САТ= Вечность – первое из качеств, которым обладает индивидуальная душа. Душа обладает вечной природой, находится за пределами времени

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Декабрь 20, 2022 в 11:34am

Другое совершенство, присущее душе человека, это Сат-чит-ананда - Бытие, Сознание, Блаженство. Когда сила разума, сила мысли и вритти (волны разума) пребывают в покое, внешний разум подавляется и проявляется свет разума души. Находясь у этой сверхсознательной глубины нашего бытия, мы вступаем в сферу разума Господа Шивы. Погружаясь в это состояние покоя, человек прежде всего встречается с чистым белым светом в своем теле, однако это приходит лишь после достижения определенной степени контроля разума с помощью практики..

Комментарий от: Дара), Декабрь 20, 2022 в 11:25am

 आत्मा атма

2.29 «Люди считают душу(сознание) чудом, описывают и воспринимают его как нечто чудесное, на самом же деле никто не имеет представления о том, что такое душа. Дело в том что душа причина разума и ума, мы используя эти два инструмента можем воспринять лишь то что они способны нам передать, но душа больше их возможности восприятия, так как они ее часть. В полной мере соприкоснуться с душой можно лишь осознав себя ею, избавившись от ума разума и ложного эго.»
3.42 «Мудрые говорят: над неодушевленными предметами (объектами чувств) стоят чувства, над чувствами стоит ум, над умом стоит разум (способность рассуждать). Над разумом стоит сознание, твое вечное и подлинное «я»(душа).»
13.20 «Знающий поле деятельности (существо) и поле деятельности (вещество) не имеют начала во времени. Сознательное существо не причастно к изменениям, которые происходят с его телом, чувствами, умом, рассудком и мнимым «я». Эти изменения, а также радость, горе, скорбь и заблуждение происходят от взаимодействия трех состояний иллюзии (вещества).»
13.21 «Переходя из одного состояния в другое, материя (вещество) создает тело для сознательного существа и облекает его в это тело. Таким образом, материя — одновременно причина тела и само тело. Сознательное существо (душа) не имеет отношения к изменениям материи, но испытывает радость и боль, наблюдая эти изменения.»

Комментарий от: Дара), Декабрь 20, 2022 в 9:23am

Николай- из всеЛЕнной в тело (форму)

из следовать

Комментарий от: Николай, Декабрь 20, 2022 в 9:08am

ИС СЛЕД О В А ТЕЛь = ИССА: ВСЁ СОВЕРШЕ(Н)НО ВО ВСЕМ ТВОРЕНИИ= ЛЮБО ВЬ\ДОБРА-Я ВО ЛЯ; Божественен, Суверенен, Свободен!!"

Комментарий от: Дара), Декабрь 20, 2022 в 8:34am

 Алекс , да. Там выше поправка, редактора нет в функционале сайта.

В погоне за счастьем ,утеряно блаженство,,,,

Комментарий от: Дара), Декабрь 20, 2022 в 8:31am

САТ означает всепроникающее существование, которое бесформенно, безразмерно, вездесуще, не имеющий признаков и качеств аспект Вселенной. Его можно увидеть только тогда, когда оно «набирает вес» и «принимает форму/ садится, осадок)».

Становится иллюзией, майей, т. е. трасляция через второго) если приемник (ре транс ля тор) хрипит, сипит и издает искажения, ТО и творит вокруг - вы-творяет. 

Автор и его производные (произведение). Производная функции ( школьная программа))

Комментарий от: Алекс, Декабрь 20, 2022 в 8:31am

В потере за счастьем, потерянно блаженство

В погоне за счастьем ,утеряно блаженство,,,,

Комментарий от: Лето, Декабрь 20, 2022 в 8:19am

да

мысль изреченная есть ложь

идея облеченная в форму уже искажена

мир полон лжи

но в нем есть бог

он и есть бог

поэтому есть истина

ве проявляется в божественных потоках

других-то нет)

а уж как мы это преломляем и искажаем через себя это наше

не дьявольское

но можно и дьяволом обозвать свои ошибки и искажения

а мы типа телятко неразумное

нас искусили вредные бесы)

Комментарий от: Дара), Декабрь 20, 2022 в 8:10am

 Иисус:

       Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он — лжец и отец лжи.

Ди- дважды, двойной, двойственность

двуличность, ди... 

Бутерброд))) когда масло спорит с хлебом

Комментарий от: Дара), Декабрь 20, 2022 в 8:01am

диа вол(я)

* Я и Отец- одно*

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
9 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования