Что такое счастье? Это зависит от вас, от того, находитесь ли вы в состоянии сознательности или бессознательности, от того, спите вы или пробуждены. У Мерфи есть один знаменитый афоризм. Он говорит, что люди бывают двух видов- люди первого вида всегда разделяют человечество на два вида, а люди второго вообще не разделяют человечество. Я принадлежу к первому: человечество можно разделить на два вида, на спящих и пробужденных - и, конечно. небольшую промежуточную группу.

Счастье зависит от того, к какой вы находитесь области сознания. если вы спите, для вас счастьем будет удовольствие. Удовольствие подразумевает ощущение, попытку посредством тела достичь чего-то недостижимого-принудить тело достичь чего-то, к чему оно не способно. Люди пытаются всеми возможными способами достичь счастья посредством тела.

Тело может вам дать лишь временные удовольствия, и каждое из этих удовольствий уравновешивается болью в той же пропорции, в той же степени. За каждым удовольствием следует его противоположность, потому что тело существует в мире двойственности...

Немедитирующий спит , видит сны, медитирующий начинает двигаться из сна в направлении пробуждения, но остается в переходном состоянии. Тогда счастье приобретает совершенно другой смысл: оно становится более качеством, менее количеством; тогда оно более психологично и менее физиологично. Медитирующий более наслаждается музыкой, более наслаждается поэзией, более наслаждается тем, чтобы что-то создавать. Эти люди наслаждаются природой, её красотой. Они наслаждаются безмолвием, наслаждаются тем, чем никогда раньше не наслаждались, и это наслаждение гораздо более длительно. Даже если музыка прекращается, нечто от неё всё ещё медлит и продолжается у вас внутри.

И это не облегчение. Разница между уддовольствием и таким качеством счастья в том, что это не облегчение, а обогащение...

Это гораздо выше, гораздо глубже, чем удовольствие, получаемое от еды или от секса. В этом есть глубина. Но и это также - не предельное, предельное происходит, только когда вы полностью пробуждены, когда вы - будда, когда весь сон исчез - и вместе с ним все сновидение, когда всё ваше существо наполнено светом, когда у вас внутри не осталось никакой темноты. Вся темнота исчезла, и с исчезновением этой темноты не стало эго. Все напряжения спали, исчези все тревоги, вся тоска, вы в состоянии тотальной удовлетворенности. Вы живете в настоящем; нет больше ни прошлого, ни будущего. вы всецело здесь и сейчас. Это мгновение есть всё. Сейчас - единственное время, и здесь-единственное пространство. И тогда - внезапно - в вас обрушивается все небо. Это блаженство. Это настоящее счастье.

"Радость, счастье, которое приходит изнутри", Ошо.

Представления: 319

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 4, 2010 в 1:23pm
НОВАЯ МАТРИЦА ЖИЗНИ

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 4, 2010 в 1:22pm
НОВАЯ МАТРИЦА ЖИЗНИ

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 4, 2010 в 1:16pm
Счастье, когда ты освобождаешься от зависимостей, отпускаешь всё и отдаешь всё на волю Бога. "И сейчас на Земле существуют оба уровня. И новый уровень постепенно заменит старый. Почувствуй желание к этому в своём сердце, чтобы жить с новой силой! Это ещё один Ключ на этом пути. И я его так же сейчас дам в твою руку. Ключ к твоему глубокому желанию, которое приведёт тебя Домой. Домой к себе. Ничего не жди. Просто будь! Будь радостью! Будь счастьем! И оставь ожидания и представления. Оставь их на старом уровне, который сейчас исчезает."
"
И сейчас открываются подарки в форме энергий. Позволь себе принять их. Они содержат богатство. Богатство для Нового Уровня. Это изобилие. Вера. И это несущий тебя поток. Это Любовь и Счастье, которые будут тебя сопровождать. И это свобода проститься с зависимостями, которые раньше тебя связывали со структурами. Они тебе больше не нужны. Почувствуй в себе для этого смелость. Смелость, идущую от сердца из любви к себе и Всему Что Есть. С этим придут радость и лёгкость. Потому что ты должен радоваться, потому что ты просто великолепный, сияющий бриллиант, сокровище, драгоценность. И твой путь должен быть лёгким."
Из посланий Крайона http://yurdal.ru/kryon/3598-krajon-vorota-k-radosti-i-lyogkosti.html
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 30, 2010 в 7:16pm
Сегодня прочла, что на тайной вечере Мария Магдалена была по правую руку от Иисуса и в чреве её уже бился его ребенок и все тайные знания он передал ей, зная, что ему должно пройти инициацию через смерть... "Настоящая чаша Грааля-женская утроба. В этот момент это была моя утроба, так как я зачала ребенка Иешуа. Поэтому есть определенная ирония и трагизм в том, что мужчины искали священный Грааль, когда он постоянно был с ними в женщинах. с которыми они встречались в жизни. И сейчас наступило время, когда с этим заблуждением может быть покончено и когда признают, что чаща Грааля - это то, что есть на самом деле, женское начало будет вновь восстановлено в своем прежнем положении, но не для того, чтобы женщина заняла доминирующую позицию, но чтобы восстановить равновесие.
Исходя из своих наблюдений, могу предположить, что импульс к этим переменам дадут не мужчины. а женщины. в особенности те женщины, которым хватает смелости, чтобы говорить свою правду и раскачивать лодку культуры и социума. Именно они становятся героинями нашего времени. И сейчас весь мир отчаянно нуждается в них.
Как получившая от Иешуа сокровенное знание, я бы сказала, что со временем его учение было сильно извращено. Он говорил прежде всего о том, что в каждом человеке присутствует божественная сила. Это дар, данный всем людям, но это тот дар, о котором следует заботиться, его надо взращивать. Если его не беречь, плевелы невежества, узловатые и мощные корни человеческого негативизма заглушат его. И потому он постоянно говорил, что люди должны неутомимо возделывать сад своей души."
Крайон, "Великий переход. До и после 2012 года".
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 30, 2010 в 5:46pm
Ты-свет. Как все души.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 30, 2010 в 5:36pm
Валера, так программа разной может быть -сознающей -это уже сотворческие , сонастроенные на создателя восприятия. Вот почему обмен добром -информацией, осознанной каждым очень даже важно для общего-то блага -для пробуждения всех к тому, чтобы каждый мог стать счастливым. Тема-то о счастье, а не том, как его утаить-то для себя только. В фильме Тарковского "Ностальгия" главный герой так и говорит, что надоели мне все эти ваши красоты только для себя!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 30, 2010 в 5:23pm
Валерочка, спасибо, что веселишь... Высшее "Я" работает в связи с душой нашей, потому так и хорошо им -нам то есть вместе!
Девчонки, а давайте-ка мы нашу Бабку Ёшку попросим показать, как же это надо жить-то поживать и добра наживать... Чай веку в ней немало -благодати накоплено! Вон и про моды знаеть! Шучу, конечно. А коли серъезно, Валера, не обессудь -говорю с любовью ко всему мужскому полу и к тебе особенно (улыбочка ты наша!) -вот не могут принять мужские силы то, что женская энергия сейчас поддерживается космосом (и умом, и сердцем, и красотою -везде пример!), но ведь энергия женская сейчас не для доминирования (не переживайте, мужчины!), а для выравнивания. Много-много времени женские частоты были на заднем плане... Сама земля -женская ипостась, содержащая все части нас и ей-то матушке виднее, какую моду и на что подавать -мода сейчас на вознесение с ней! Хочет родимая стать краше, чище, счастливее вместе с нами!
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Июль 30, 2010 в 4:54pm
Естественно Валера..мы же все сонастроены..и все на одной волне...и чены тоже некоторые на нашей волне..поэтому и мы все кушаем...всеядные мы!!!хе!!))))
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Июль 30, 2010 в 4:52pm
Вот и Баба-Яга циничная пришла! Щас,вас деток неразумных на лопату да в печку! УУУУУУУУ.
Девчонки,вот если проследить ваши Блоги и каменты за полгода вырисовывается картина такая-Вы верите во всё что вам подаётся(или почти во всё)-это как мода-сегодня шуба норковая-все-ЭТО ИСТИНА!
Завтра потеплело-все-шуба не то,вот плащик этот-ИСТИНА!
А я вам скажу-ни фига вы не знаете что есть истина а что нет,и тот кто вам это подаёт тоже только предполагает.Не положено Вам знать в данный период вашего развития и Бога мы не можем понять в принципе-только верить Ему.
А если бы вдруг узнали-чухнули бы мы все отсюда невзирая не на что.
Баба Яга объевшаяся мухоморов:)
Комментарий от: ЕЛЕНА, Июль 30, 2010 в 2:28pm
В качестве подарка -звуковая медитация по теме...
http://preobrazenie.ucoz.ru//publ/meditacija_quot_rasshirenie_tvore...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
11 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ФРАЗЫ О БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ
"   Самое чудесное определение любви, по моему мнению, принадлежит Джозефу Зинкеру:    Любовь - это восторг просто от самого существования другого человека.  Эта фраза выражает почти высший смысл любви, самой глубокой и…"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования