Доброго времени всем, кто сейчас читает эти строки!


   Существуют разные силы среди тёмных и светлых.
   Они находятся в непримиримой вражде друк с другом на нижних уровнях и в дипломатических отношениях на верхних, потому как сами воевать не хотят - зачем у себя дома грязь разводить. Потому приходят в другие миры и устраивают там поединки с использованием местных жителей.
   А человек по своей природе хороший, но слабый, потому и ведутся люди на предложения силы внешней, выдаваемой за то, что тот будет сражаться на их стороне. Это ко всем относится, и к светлым и к тёмным.
   Увы, мы не в состоянии серьёзно повлиять на эти силы.
   Можно только осознать это и принять осознанное решение выйти из игры этих сил и стать собой, каким ты есть, даже если останется мало своей силы, или продолжить принимать силу и играть уже осознанно на чьей то стороне, что может и полезно для кого то, только сам человек это знает. Осознанность важна во всём и честное признание себе самому кто ты, с кем ты, и что ты где делаешь, в какие игры, на каких уровнях и с кем играешь.
   Да, и "тёмные" - это жители тёмной стороны миров, а "светлые" - это жители светлой стороны миров.
Как есть бог и антибог, так и светлые и тёмные могут быть божественными. Да, понимаю, что странно звучит, но так вот тут.

                 Успехов в познании себя всего многомерного всем, кто к этому стремиться!      

Представления: 1903

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 8, 2021 в 9:14pm

     Как только начнёте бороться со злом, так тут же зло начнет бороться с Вами. И это опыт нашей внутренней борьбы. А Борьба никогда не приведет к победе.. Любая борьба бесконечна и ведет только к временным успехам.  А и зло и добро это наши собственные разделённые на свои противоположности энергии. И они всегда были и всегда будут внутри каждого из нас. Как только начинаете внутреннюю борьбу, так тут же она отражается во внешнем пространстве И вместо единства начинается разделение  на их противоположности и новая борьба. Подумайте внимательно над комментарием Лето. Сейчас до этих самых важных жизненных моментов должен доходить каждый самостоятельно. Иначе, грош цена опыту через который мы столь длительное время и так мучительно проходили. Вся борьба, противоречия и противостояния только внутри каждого из нас. Измените каждый самого себя. И внешние проявления каждого из нас и весь наш внешний мир в целом станут совершенно другими. Мы творим своими действиями, выборами и поступками весь окружающий нас мир. Какой каждый из нас такое и все наше внешнее окружение. Наведите единство гармонию, равновесие всех противоположных сторон единых энергий в самих себе. И Вы не узнаете окружающий мир. Но мой этот комментарий больше всего был обращён в Оле. призывающей постоянно и непрерывно к борьбе наших собственных противоположных частей, частей единой нашей энергии Света и Тьмы.  А тебя, Лариса, этот пример больше всех касается. Думаю должна в конце концов понять бессмысленность всей своей внутренней борьбы, которую ты постоянно переносишь на внешний окружающий нас мир .В том числе и в тонкий план астрала.

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 9:13pm

Лето, а по вашему мнению

кто сотворил

источник зла

Комментарий от: Лето, Январь 8, 2021 в 9:07pm

Оля.А

Как может использовать вас то , чему вы являетесь источником?

Это извините абсурдно

Либо знание источника умозрительно

Не ощущаемо

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 9:00pm

Человеку не дано использовать зло для добра, в этом случае происходит обратное – зло его использует для преумножения зла. Использовать зло во имя добра подвластно только Богу. «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку». Видеть то мы видим, но использовать - не можем.

Комментарий от: Лето, Январь 8, 2021 в 8:47pm

не принять значит отвернуться , Оля

есть такая позиция в буддизме

не вижу зла не слышу зла не говорю зла

но это не о непринятии, а об умении видеть во всем божественное начало

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 8:46pm

Зло – творение разума, нельзя допускать его в сердце.

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 8:42pm

Дак мы сами и есть источник, потому и нужно бороться со злом в себе. Но никак не объединяться с ним, не впускать его в свое сердце, как сказано для равновесия.

Комментарий от: Лето, Январь 8, 2021 в 8:29pm
Мой маленький непрошеный совет пишущим людям


Я люблю давать советы. Даже непрошеные. Собственно говоря, для меня вся суть общения между человеками – полезного, качественного общения – заключается в обмене ценной информацией. Например, в виде советов – почему бы и нет.

Так что вот, совет.

Я часто слышу, а еще чаще читаю, как люди не любят того, боятся сего, не хотят думать о третьем, спасаются от триггеров, всячески берегут себя и избегают освежающих люлей от мирозданья.

Не знаю, может быть, для бухгалтера или тренера по йоге – это совершенно правильное поведение.

Но если вы художник, скажем, режиссер или актер, или писатель – прежде всего, конечно, это касается писателей, словом, если вы один из когорты тех, кто пытается сам лепить свои крошечные модели вселенночек и миришек, то хуже ничего не придумаешь. Это как самому себя выхолостить.

К страхам нужно кидаться, как к мороженому. Нелюбимое – хватать, прижимать к сердцу и изучать. Напугался? Загрустил? Ну, потрясись, порыдай и копайся дальше. Не надо запрещать себе думать вообще о чем угодно, какая бы чудовищная пакость ни забрела в ваш мозг.

Вы не можете рисовать без тени. Шить платье без изнанки. Не обязательно сладострастно описывать дерьмо и трупы, ни в коем случае, но рассказывая про зайку, который дружил с поросеночком, это дерьмо и трупы нужно держать в уме.

Иначе мы получаем камерный, стерилизованный мир, который никогда не оторвется от бумаги ни единым миллиметром. Свои собственные ужасы – это лучший конь, оседлав которого можно уже спокойно рисовать фей среди ромашек по методе Мэри Сесиль Баркер, но даже Мэри Сесиль все детство занималась умиранием, а всю жизнь по утрам и вечерам погружалась в Библию – книгу по бепощадности и жестокости не знающую себе равных. Поэтому ее феи сильно отличаются от тысяч не менее очаровательных фей, почивших с миром на рождественских открытках, чайных жестянках и вышитых подушках.

Так что давайте, господа, не стесняемся смотреть в бездну. Да, возможно, она однажды посмотрит на нас. И вручит нам мешок с гостинцами.

https://zen.yandex.ru/media/tataole/moi-malenkii-neproshenyi-sovet-...

Комментарий от: Лето, Январь 8, 2021 в 8:17pm

кто есть разумная тварь

кто сотворил

источник зла

это вопросы

пока вы делаете вид , что это что то внешнее не будет возможности что то с этим сделать

Комментарий от: Ольга А., Январь 8, 2021 в 8:12pm

БОГ есть Любовь, а любовь не мыслит зла. (1Кор 13:5). БОГ зла не создавал. Зло создано свободной волей разумной твари, это утрата чистоты души. Чтобы уничтожить зло (вернуться к Богу, восстановить чистоту своей души) – не надо зло умножать, нужно бороться со злом в себе, не мыслить в сердце зла, удерживаться от его совершения, а любые игры со злом всегда заканчиваются плачевно.  Я также категорически против единства со злом.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования