'
... Посмотрите на себя. Независимо от того, сколько раз я говорю это, вы все еще верите, что являетесь личностным «я», которое должно бороться за выживание. Тем не менее, инстинкт выживания, основной инстинкт, позволяющий жить в мире, очень легко преодолеть. Это делается путем правильной идентификации. Все, что вам нужно сделать, - это признать себя Абсолютным Осознаванием. Признайте себя Абсолютным Осознаванием. Это делается не путем утверждения, что вы - Абсолютное Осознавание, а путем отпускания привязанностей к человеку, месту или вещи. Если вы отрицаете весь мир и всю вселенную, то Абсолютное Осознавание которым вы на самом деле являетесь, само собой вступает в игру. Это Сознание пробуждается в качестве вас, и вы начинаете чувствовать вездесущность. Вы начинаете чувствовать полную свободу.

Те вещи, которые раздражали вас в ваших повседневных переживаниях, больше не могут сделать это. Тем не менее, большинство людей удовлетворены, так называемой, посредственной хорошей жизнью. Они забывают, что все это когда-то закончится. Они забывают, что все носит временный характер. Они забывают о правиле «И это пройдет».
Но люди иногда держатся за то хорошее, что кажется пришедшим в их жизнь так, будто оно может остаться навсегда. Ничто не остается навсегда. Пока вы отождествляете себя с материальным миром, вы должны страдать. Одного термина «материальный мир» достаточно для того, чтобы дать вам понять, что вы должны страдать, потому что все материальное, в конечном счете, уничтожается и исчезает. Если бы вы только отказались от всех ваших стремлений, всех ваших страстных стремлений, даже от вашего страстного стремления стать просветленными, даже от вашего желания стать свободными и освобожденными, которое есть ложное желание, ибо вы в любом случае уже свободны. Вы уже освобождены.


Вам ничего не нужно делать, чтобы стать освобожденными. Вы не должны практиковать садхану и духовные дисциплины. И вы, и я знаем людей, которые практикуют духовные дисциплины на протяжении веков. Это делает вас пассивными. Это делает вас немыми, но это не освободит вас. Освобождение приходит само по себе.

Вам ничего не нужно делать, чтобы стать освобожденными. Вам не нужно сдавать тест. Вам никому не нужно поклоняться. Вы не должны иметь гуру. Вы просто должны отпустить. Отпустить все. Вы должны иметь отношение, которое выражается примерно так: «Мне наплевать». Но не в саркастической и высокомерной, а в любящей манере. Когда ваше отношение формулируется по принципу «Пусть мир делает со мной все, что хочет. Для меня не имеет никакого значения, через какие переживания я прохожу. Не имеет никакого значения, больной я или здоровый, богатый или бедный, счастливый или печальный. Все это не имеет ни малейшего значения». Когда вы начинаете так думать, это означает, что вы на правильном пути.

Перестаньте так много думать о себе. Перестаньте пытаться сильно улучшить себя. Оставьте себя в покое. Природа позаботится о вас. Вы всегда будете знать, что делать. Но перестаньте думать об этом. Перестаньте думать о своем здоровье, о своей жизненной ситуации и о ваших отношениях с другими людьми. Когда вы перестаете думать об этих вещах, они будут автоматически улучшаться и станут лучше, чем вы могли бы представить.


Не стройте планов, согласно которым собираетесь жить. Не верьте, что вы должны жить каким-то определенным образом. Иметь какой-то определенный доход. Иметь какую-то определенную семью. Жить в какой-то определенной стране. Оставьте эти вещи в покое. Все само позаботится о себе. Оставьте себя в покое. Не боритесь с собой. Вы боретесь с собой каждый раз, когда думаете, будто что-то неправильно. Вы боретесь с собой, когда вам кажется, будто кто-то пытается сделать вам что-то плохое или когда вы считаете, что вокруг вас есть плохие люди, есть хорошие люди, в общем, самые разные люди.

Вокруг вас есть только проекция вашего ума. В противном случае нет никакого «вокруг вас». Все то, что кажется находящимся снаружи - это вы сами. Вы есть то Истинное Я, которое содержит в себе всех людей, все царства земли, галактики и Богов. Все это содержится в вас. Думая об этом, вы даете ему силу. Ваши мысли проецируются наружу, как мир, как вселенная. И вы обнаруживаете, что живете в мире и вас окружают определенные люди. Забывая, что вы сами проецировали все это, вы вовлекаетесь в свои собственные проекции и находитесь в бесконечном беспокойстве. Вы стараетесь сделать так, чтобы все происходило каким-то определенным образом. В то время как единственное, что вы действительно должны сделать, - это позволить всему вернуться в ваш сердечный центр, а потом смотреть и наблюдать, откуда появляется «я». Откуда возникает я-мысль. Вот за чем вы должны наблюдать. За тем, как я-мысль начинает расти из Сердца и становится миром. Затем вы позволяете я-мысли вернуться в Сердце и становитесь свободны...'

Представления: 106

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 11, 2023 в 2:23pm

  Освобождение от привязок мира материи. "Научиться отпускать",   -    очень верно. Всё проходит. И это пройдёт.

Комментарий от: Алекс, Январь 11, 2023 в 1:07pm

Все бы ничего в Восточной философии пути ,если бы не болезнь тела а затем потеря его ,,а это говорит об огромном противоречии с тем Богом или сознанием о котором идет речь,,БОГ или Сознание неспособное изменить самого себя или пребывать в вечности  без условий потери своего собственного Творения ,это ли пример для подражания,,,и главное в том что это ни кого не смущает ,,,очень странно,,,,,,

Комментарий от: Алекс, Январь 11, 2023 в 1:00pm

Один из Восточных способов пути ,,напоминает ОШО а может и взято из него,,,,,

Комментарий от: Николай, Январь 11, 2023 в 12:38pm
Комментарий от: 7KeYs.InGame, Январь 11, 2023 в 12:31pm
Научится отпускать. Это ключ в другое измерение, это новое понимание.
В около смертных опытах, посвящаемый не в состоянии выйти за пределы своего Эго, по причине удержания его. Отпускание, это практика самой жизни. И на сколько человек готов отпускать, настолько же он расширяется.
Отпускание вещей, людей и т.п. служат символами, расширения внутрених границ.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Квантовый Род. Работа с Родом в новой энергетике.
"Информация для тех Звездных душ, которые называются старыми. Мария Шлоэн называет такие души-древняшки. Смотря это видео, очень многое для себя прояснила.И напоминание-без работы над собой никакая халява не пройдет.)))"
14 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса
19 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"МЫ ЕСМЬ = ЧИ СТАЯ РА З УМ НООСТЬ; МИР МОЕГО ПО РОЖДЕНИ-Я!.."
20 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24
"Итак, вот вам мой совет:" Думайте о любви. Любовь есть и будет ответом. И это будет то, чем будете отличаться вы, Старые Души для будущего. Карма не будет участвовать, Акаши не будут участвовать, только инструкции от Души, которые будут…"
35 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24

Сообщение vik » 03 апр 2024, 21:35КРАЙОН: ЦЕЛИТЕЛЬНАЯ СРЕДА "СЕРИИ ЗАГАДОК" ЧАСТЬ 4. 27.03.24Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Керролла в рамках программы Целительная Среда 27 марта…Посмотреть еще
39 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ЗАПОВЕДИ СО З ДАТЕЛЯ!..
""...ВСЕМОГУЩЕСТВО ощути!Ты – СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ - поверь!Только ВЕРА в силы СВОИВ ЧУДЕСА открывает дверь!Этой ВЕРОЙ себя напитайИ наполни ей смысл бытия,Своим сердцем АЗ ЕСМЬ познай!И ТВОРИ этот мир, ЛЮБЯ!"                                            …"
1 час назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
16 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
17 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования