Священное пространство в сердце, которое иногда называют тайным чертогом сердца, представляет собой вневременное измерение, где пребывает сознание и где всё возможно прямо здесь и сейчас.

Существует парадокс, который не является большой тайной: после зачатия у зародыша человека сначала формируется и начинает работать сердце, а уж потом -мозг. Это всегда вызывало у врачей вопрос-откуда исходит импульс, пробуждающий, а затем регулирующий сердцебиение.

Но, к удивлению представителей медицинских научных кругов, исследователи Института математики сердца обнаружили, что у сердца есть свой собственный мозг -да, с настоящими мозговыми клетками. Он очень маленький, в нём всего около сорока тысяч таких клеток, но именно мозг, которого сердцу, очевидно, достаточно.

Исследователи Института математики сердца сделали и другое, ещё более значительное открытие. Они доказали, что по сравнению с другими органами тела, в том числе с головным мозгом, сердце генерирует самое большое и самое мощное энергетическое поле.

Им удалось измерить это электромагнитное поле-его диаметр достигает примерно двух с половиной - трёх метров, а ось проходит через самый центр сердца. Форма напоминает кольцо, или тор, который многие считают уникальной, основополагающей структурой во Вселенной.

Священное пространство сердца создано по образу и подобию тора внутри тора. То есть существует оно и заключает в себе ещё одно, очень маленькое, но совершенно особое пространство, которое отличается от большого и может быть использовано уникальным образом.

Кардиохирургам известен факт, о котором можно упомянуть. хотя я не уверен в его уместности для нашей темы (выдержки из книги Друнвало Мельхиседека "Живи в сердце"). Они обнаружили крошечное место в сердце, к которому ни в коем случае нельзя прикасаться, иначе человек умрет тут же, при чем шанса на его спасение уже не будет. Чтобы это ни было, но переоценить важность этого кусочка плоти жизни невозможно.

В процессе созидания умом участвуют мысли, они следуют в строгом логическом порядке. Поэтому, что бы ни создавал наш ум, вы можете логически проследить, как произошел переход из одного состояния в другое. Даже если речь идет о сотворении чуда, в нём тоже будет своя логическая последовательность.

Сердце же действует совершенно иначе. Процесс созидания идёт с помощью сновидения и образов. выражающихся через чувства и эмоции. В таком процессе логика не участвует, поэтому она и не должна наблюдаться при переходе от одного состояния в другое.

К примеру, если вы молитесь о дожде и молитва идет прямо из сердца. то он может начаться немедленно, хотя всего несколько секунд назад на небе не было ни облачка. Это как сон, в котором вы видите себя в Италии, а через мгновение оказываетесь при совершенно других обстоятельствах в Канаде. как вы смогли попасть в Канаду так быстро?

Вот и один из последних элементов информации, который вам нужно усвоить для осознанного сотворения. Я говорю о понимании, которое придет на основе собственного опыта: независимо от того, как выглядит ваше священное пространство сердца, оно всегда напрямую связано с реальностью 3-го измерения, где находятся звезды и планеты. Иногда эта связь проявляется не сразу, но если вы продолжите обращаться к своему сердцу. входить в его священное пространство, то обязательно его обнаружите.

Это чрезвычайно важно, потому что именно связь со звездами и планетами позволяет образам сновидения вашего сердца проявиться во внешнем мире. Поэтому прежде чем начать творить из священного пространства вашего сердца, найдите его связь с внешним миром через звезды и планеты -так вам откроется истина.

Используйте все свои знания. чтобы осознанно творить вместе с Богом новое тело, новую жизнь и в конце концов новый мир, вы как сын или дочь Бога изначально обладаете этой силой. Там, где существует ваша сокровенная связь с Богом. всё становится возможным.

Было одиноко быть Единственным...

Поэтому я сделал так, чтобы нас стало двое.

так появился ты.

Ты был прекрасен,

Глядел на мир невинными глазами,

Но я любил тебя издалека, и всё же был рядом.

И любил я тебя непостижимым для тебя образом.

Ты не знал, что я смотрю на тебя

Глазами каждого человека,

Встречающегося тебе на пути,

И не слышал моего голоса в шуме ветра.

Ты думал, что Земля есть лишь грязь и камни,

Не понимая. что это тело моё.

Когда ты спал, мы встречались в твоем сердце

И творили любовь, и мой дух был Един с твоим духом.

Мы рождали новые миры с такой страстью.

Но, проснувшись, ты ничего не помнил,

Думая. что это был всего лишь ещё один сон.

Это был лишь ещё один день в одиночестве.

Но в твоем сердце я жду тебя, моя любовь, - вечно.

-Ибо наша любовь и единство истинны и пребудут всегда.

Наша любовь - это матрица Всего Сущего.

Помни, Родной,

Я всегда жду тебя в твоем сердце,

В его малом пространстве.

Друнвало

Представления: 424

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 20, 2010 в 10:46pm
С радостью, Валера!

Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 20, 2010 в 10:46pm
Как же мы без кота, без кота никак :))))
Комментарий от: Просветленный Мастер Валера, Сентябрь 20, 2010 в 10:32pm
(Мы сидим с тобой в просторной, светлой, уютной гостиной вокруг на стенах прекрасные картины, мы пьем чай и Друнвало тоже с нами и мы беседуем и мечтаем обудущем Земли :))) )
С "котом" было бы уютней:))
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 19, 2010 в 7:56pm
НАМАСТЭ!
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 19, 2010 в 7:46pm
Эй-Ла-Ана (Анна), спасибо огромное... Словно бальзам на душу. Просто супер! Очень нравится!
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 19, 2010 в 7:38pm
Спасибо Елена. Очень понравилось, я очень люблю испанскую музыку и танцы :))))
А это тебе от меня, стиль другой, но очень красивые голоса, исполнители и музыка, все в гармонии :)))) С любовью :)))))
http://www.youtube.com/watch?v=nJLi-8dCI50
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 19, 2010 в 7:26pm
Спасибо, дорогая Эй-Ла-Ана (Анна), мне приятно, что ты здесь. И знаю, что любишь музыку, послушай-ка в знак признательности и любви http://www.youtube.com/watch?v=gnB1vMZj8OY&feature=related
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 19, 2010 в 7:23pm
Спасибо Елена! Зашла к тебе в блог и подумала, у тебя тут так красиво и уютно, такие красивые картины, и мне показалось, что я как будто к тебе в гости заглянула. Мы сидим с тобой в просторной, светлой, уютной гостиной вокруг на стенах прекрасные картины, мы пьем чай и Друнвало тоже с нами и мы беседуем и мечтаем обудущем Земли :))) Такие мечты посетили меня ;))) Так проявилось сященное пространство Сердца :)))
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 19, 2010 в 6:55pm
Рада твоему визиту, Игорь, на Эспаво.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 19, 2010 в 6:53pm
Это выдержки из книги, которая выше представлена и всю прочитала -она вся соответствует моему духу. Созвучна, другими словами. Здесь я поделилась. По поводу дискуссии в связи с христианством - не вижу противоречий.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
12 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
20 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования