Представления: 542

Ответы на эту тему форума

Второй день тишина....тишина во всем - в мыслях, тишина внутри. И хорошо же, но как-то не привычно. Не привычно, потому что это не мой ритм жизни, словно меня взяли и временно поместили в другое пространство, где я оказалась в другом внутреннем состоянии. Словно это затишье к чему-то меня готовит....

У меня и раньше бывали похожие состояния некоего обнуления, и я наслаждалась этим ощущением, как заслуженным отдыхом. Но сейчас такое интересное двоякое ощущение, это и ожидание что вот вот что-то должно произойти, не смотря на то, что у меня нет ни каких желаний, ни планов относительно будущего, так казать, и ощущение что возможно я просто очень хочу чтобы что-то произошло, что-то что вернет меня к моему обычному ритму. Трудно понять саму себя и своё состояние.....

Чем глубже в себя погружаюсь, тем отчетливей понимаю, что затишье оно действительно только на внешних полях - ментал, эмоции....а вот там внутри словно что-то аккумулируется, что-то "зреет"......

Посмотрим что это принесет, какие дары:)

Ага сейчас ключно-замочное пока -)))

Друг на ФБ сделал отличную подборку на тему пустоты. Приведу сюда лишь одну из цитат.

Пустота сама по себе не является плохим состоянием, только если, конечно, она не является унылой и беспокойной пустотой неудовлетворенного витала. В садхане пустота чаще всего является необходимым переходом из одного состояния в другое. Когда ум и витал стихают и их неугомонные движения, мысли и желания прекращаются, тогда ощущают пустоту. Сперва это — нейтральная пустота, в которой ничего нет, ничего хорошего и ничего плохого, счастливого или несчастливого, никакого импульса или движения. За этим нейтральным состоянием часто или обычно следует раскрытие внутреннему переживанию. Существует также пустота, состоящая из мира и тишины, когда мир и тишина выходят из психического внутри или нисходят из верхнего сознания свыше. Она не нейтральна, ибо в ней есть чувство мира, часто также широты и свободы. Существует также и счастливая пустота с чувством чего-то близкого или приближающегося, чего-то, чего там еще нет, например близости Матери или какого-то другого подготовляющего переживания. То, что описываете вы — это нейтральное спокойствие. Не нужно тревожится. Когда оно приходит, нужно только оставаться спокойным, раскрываться и поворачиваться к Матери, пока что-то не разовьется изнутри.

ну вот и Рамал пишет

Крайняя точка равновесия приходит с окончанием цикла притяжения и отталкивания .
Карма момента исчерпана и ничто не привлекает внимание настолько , чтобы бессознательно вылететь на периферию .

В этой точке "пустоты " внешнего появляется Присутствие Внутреннего Содержания .

Внутренний Свет , который по сути - БЕЗМОЛВИЕ , но внимающий ему Слух улавливает именно то , что своевременно выходит на поверхность с целью , достоверно известной Тому , кто за Сценой ...

Этот Голос Безмолвия никому не принадлежит , но говорит одинаково с каждым , сообразно его Точке или месте выражения , с целью Явления в Мир Незримого .

Колесо Сансары вращается благодаря одной лишь не-существующей Точке Нирваны .

Око Шивы , направляющее поток Шакти !

Нет желаний , нет стремлений , нет фантазий .

Только направленный Слух к Воле Единого ...

но как не свалиться обратно в следующий круг отработок не уточняет)

Да, главное не свалиться:)

Спасибо, Лето. И спасибо Рамалу.

Отсутствие движений ума, работа сердца.

Спасибо, Майя!

Вчера чистила пространство. А сегодня болит рука так, что даже в кулак сжать не могу....И всего-то несколько раз взмахнула мечом. Нда....давненько не брала я в руки боевого оружия:))) И это всего лишь на энергетическом уровне, а болит реально на физике. Вот она взаимосвязь!

Заметила, что с некоторого времени буквально млею от нежно сиреневого цвета:) В выходной устроили с сестрой себе шопинг. И вот тут-то я отчетливо поняла, что влюблена в этот цвет......Что бы, где бы мы не смотрели мой взгляд везде находил нежно сиреневый и останавливался на нем. Да, я знаю, что это такой период. Со мной и раньше такое бывало, когда я западала на какой-то один цвет или оттенок цвета, потом это проходило. Надо пожалуй сказать, то у меня нет каких-то категоричных пристрастий к одним каким-то цветам. В моем гардеробе какого цвета одежды только нет. Благо еще, что внешность такая, что как говорится в шутку ***всё к лицу:) в общем в этом плане мне идут любые цвета от насыщенных ярких до постельных. Но время от времена какой-то цвет становится лидирующим и завоевывает моё внимание больше чем другие. Сейчас это светло сиреневый.

Мне стало интересно, какие могут быть у этого причины. И первая же попавшаяся статья приятно потешила моё эго и порадовала от души.

Фиолетовый и белый

Соответствуют чакрам высшего порядка. Бессознательную любовь к этим цветам имеют люди, близкие к просветлению и озарению. Эти люди, как правило, занимаются духовными практиками, находятся в состоянии постоянно духовного роста и развития. Это стремление к высшему уровню сознания.

Привожу здесь ссылку на нее на случай может еще кому-то окажется полезной.

https://astro7.ru/online-journal/luchshie-stati/tsvetoterapiya-oche...

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Благодарю!"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
"   " Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы. Для тех, кто нашел это сообщение, скажу, что это январь 2020 года. Я хочу рассмотреть с вами некоторые вещи, о которых я уже говорил, относящиеся к ситуации на планете,…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «СДВИГ – 2020»
""  Теперь я собираюсь пойти так далеко, что это может затронуть те вещи, которые происходят прямо сейчас. Гммм… но сегодня это первая фаза, и вторая фаза удивит вас таким образом, как и то обстоятельство (если вы сейчас проследите…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН «СДВИГ – 2020»

Этот живой ченнелинг был дан в Фениксе, Аризона, США, 11 января 2020Аудиозапись послания «The Shift — 2020 – part 1»Это первый ченнелинг под названием «Сдвиг – 2020»(перевод по аудиозаписи с сайта Ли Кэрролла).Перевод: CobanЧАСТЬ 1Приветствую вас, дорогие мои, я Крайон из Магнитной Службы.Для тех, кто нашел это сообщение,…Посмотреть еще
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Александр! Очень интересные мысли возникают всегда после твоих комментарий !                                                                                                                       …"
16 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как перестать обижаться на слова других?
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования