Вопрос о физических константах — "это один из самых интересных вопросов вообще, какие только можно, пожалуй, задать", писал он своей ученице. Откуда они произошли? Уж не "выбрал ли их Бог в некотором роде наобум, взявшись за сотворение мира"? И далее: "Но я не могу себе даже представить целостную, разумную теорию, которая включала бы хоть одно число, произвольно, по своей прихоти, выбранное Творцом, число, на месте которого могло бы оказаться любое другое, причем мир в своих закономерностях стал бы тогда качественно совершенно иным".

Так писал Энштейн .

А у меня вопрос к сообществу- кто имеет информацию об Архитекторах?

Архитекторы мироздания, Архитекторы реальности,...., ....

Поделитесь мыслями, знаниями или ссылками на статьи. В сети нашлось очень мало информации..

Представления: 22656

Теги: вопрос

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 6, 2017 в 4:01pm

Пи, говорили! И в начале и в середине:)

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 6, 2017 в 4:00pm

т.е. весь этот мир, является только объектом по отношению к субъекту, созерцанием для созерцающего, короче говоря, представлением

Так я об этом так же говорила. Это называется объективная действительность - то что мы видим (глазами, здоровыми), то что мы можем потрогать руками, вот это есть одинаковая истина для всех и это действительно не вызывает сомнений. Здесь я соглашусь с приведенной цитатой.

Комментарий от: Пи, Сентябрь 6, 2017 в 3:59pm

я чисто из любопытства спрошу: а про архитекторов кто-нибудь что-нибудь говорил? хотя бы вначале?

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 6, 2017 в 3:49pm

мысли  Артура Шопенгауэра по этому поводу:"Мир есть мое представление": вот та истина, которая имеет силу для каждого живого и познающего существа ... Для него становится тогда ясным и несомненным, что он не знает ни солнца, ни земли, а знает только глаз, который видит солнце, руку, которая осязает землю ... окружающий его мир существует лишь как представление ... Если какая-нибудь истина может быть высказана a priori, то именно эта ... Итак, нет истины более несомненн ой, более независимой от всех других, менее нуждающихся в доказательстве, чем та, что все существующее для познания, т.е. весь этот мир, является только объектом по отношению к субъекту, созерцанием для созерцающего, короче говоря, представлением" .

Комментарий от: Светлана Н., Сентябрь 6, 2017 в 3:36pm

CЕлена  «Светлана...Вы так хорошо знаете то, что имел  в виду Кант?»

Селена, из всех тех философов, которых перечислил Версус, об истине я вспомнила только у Канта. Вспомнила об этом только потому, что пыталась разбираться в его «Критике чистого разума». Он же сам ещё и математик, и сравнивал методы, при помощи которых работает математика и философия. В комментарии Версусу, основное было не то, что я не согласна с Кантом, а того, что диалектика, на которую он указывал Авроре, это аргументация на основе рефлексов мышления. А на счёт того, что «хорошо знаете то, что имел  в виду Кант?» , скажу, что доподлинно знает только Кант, что он имел ввиду, а я делаю выводы из прочитанного, исходя из своих рефлексов мышления. Люди все разные, соответственно, рефлексы мышления так же. Благодарю! 

Комментарий от: Аврора, Сентябрь 6, 2017 в 3:24pm

Тогда расскажи Аврора, что такое любовь? )))) Дай абсолютные четкие ориентиры.)))

Зачем? Если наше понимание Истины расходится, то для чего мне тратить время вас переубеждать? А объяснить своё понимание, так я уже это сделала в предыдущих комментариях. Если вы не воспринимаете абсолютные истины, то и всё что я скажу и о любви для вас будет ложно априори, ну или в лучшем случае "моей" истиной. Ну вот так вы видите мир.......и я тут ничего изменить не в силах, да и не мне кого-то менять. Оно мне надо?!:) Поэтому оставайтесь, пожалуйста, при своём убеждении в отсутствии абсолютной истины и тем самым закрывая своё сознание от этого, ограничивая самих себя в видении Истины и в принятии Абсолютной Истины, как сущности Бога.

Комментарий от: Олег Версин, Сентябрь 6, 2017 в 3:19pm

не вижу смысла обсуждать прописные истины,закрытые на уровне немецкой классической философии,но все же представлю Кантовскую вещь в себе/звучит примерно так-сколько бы мы не давали определений и описаний стулу-эти описания никогда не приблизятся к истинному качеству стула

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 6, 2017 в 3:09pm

Георгий, у нас с Вами очень разные представления о том, что такое Истина. Слово по-разному слышим)

)))))))) Не это ли есть доказательство того, что все относительно?))))))))

Комментарий от: CЕлена, Сентябрь 6, 2017 в 3:07pm

 Не могу я согласиться с этим , ну, никак. Это его теоретизация каких-то своих рефлексов в мышлении.

Светлана, не помню кто сказал, что вся вселенная основана на числах. По моему Пифагор. Мне кажется это то же самое. Вы так хорошо знаете то, что имел  в виду Кант?

Комментарий от: Светлана Н., Сентябрь 6, 2017 в 3:04pm

wersus «на эту тему пойди и поговори с Кантом,он все это затеял,а потом с Гегелем и Шеллингом не забудь согласовать...»

Версус,я не стану принимать участие в дискуссии «что такое истина», но я о Канте.  При всём уважении к трудам философа, но Кант говорил о том, что истина – это соответствие знания с его предметом и истина заключается в этом содержании .А вот, его одна точная цитата «В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики». Не могу я согласиться с этим , ну, никак. Это его теоретизация каких-то своих рефлексов в мышлении. С его рефлексами не соглана. Да, и вообще, считаю что очень часто посылают…к философам, когда «крыть» чем-то своим нечем. Хотите верьте, хотите нет, но ваши рефлексы , Версус, как и многих других, мне интереснее чем рефлективное в размышлении Канта.Благодарю!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»
1 час назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественная ПОЩЁЧИНА»

 Мчится АРА-Колесница по горам да по долам,Ты готов в нее садиться? Ты проверь, АРА-ДИТЯ!Скорость КОНИ набирают, Дух захватывает аж,А в груди ОГОНЬ пылает, создавая антураж!Посмотри в себя скорее, там покой аль суета?Там распахнуты ВСЕ двери для явления ХРИСТА?Мог ты сам себя дурачить, якобы ища свой Путь,А по сути все Задачи не решал, играл твой ум!Многим это…Посмотреть еще
1 час назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"ПО ВЕРЕ В СЕБЯ = БУДЕТ! САМ О СО ТВОРЕН НА Я РЕ АЛЬ НОСТЬ - ЭВО ЛЮЦИ Я СО ЗИДАНИЯ У СО З ДАТЕЛЯ - МИКРОБ НЕ СЛУЧАЕН!.."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования