

Например, казалось бы обычное слово "путешествие", ПутеШествие - Шествие по своему Пути... Мудро? Согласен! Я и некоторые из вас - ПутеШественники :) Ну а есть те, кто следует не по своему Пути, а за кем-то и это - их выбор, их опыт. Им легче Жить и Быть как все :)

СамоРазвитие... т.е.... когда Ты Развиваешься Сам, без чьих-то "добрых" советов, книг и нравоучений! Когда ты не обращаешь внимание на общественное мнение, ибо никто кроме твоей Души не знает, что для тебя лучше и нужнее, ибо у каждого своя Карма\Судьба\своя Реальность. Зачем нужны советы, если все люди вокруг - наши Учителя и Мы для них - Учителя. Например я когда вижу людей употребляющих алкоголь и курящих, кушающих мясо и рыбу, я их мысленно БлагоДарю, так как они своим наглядным примером и своей ЖИзнью показывают мне, что лучше ЖИть без алкоголя, сигарет, без мяса и рыбы. Вот такой практический пример из моего личного опыта :) Разумеется, можно послушать чей-то совет, но Разумнее принимать решения исходя из своих собственных, личных чувств\ощущений! Ведь никто кроме вас не знает, что для вас нужнее и полезнее.

СамоЛюбие - проявление Любви к себе, своей Душе и Телу. Это - Важное качество! Не надо путать с эгоизмом. Ибо подарить Любовь и заботу другим сможет только тот, кто научился дарить Любовь и заботу Себе. Ведь, не секрет, что многие люди себя не любят, не заботятся о своём Здоровье, это видно по тому как они эксплуатируют своё тело, по их образу ЖИзни: питанию, употреблению алкоголя, сигарет, наркотиков...

МироВосприятие, т.е. то, как вы воспринимаете этот Мир и себя в нём. Вы его воспринимаете в соответствии со своим уровнем Развития. Кому-то не нравится этот Мир, кому-то нравится. Это как дождь... кто-то его Любит и рад ему, а кто-то его боится и не хочет мокнуть. Но дождь-то в этом не виноват, он просто идёт... просто каждый по-своему смотрит на этот Мир и всё что в нём происходит! У каждого своё МироВосприятие, которое формируется с Детства.
На формирование МироВосприятия влияют Карма, уровень Развития в прошлых ЖИзнях, родители, родственники, друзья, знакомые, общество, детсад, школа, колледж, институт, работа, средства массовой информации и разумеется ваше внутреннее состояние. Если вам с Детства говорят как "надо" и как "правильно" ЖИть, и если вы на это ведётесь, слушая всех и веря всем на слово, то вы будете воспринимать Мир не по-своему, а в соответствии с теми установками-программами, которые вам навязали окружающие... например, что "надо есть мясо, рыбу... что если ты не тусуешься по клубам, если ты не куришь и не пьёшь спиртное, то ты - "остой"... что "обязательно" надо пользоваться услугами врачей... что без "диплома" ты - никто и т.п", что без машины, коттеджа и "престижной" работы ты - никто" .... и те, кто верит в эти установки-программы могут чувствовать себя несчастными, зачастую не понимая, что Причина неСчастий в них самих. Просто ЖИзнь по установкам и программам навязанным извне не соответствует истинным желаниям их Души, поэтому и не ЛАДится у таких людей ЖИзнь... Но всё можно изменить, изменив МироВосприятие...
Есть те, кто не обращает внимание на общественное мнение и идёт своим Путём, и я - один из таких людей. Есть те, кто боится чего-то\кого-то, таких людей немало. Они во многом видят опасность и зависят от общественного мнения, чтобы не дай Бог о них не сказали "плохо". А есть те, кто ЖИвёт без страха, потому как страх мешает ЖИть и Развиваться. Всё зависит от МироВосприятия.

ЛАД, ЛАДится, НаЛАДится, ЛАДно... ЛАД=Гармония! Это слово произошло от имени славянской Богини - Лады, Богини Семьи, Любви и Гармонии. Так, что пусть всё у вас будет ЛАДно, Друзья! :)

Жизнь! Это слово несёт в себе ОЧЕНЬ сильную Энергетику, БлагоДаря 2 Буквам "ЖИ"! Некоторые из вас слышали о практиках РэйКИ, ЦИгун... Обратите внимание Ки - Энергия, Ци - Энергия, и русское ЖИ - Энергия... Энергия ЖИзни...

ЖИвот... Опять же ЖИ - Энергия Жизни! Которая у Человека сконцентрирована в районе ЖИвота(Одна из Чакр расположена там!). Да и Человек первые 9 месяцев ЖИзни находится в ЖИвоте у Матери, т.е. даже новая ЖИзнь зарождается в ЖИвоте(у Женщины!) :)

Жена(ЖИна, ЖИнка в древности!) - ЖИзнь На, ЖИзнь дающая(ЖИвоРОДящая - рождающая ЖИзнь, Дающая ЖИзнь Ребёнку)!

Вот такие простые примеры и объяснения. Всё по-Сути! Подумайте над этим и рекомендую вам начать свои собственные исследования Русского языка! Тогда слова, которые вы произносите станут для вас не просто набором Букв, а инструментом преображения себя и Мира вокруг...

п.с. я не хочу сказать, что другие языки "хуже", но лично мне Русский язык ближе и я чувствую в нём Энергетический потенциал, которого не нашёл в других языках Мира.

 Благо Дарю за внимание! С Любовью в Сердце и уважением, Кирилл.

Представления: 239

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Kristina, Июль 13, 2011 в 12:06am

Очень интересно, Кирилл!

Благодарю за блог.

Я тоже периодически задумываюсь о смысле и происхождении тех или иных слов, это очень увлекательно.

Комментарий от: Ольга, Июль 12, 2011 в 2:21pm
Извиняюсь, неправильно  напечатала:  ...143  буковы...; должно  быть  147  буков.
Комментарий от: Ольга, Июль 12, 2011 в 1:49pm

"ЯЗЫК  НАШ  -  ДРЕВО  ЖИЗНИ  НА  ЗЕМЛЕ  И  ОТЕЦ  НАРЕЧИЙ  ИНЫХ"  -  так  говорил  Президент  Русской  Академии  Наук, адмирал  А.С.Шишков  во  времена  Государя  Николая I.

В  настоящем  древнерусском  языке, протославянском  было  не  49, а  143  буковы. Первое  "урезание"  было  сделано  ещё  Кириллом  и  Мефодием  в  Херсонесе, где  им  дали  в  руки  эту  азбуку. Отсюда  появилась  церковно-славянская  письменность, было  ещё  три  силовых  реформы  русского  языка  -  1709, 1735, 1917-1918  годов.

 

В  нашем  языке, действительно, скрыт  глубокий  смысл, заложена  информация  о  тайнах  мироздания. Это  самый  первый  алфавит, праалфавит, подобен  структуре  ДНК, имеет  как  бы  две  спирали, каждая  буква  обозначает  слово, понятие, выступает  во  взаимосвязи  со  звуком, цветом, формой, движением (вибрации, колебания), с  химическими  и  биологическими  элементами (генами).

Комментарий от: Ирина Мирная, Июль 12, 2011 в 1:04pm

Кирилл,  очень интересно о русском языке, значении и энергетике слов. 

Да, все это так! И хотя нашу славянскую азбуку урезали ( из 49 буквиц осталось 33 буквы) и оскопили (оставив вместо буквиц (несущих образ) - фонемы (звуки)), все равно в словах и словообразующих основах осталось много ясного, понятного и правдивого.

Я для себя перестала употреблять слово развитие. РазВитие ( образ - распадание на витки, рассыпание цельной спирали восхождения - именно поэтому  развитие культуры, развитие экономики, развитие человека - привели к тому, что мы сегодня наблюдаем. Неверное употребление слова (имеющего обратное значение... "развитие" - так и "развивает" - то есть ведет к деградации, разрушению, исчезновению)  Приемлемо слово - СоВершенствование - совместное вверх шествование - так слышится, слово видоизменено в современном звучании. Но это моё видение...  Русский язык очень богат и очень красив. Столько эпитетов, уменьшительно-ласкательных суффиксов (дочь, дочка, доченька, дочурка, дочурочка) или (мать, мама, мамочка, матушка, маменька, мамуля, мамулька, мамка) - нет ни в одном языке мира. Есть - просто - мать. И всё.  

Многообразие языка  говорит о чувственности и любвеобильности народа, пользующегося русским языком, о красоте Души и силе Духа...  И кладезь Мудрости - в самом человеке, думающем по-русски.

Благодарю, Кирилл, очень порадовал таким замечательным блогом!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"у авторов эзотерической и духовной тематики уже устоялся термин «наши нетоварищи" Впервые вижу такой "устоявшийся" термин у эзотериков. Зато в концепции "русского мира", к которым активно принадлежат неоязычники,…"
49 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Тут в статье есть интересный момент, который заставил меня вспомнить об известном методе «Видения с закрытыми глазами»— методика «Нейровидения», разработанная Бронниковым. Когда Душа начнёт творить в соответствии с…"
1 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы « Это просто понятно мне по опыту, по одному названию, по риторике. У них у всех одинаковые мысли. И в конце концов, здесь довольно…"
2 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий «СУДЬБА МАСТЕРСТВА. ЛЮДИ В ХАОСЕ».
"В ментальных ченах очень любят затрагивать некое особое "Мастерство" с большой буквы, толком не давая ему объяснений. Типа - ты чего? Не знаешь, что такое мастерство? Мастер просто знает, что он мастер, а не-мастер не знает и задаёт глупые…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Ссылка ведём на сайт русских родновернов-неоязычников, а это ну просто дно. Вот их определение белой (то есть русской) расы:  В этом данном на их сайте определении нет ни слова про «белой (то есть русской) расы «, но зато четко…"
5 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ПРИШЛО ВРЕМЯ ДЛЯ НОВОГО ТИПА МЫШЛЕНИЯ. Блог Каи Герды. (Рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Да, хорошая классификация, подробно изложенная. Увидел автора, Свами Вишнудевананада Гири, и всё понял. Ну это знак качества. Единственное, что меня смутило, вот эта цитата в конце: Это приведет к тому, что в третьем тысячелетии, начиная с 20-х…"
11 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА “ВОЗМОЖНО ЛИ, ЧТО ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ?”
""Дорогие мои, я скажу вам вновь, слушайте внимательно: вы в новом будущем, в котором никогда не были прежде. Это смешное утверждение, но это истина: вы создаете новую колею, на которой находитесь, вы выпрямляете ее. Она направляется в сторону…"
24 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
29 мин. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования