Мне рассказывали историю, в которой миссионер уехал в Африку, донести до диких племен Слово Господне. Все шло так, как он и ожидал, до тех пор, пока наш миссионер не слег с какой-то тропической болезнью. Лечение оказалось достаточно долгим, постельный режим оказал миссионеру услугу, в резульате чего он изучил язык чернокожих аборигенов. Язык оказался избыточно сложным, никак не соответствующим примитивным потребностям его носителей. Объяснение пришло позже, когда его познакомили со своими Космогоническими мифами, вернее, очень широким и разветвленным циклом мифов.
Прошло время, и миссионер выздоровел, и уехал к себе на родину. То, чего он так ожидал от своего возвращения, он не получил, вокруг него ходили как будто неживые сограждане, и наш герой задумался: "а не вернуться ли ему обратно?"
В истории, которую я Вам пересказываю, миссионер вернулся в племя, и остался там жить. Только здесь он смог найти то, чего не было у него дома: вокруг него были живые люди.
Возможно, я преукрасил историю, и что-то было иначе, или племя жило не в Африке, - этого я уже не помню. Суть этой истории в другом. Мифы, которые передавались тысячелетия из уст в уста, поддерживали своих "носителей" на уровне непосредственного контакта с Духом, на том уровне, который рядовому обывателю даже не снился. Чернокожие аборигены рождались в состоянии, которого достигали наши святые тяжелейшим трудом. Живой ум, живые чувства, живая и активная Душа...

Представления: 73

Теги: Дух, Сказки, мифы, развитие

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: СветЛана, Май 8, 2011 в 10:11pm

Спасибо, Аарон, за Жизнь Истинную!

Комментарий от: Антонина, Май 8, 2011 в 2:20pm

"Возможно, я преукрасил историю, и что-то было иначе, или племя жило не в Африке, - этого я уже не помню. Суть этой истории в другом. Мифы, которые передавались тысячелетия из уст в уста, поддерживали своих "носителей" на уровне непосредственного контакта с Духом, на том уровне, который рядовому обывателю даже не снился. Чернокожие аборигены рождались в состоянии, которого достигали наши святые тяжелейшим трудом. Живой ум, живые чувства, живая и активная Душа..."

 

Вот сейчас у меня такие воспоминания о жизни Руси до всех падений...  Да уютный, теплый дом, удобная одежда, здоровая пища из материального и достаточно. Но при этом полная свобода и нет никого над тобой и на тебя служащих. И главная ценность - дружная СЕМЬЯ. И зная вот такую ценность Любви, Семьи и единства с природой и Богом, то очень твои желания Велики получаются для вот этого 3-Д мирка, где у всех желания больше материальные и поощряющие свое высокомерное эго, но это навязанное, неживое и не духовное какое-то... Хочется жить с живыми чувствующими людьми...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 8, 2011 в 11:46am

Спасибо, Аарон, за блог.

Прочитала с согласием о том, что человек всегда стремится к новому, где его ждут удивительные духовные дары. Проживание жизни в естественном ритме-так прекрасно!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
"Я просила не продолжать вносить сюда ложь о том, что Гаряев не совершал свои открытия. Доводы о том, что все знания и идеи сначала формируются на тонком плане, а, затем, «улавливаются» учёными  и привносятся уже так на материальный…"
22 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
40 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЧЕМУ ИНОПЛАНЕТЯНЕ В ТАКОМ ВОСТОРГЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 25.06.25
"" Вот что я хочу вам сказать: вселенная кишит жизнью, дорогие мои, и мы говорили это раньше. Но когда вы начинаете говорить о внеземных существах, есть несколько видов и разновидностей, потому что они очень похожи, есть два вида в…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЧЕМУ ИНОПЛАНЕТЯНЕ В ТАКОМ ВОСТОРГЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 25.06.25
"" Я говорил вам, что существуют особые виды инопланетян, которые действительно интересовались человечеством. Они приходили и посещали вас, они даже похищали вас, и все по одной причине: им было очень любопытно узнать о том, что у вас есть…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЧЕМУ ИНОПЛАНЕТЯНЕ В ТАКОМ ВОСТОРГЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 25.06.25
"Бог внутри - вот что зачаровывает."Те, кто посетит вас, скажет: «Я хочу это себе». Конечно, они хотят это себе. Они бы хотели иметь возможность забрать у вас то, чем обладаете вы и скопировать для себя. Вот поэтому, возможно, вы…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЧЕМУ ИНОПЛАНЕТЯНЕ В ТАКОМ ВОСТОРГЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 25.06.25
"" Дорогие мои, Бог внутри умоляет вас найти Мир, который вы должны найти. Существует очень много способов работы с вашей биологией, работы с вашим сознанием, чтобы «очистить» эту «луковицу», попасть в место, где вы…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЧЕМУ ИНОПЛАНЕТЯНЕ В ТАКОМ ВОСТОРГЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 25.06.25

Сообщение vik » 02 июл 2025, 23:43КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОЧЕМУ ИНОПЛАНЕТЯНЕ В ТАКОМ ВОСТОРГЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 25.06.25Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Кэрролла в рамках программы Среды с Крайоном 25 июня 2025 года.Перевод: vikАффирмации месяца:Я…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Люди и нелюди. Время распознавания.
" комментарий   Еще раз напомним ,,что Учение о волновом геноме уже было на Планете  и оно более точное и подробное ,Гаряев ,по сути ,ни чего не открывал ,он просто вынес части учения в научную среду и подтвердил теоретические…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования