Рейтинг:
  • Сейчас 0 из 5 звезд.

Представления: 100

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь, Апрель 10, 2013 в 5:36pm
Эпоха Кали Юга + документальный фильм "Тайны ведической цивилизации"
Древнейшие на планете священные писания -- Веды -- содержат в себе не только подробные сведения о смысле жизни человека, принципах религии и законах, управляющих этой Вселенной. Наряду с этим в них входят целые разделы, посвященные медицине, диетологии, астрономии, воинскому искусству, психологии, строительству и архитектуре, геологии, музыке и практически всем остальным отраслям знания, существующим в современном обществе. Содержатся в Ведах и описания истории нашей планеты, причем не только ее прошлого, но и будущего.

Согласно Ведам, Земля в своем развитии последовательно проходит через циклы из четырех веков или эпох, сменяющих одна другую, как времена года.

Первый из них -- Сатья-юга, или Золотой век. Он длится 1.728.000 лет и характеризуется праведностью, изобилием и повсеместнымпроцветанием духовной культуры. Люди в этот век обладают самыми возвышенными качествами, сверхъестественными способностями, огромным ростом, силой и интеллектом, они очень красивы и живут до 100.000 лет.

Второй век -- Двапара-юга -- длится 1.296.000 лет. В этот век благочестие людей уменьшается на одну четверть, появляются первые признаки деградации общества и уменьшается продолжительность жизни - до 10.000 лет.

В Трета-югу (864.000 лет) благочестие уменьшается наполовину, хотя люди по-прежнему очень возвышенны и сильны. Их жизнь длится 1.000 лет.
Последний же век, Кали-юга, называется Железным веком или Векоммашин. Он самый короткий -- 432.000 лет, но самый мрачный из всех четырех. В эту эпоху люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остается лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается. После окончания века Кали Господь исправляет положение, восстанавливает религиозные принципы и начинает новую Сатья-югу.

Кали-юга -- это век, в который мы живем. Хотя он начался всего 5.000 лет назад и еще не успел слишком далеко зайти в своем развитии,многие из описанных аномалий этого века проявляются прямо на наших глазах. Ведическое произведение "Шримад Бхагаватам" было записано примерно одновременно с началом Кали-юги, т.е. 5.000 лет назад. Оно является квинтэссенцией или изложением сути всех Вед,созданным специально для людей века Кали, короткая жизнь которых просто не позволяет им даже бегло познакомиться с огромным сводом знаний Вед. В нем приводится множество сведений о качествах, присущих наступившей эпохе, а также о том, как человек может защитить себя от его разрушительного влияния.

"ШРИМАД БХАГАВАТАМ", Двенадцатая песнь.

ГЛАВА 2

ПРИЗНАКИ КАЛИ-ЮГИ

1. Итак, о царь, из-за могущественного влияния века Кали в людях с каждым днем будет оставаться все меньше и меньше религиозности, правдивости, терпимости и милосердия, с каждым днем будет сокращаться продолжительность их жизни, уменьшаться физическая сила и ослабевать память.
2. В Кали-югу просто богатый человек будет слыть аристократом с безупречными манерами и возвышенными качествами. Нормызаконности и справедливости в отношениях между людьми будут устанавливаться тем, кто сильнее.
3. Мужчины и женщины в этот век будут вступать в сожительство лишь из-за сиюминутного влечения, а успех в бизнесе будет полностью зависеть от умения обманывать. О женственности или мужественности будут судить по тому, насколько человек преуспевает в сексе, а священниками будут признаваться те, кто просто носит на шее соответствующий знак.

4. Духовное положение человека будет определяться лишь по его внешними символам и атрибутам. Точно так же, переход из одного духовного сана в другой будет заключаться просто в смене этих атрибутов. Не получать большого жалования для человека будет считаться верхом неприличия. А признаком выдающейся учености будет считаться просто умение очень ловко жонглировать словами.

5. Любой, кто не имеет денег, будет считаться безбожн

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Экспертность закончилась.

“       Экспертность закончилась  Наступило такое время на Планете, сознание человека вошло в пору становления, ибо уже родилось свыше (в Духе и Истине), когда в экспертности больше нет необходимости. Многих, очень многих еще будет догонять такое состояние сознания, кто-то уже прошел мимо. Но смысл в том, что состояние сознания АЗ ЕСМЬ больше не нуждается во внешних или…Посмотреть еще
21 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сибирские траппы: что скрывается под огромной частью России
"Да, действительно уникальная природа."
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"  Да … я по- прежнему переживаю, рефлексирую, анализирую этот опыт, жизнь вновь и вновь меня  учит… Жизнь доказывает, что не только одними молитвенными и иными бдениями - к Богу не прийдешь, но и любыми знаниями о Нем не…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Жизнь и смерть Воина Света, нашей современницы.
"Сегодня, -просматривая ленту блогов, отчего- то решила перечитать свой недавний блог под названием Духовное пробуждение: как не позволить себя обманывать?(https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2274007) и поняла уже на новом…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Сибирские траппы: что скрывается под огромной частью России
"Информация  к  Размышлению..."
13 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ. Тема – Об околосмертном опыте (ОО)
"" Я скажу вам, что такое ОО, и это духовная логика: Это когда вы встречаете Вас. Да, это часто первая часть опыта смерти, но ОО – это только первые несколько секунд смерти. Вы никогда не рассматривали внешнюю сторону энергии ядра,…"
13 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. Вопрос - Ответ. Тема – Об околосмертном опыте (ОО)
"" Ваша Земля называется «единственная планета свободного выбора». Это так. О, есть ли другие планеты, населенные жизнью? Конечно. Мы говорили вам об этом раньше. Тем не менее, вы единственные, которые проходят через…"
14 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования