Духовная борьба. Поле битвы -- Война и Мир... Что победит ?!


                 НЕ МОЛЧИТЕ!

     
                .….   ЗАЛ НЕ МОЛЧАЛ  …..

   
      Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления,  совершённые от имени  его народа.

  Адам Михник
 
 « Сейчас, как никогда, вдруг замечаю поразительное свойство российского сознания.
Свойство это- следствие длительной социальной безысходности и воздействия на умы.
 
Я о том, что в Российском общественном сознании, в сознании большой массы простых людей, моих земляков, вбито, что если человек критикует власть- значит он переметнулся на сторону "загнивающего запада", значит он- НЕ патриот, значит он кем-то куплен....
 
Какой кошмар. И это те, кто так осознанно подошел к уколизации! Как так? И это те, кто сам же совсем недавно говном эту власть поливал, даже намного больше, чем я...
 
Я поняла этот момент только сейчас. Друзья, русские, поймите: власть должна быть под прицелом критики вообще всегда. Это нормально! Она работает на людей, её нужно оценивать объективно! Иначе всё полетит в тартарары! (Что в общем-то сейчас и происходит...)
 
Патриот- не тот, кто как зомби молится на любого президента по приказу патриарха. Патриот- не тот, кто как зомби бездумно идет на убой по свистку. Патриот не тот, кто работает на правительство, сидя в кредитах и боясь роптать. Патриот- не тот, кто запрещает себе и другим критиковать распущенность страны, бедность, воровство бюджета и вообще любой произвол власти.
Патриот- не тот, кто молча любит Родину такой, какая уж есть: ну нищая, но зато моя ... 
Всё это присуще равнодушному амёбному трутню, а не патриоту.
 
Патриот- ЭТО ТОТ, КТО МЕНЯЕТ РОДИНУ К ЛУЧШЕМУ, КТО БОЛЕЕТ ЗА НЕЕ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЕЕ РАЗВАЛА.
 
А разве не можем мы построить в нашей Родине такой мир, в который все будут мечтать попасть, которому все будут завидовать! Весь мир! И не придется на танках куда-то ходить, сами к нам прибегут, если у нас круто живется! Понимаете?? »

(Екатерина Коваленко)
….
Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть.
   Карамзин

Представления: 1310

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ольга, Октябрь 26, 2022 в 9:56pm

Из текста:


А разве не можем мы построить в нашей Родине такой мир, в который все будут мечтать попасть, которому все будут завидовать! Весь мир! И не придется на танках куда-то ходить, сами к нам прибегут, если у нас круто живется! Понимаете?? »

(Екатерина Коваленко)

*********

это слова той блогерши, что уже давным-давно живёт в Италии? 

Комментарий от: Аврора, Октябрь 26, 2022 в 9:37pm
Философия учит нас подвергать сомнению даже то, что кажется самоочевидным. Пропаганда же, напротив, предлагает считать самоочевидным то, над чем следовало бы задуматься, в чём было бы разумно усомниться.
Олдос Хаксли «Возвращение в дивный новый мир»
Комментарий от: Аврора, Октябрь 26, 2022 в 8:25pm

2014 год!

И что? Путин озвучил свои принципы и тактику на случай войны. Хорошо, если они у него изменились, но то, что тогда он вот так впрямую говорит, что поставит своих солдат за спины мирных.....по меньшей мере заставляет задуматься о его методах ведения войны и на что он способен пойти.

Комментарий от: Дара), Октябрь 26, 2022 в 8:10pm

 будет прикрываться мирным населением и прятать своих солдат за спинами женщин и детей.

**

ну тут вопрос исчерпан)

2014 год! Аврора! 

Ну не тупи, не стоит. Я не верю, что ты это серьезно.

Хотя... при принятом законе в Германи о преследовании тех, кто поддерживает Россию, вполне понятна твоя позиция. Дерьмократия.

Флажок белоголубой размести еще) на крыше. На всякий случай.

Комментарий от: Аврора, Октябрь 26, 2022 в 8:02pm

"В Германии была образцово организована пропаганда. В наши дни, когда почти у каждого человека есть телевизор, массово обрабатывать сознание большинства стало проще, чем раньше. Тем не менее, именно нацистские пропагандисты достигли в своем деле завидного совершенства: им удалось сплотить нацию на почве исключительности немецкого народа, на почве ненависти к различным группам людей и на почве обожания фюрера."

Комментарий от: Аврора, Октябрь 26, 2022 в 8:00pm

Небольшой экскурс в историю.

Во внешней политике основной идеей Гитлера было расширение жизненного пространства для немцев, подразумевающее территориальную экспансию. Это поддерживалось большинством населения Германии, тем более что до начала масштабных боевых действий на восточных фронтах немецкой пропаганде удавалось представлять происходящее завоевание новых территорий как дело, решаемое бескровно или малой кровью и для всеобщего блага.

Так, аншлюс (присоединение) Австрии в 1938 году формально был узаконен референдумом, в ходе которого 99 процентов жителей Австрии высказались за вхождение в состав Германии. При этом войска Гитлера, соблюдая возможную корректность, присутствовали в Вене в течение трех недель до референдума. Был издан закон «О воссоединении Австрии с Германской империей», а Гитлер произнес: «Я объявляю немецкому народу о выполнении самой важной миссии в моей жизни».

В том же году Гитлер обратился к Рейхстагу с призывом «обратить внимание на ужасающие условия жизни немецких собратьев в Чехословакии». Речь шла о Судетской области Чехословакии, где проживало много немцев. В Судетской области начали готовить референдум о присоединении этих земель к Германии, а тем временем немецкие войска подошли к границе. Чехословакия, пытаясь сдержать сепаратистские настроения, объявила мобилизацию и ввела в Судетскую область войска. Но после вмешательства мирового сообщества все закончилось отторжением Судетской области от Чехословакии, поскольку в противном случае Гитлер угрожал войной.

Как видно из этих двух примеров, в тот период Адольф Гитлер не делал ничего такого, что не было бы поддержано большинством населения Германии. Напротив, такие действия по «воссоединению» и «невозможности оставить братьев-немцев в беде» увеличивали популярность вождя. То же относилось и к дискриминационным мерам в отношении евреев: они объяснялись не только справедливостью, но, при создании гетто, и заботой о безопасности еврейского населения.

Комментарий от: Лето, Октябрь 26, 2022 в 7:57pm

ты глянь как вцепилась)

вашего олуха вообще геноцид смешит

ну посмейтесь вместе

Комментарий от: Аврора, Октябрь 26, 2022 в 7:51pm

и что тут то не понятного?

Очень даже понятно, как всеми неправдами вы с Лето оправдываете и защищаете того, кто прямым текстом говорит, что будет прикрываться мирным населением и прятать своих солдат за спинами женщин и детей.

Комментарий от: Лето, Октябрь 26, 2022 в 7:38pm

А оно вообще на кой ляд и кому надо-то, военное продвижение на территории чужого государства?

---------------------------------------------------------

Одессу вам отдать под военные базы?) да пошли бы вы

Комментарий от: Лето, Октябрь 26, 2022 в 7:37pm

Да вам похоже вообще на всех плевать, кроме себя и того, что считаете своим

-----------------------------------------------------------

нет

котов жалко

и собачек

и вообще всех животинок

они непричем

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
6 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
14 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
23 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
вчера

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования