Сая и звезда. Сказка.

 

Высоко в ночном небе жила звезда. Как ты знаешь, звезд на небе огромное количество. Большие и маленькие. Яркие и тусклые. Но наша звезда была совсем не такая, как все.

Во-первых, она была очень маленькой, и заметить её в ночном небе среди сияния БОЛЬШИХ звезд, было очень непросто. Её мог увидеть только очень внимательный человек, который очень любит сказки и верит в чудеса.

Во-вторых, звезда умела сиять. Когда смотрели ИМЕННО на неё, она начинала переливаться сказочными цветами так красиво, что невозможно было оторвать взгляд.

В одном городе, в обычном, таком же, в котором живем мы с тобой. В самом обычном доме на четвертом этаже жиле девочка. Она очень любила сказки. И даже иногда рассказывала их своим куклам, когда укладывала их спать.

Девочку звали Сая. Но однажды она заболела. Весь день держалась высокая температура. Ей приходилось пить разные лекарства. Одни были сладкими, другие горькими. Но пить их было нужно, чтобы быстрее выздороветь. И Сая слушалась маму.

Наступил вечер.  Все домашние уснули в своих комнатах. Серая пушистая кошка улеглась клубочком в ногах девочки и мурлыкала. Но Сае не спалось, лишь легкая дрема окутала глаза. Лекарства действовали хорошо и температура снизилась. Сая лежала, обняв свою любимую куклу. Вдруг она услышала какую-то музыку. Она открыла глаза. Звук не исчез. Он был ясно слышен и доносился откуда-то из-за окна. Сая встала с кровати, обула свои любимые пушистые тапочки и подошла к окну. Музыка стала слышнее. Кошка проводила её ленивым взглядом, лишь приоткрыв один глаз, и сладко зевнула, потянувшись.

Но откуда  льётся мелодия, Сая поняла не сразу. Окна в доме напротив, были без света, да и в её доме не угадывалось светящихся проемов. Да и прохожих не было. А музыка была!

И тогда девочка подняла глаза и посмотрела в безоблачное небо. Там… там было столько звезд! Разных-разных. Небо просто сияло. Темно-синий бархат, усыпанный алмазами разных размеров и оттенков! Любой король позавидовал бы... И музыка лилась откуда-то оттуда.

Глаза разбегались в этом великолепии, но Сая обратила внимание на пространство между двумя яркими звездами.  Ей показалось, что там что-то есть. Что-то такое, чего с первого взгляда и не заметить.

Девочка начала вглядываться в темноту. И чем больше она смотрела, там явственнее начала видеть там маленькую звездочку. Музыка стала слышнее. Сая обрадовалась, что нашла источник. Она подмигнула Звезде. И Звезда подмигнула ей в ответ. Сая улыбнулась. Она еще никогда не имела дел со звездами. И, тем более, не подмигивала им.

- Здравствуй, Звезда!- и Звезда засияла в ответ и, кажется, стала ярче. По крайней мере теперь кроме этой звезды Сая не видела других звезд.

- Знаешь, я заболела, – пожаловалась девочка.

- Ты выздоравливаешь, – послышалось в ответ.

Сая поняла, что Звезда ей ответила, но не удивилась.

- Да, наверное, выздоравливаю. Ты права. Но мне хотелось бы выздороветь побыстрее.

- Это легко. Быть здоровой легко! – подтвердила Звезда.

- Но я не знаю, как выздороветь... Хотя я же пью эти лекарства. Наверное в этом дело. И они мне помогут, – размышляла девочка.

- Конечно, лекарства помогают. Но действительно выздороветь тебе помогут Земля и я.

- Как?

- Просто ты давно не разговаривала с Землей.

- А как?

- Так же, как и со мной, – улыбнулась Звезда. Или просто показалось, что она улыбнулась. Да. Улыбнулась. По другому просто быть не могло. – Попробуй сейчас.

Сая посмотрела вниз. За окном шелестели листья деревьев, давно устроились спать птицы в своих гнездах. Их, конечно, девочка не видела, но на этом дереве, что растет возле дома, обязательно должны быть гнезда, а в них жить птицы. И Сае захотелось обнять дерево, и птиц, и дорожки во дворе, и всю-всю улицу, и поля за городом и всю-всю Землю...

- Как же я люблю тебя, Земля! – прошептала она.

- И я очень тебя люблю, – послышалось в ответ, - И я соскучилась по тебе, милая Сая. Ты неважно себя чувствуешь, но я тебе помогу.

Девочка увидела, что снизу на нее светит широкий луч. Сая ощутила себя его частью. Он прошел сквозь нее, осветив, будто хрустальную, и достал до Звезды.

- И я помогу тебе! – сказала Звезда, - И Саю осветил второй луч из Космоса. И в нем девочка почувствовала себя частью всего. Она и все вокруг оказалось единым, неразрывным целым. Лучи встретились, и вокруг возникло сияние. Сае было очень хорошо в световом коконе. Уютно и тепло. Она даже зажмурилась от удовольствия. Потянулась и открыла глаза...

В комнате уже светло. Теплые солнечные лучи осветили стол. Ваза с цветами играла с лучами. Наверное, ей было щекотно. Цветы грелись и улыбались. Впрочем, как и лежавшая на стуле кошка. Сая улыбнулась им. Вдруг вспомнила все – и музыку и разговор со Звездой и Землей. Это... был сон?...  Она улыбнулась. В который раз улыбнулась.

- Ты уже проснулась? Ты улыбаешься! Как здорово! – радостно сказала мама, - Как ты себя чувствуешь?

- Я выздоравливаю!-  воскликнула Сая.

- Это же замечательно!- мама села на кровать, обняла и поцеловала дочь.

- Мам, мне такой замечательный сон приснился... Меня Земля и далекая таинственная Звезда сегодня лечили. И, мне кажется, я выздоровела!

2010г. Куляева Вера. ~Zhem~

Представления: 177

Теги: волшебство, выздоровление, девочка, звезда, земля, миром, общение, радость, ребенок, с, Подробнее…сказка, чудо

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Vera, Февраль 8, 2011 в 8:49am
)))) На здоровье :)
Комментарий от: Ирина Дарьина, Февраль 8, 2011 в 1:40am
Спасибо за сказку!
Комментарий от: Ирина Дарьина, Февраль 8, 2011 в 1:39am
Верно, деревья говорят на языке сердца... Прислушивайтесь и всё узнаете! :)
Комментарий от: Vera, Февраль 7, 2011 в 9:53pm
:) Я понимаю. И, полагаю, их язык уже знаете :) Я очень-очень рада, что сказка понравилась.
Комментарий от: Сознание, Февраль 7, 2011 в 7:03pm

Спасибо, Vera, красивая сказка и не очень уж

от реалии далеко :)

У меня были три случая, когда я чувствовал деревья.

Я люблю деревья и присматриваю свой и ещё несколько садов друзей.

Когда первый раз подошёс с секотором к больной и сильно обросшей

яблони я почувствовал страх яблони. Тогда я поговорил с ней, успокоил,

сказал что хочу только чтобы она была красивая и помогу ей выздоровить.

Теперь она каждый год даёт прекрасные большые яблоки:)

Другой случай был два года назад.

У нашего вольера растёт вьющееся ростение.

Место ей понравилось и оно начало рости во внутрь вольера.

Я взял конец ростка и просунул между прутьями назад.

И почувствовал злоть этого ростения.

Тогда на это внимания не обротил, но несколько дней спустя

увидел что росток вернулся в вольер и ещё закрутился двойной спиралью.

Пришлось извинится :)

А третий случай был самым печальным. Когда мы построили дом возле самого леса,

я, как и все соседи весной решил просверлить берёзу для сока.

И сверля одну берёзу почувствовал большую боль.

Хотя сверлил не глубоко, понял что убил берёзу.

Перестал сверлить, обнял, извенялся и плакал.

И хотя заделал дырку, дерево умерло и несколько лет спустя его спилил.

С тех пор больше не пью берёзовый сок.

Часто хожу в лес, обнимаю деревья и разговариваю с ними.

И очень хочу научится их языку :)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мы - те, кого мы так ждали ... Перезагрузка, как пробуждение Звездной памяти.
"Любое рождение то го же Индиго ,это договор Души и подбор родителей ,далеко не каждая может это сделать ,,просмотрите внимательно данные Ашьяны Дин ,,она много говорит об этом,,,, так же и о раскрытии этих Индиго ,которые раскрываются далеко не все…"
9 мин. назад
pustohvatov оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли
"Иисус абы кого не назначал апостолом, они воплотились не случайно и заслужили статус предыдущими воплощениями. А упрекающие апостола якобы отречением пытаются нажить себе дешёвый капитал, как и хулой в адрес Пилата. Про которого Иисус чего сказал?…"
11 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Хранители о планете -тюрьме--Планета-тюрьма Воинство Хранителей раскрыло инопланетные механизмы и сети , которые используются для стирания сознания всех жителей планеты, привлекая внимание к ложному свету, используемому в Матрице ложного вознесения…"
19 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"И это только очень малая часть из представлений о Душе, которые есть и были у людей за все времена его разумного существования. Как видно из подробных описаний, каждая культура имела и имеет свои представления о том, что такое душа, как она…"
50 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"О ловушках сознания--важно знать и осознавать, что существует множество гиперпространственных карманов, обманных окон, астральных заблуждений и ловушек сознания, которые могут выглядеть или изображать двери в высший свет. Они называются ловушками…"
57 мин. назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"В нашем сознании Душа - это то, что мы собой представляем и то, что останется после смерти. Единая и неделимая, она продолжит своё существование. Где и как мнения у всех расходятся. Но в том, что она единая и «просто» устроена согласны…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Матрица ложного вознесения.Лиза Ренье. Глоссарий.
"Интересно о зоне комфорта---Избегание боли и страх являются огромными регуляторами человеческих масс. Зоны комфорта (имплантаты), вызывающие самоуспокоенность, обычно побеждают и контролируют большую часть человеческого населения. Контролеры это…"
1 час назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Происхождение души
"Представления о душе в Древнем Египте Цивилизация Древнего Египта насчитывает более 3000 лет. В конце IV тысячелетия до н.э. в Юго-Восточной Африке, в низовьях реки Нил, сформировалось раннерабовладельческое государство Египет, которое стало одним…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования