Лето, либо удали этот фейк, либо имей смелость и честность рассматривать ситуация всесторонне.

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара), Март 3, 2023 в 7:36am

А в честь чего мы не должны верить Российским СМИ и верить украинским пабликам?

Имей смелость признать, что идет информационная война, что открыта масса телегр. каналов, с которых забрасывают *страшилками*, что многие доверчивые сами же потом пересылают друг-другу  всю эту шнягу и есть с кем проводить разъяснительную работу и рассылать опровержения, без твоих выступлений. Звонки матерям, бабушкам с угрозами  вымогательством денег. И это не фейк!

Так что, Аврора угомонись со своими требованиями.

Российские государственные СМИ и прокремлевские телеграм-каналы заявили о боевых столкновениях в двух селах граничащих с Украиной Брянской области. Утверждается, что туда якобы проникли "диверсионно-разведывательные группы" с территории Украины.

Ты сейчас обвиняешь в фейке государство. Вот и убери свой статус.

Уже доорались, сайт блокирован был опять, мало вам? Ну похерьте уже все до конца)

Комментарий от: Елена-Омега, Март 3, 2023 в 12:21am

фрау в своем репертуаре....

Комментарий от: Аврора, Март 2, 2023 в 11:07pm

Видео

Русский добровольческий корпус (РДК) - подразделение добровольцев из России, воюющих на стороне Украины с августа 2022 года, - взяло на себя ответственность за события, произошедшие в четверг, 2 марта, на территории Брянской области. "Прямо сейчас на всех интернет-ресурсах вы можете увидеть новости об "украинских ДРГ", которые убили детей, взяли заложников, но, одновременно, спешно ушли и так далее. Всё это ложь кремлевских пропагандистов. Русский Добровольческий Корпус пришел в Брянскую область, чтобы показать соотечественникам, что надежда есть, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале РДК.

Ранее, корпус распространил видео, снятого на фоне здания с табличкой "Любечанский фельдшерско-акушерский пункт". "Мы не воюем с гражданскими и не убиваем безоружных. Теперь пришло время обычным гражданам России понять, что они не рабы. Поднимайте бунт, сражайтесь", - говорит один из бойцов.

Противоречивые сообщения российских СМИ и Telegram-каналов

Ранее российские СМИ и ряд провластных Telegram-каналов распространили противоречивую информацию о вторжении "украинских диверсионно-разведывательных групп" на территорию Брянской области. В частности, ТАСС заявило о боестолкновении с украинскими диверсантами в селах Любечане и Сушаны (села расположенные в непосредственной близости от российско-украинской границы на расстоянии чуть более 20 км друг от друга. - Ред.). Сообщалось об обстреле школьного автобуса, взятии заложников,  подрыве электроподстанции и газовой станции, убитых и раненых, включая детей. Позднее часть сообщений была опровергнута местными властями.

Комментарий от: Аврора, Март 2, 2023 в 2:10pm

Проверяйте информацию!

Слепая ярость ясности не даёт, только замутняет рассудок.

Комментарий от: Аврора, Март 2, 2023 в 2:08pm
Пропагандисты распространяют фейки, которые опровергают даже местные власти.

 

Утром в четверг, 2 марта, пропагандистские российские СМИ наперебой сообщают о якобы нападении "украинских диверсантов" на приграничные населенные пункты Сушаны и Любечане в Климовском районе Брянской области России. Проведение там некой операции подтверждает и Федеральная служба безопасности (ФСБ).

"В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов", – заявляет ФСБ РФ. 

В распространяемые пропагандистами сообщениях идет речь о группе из 50 и более вооруженных лицах с желтыми повязками, которая якобы зашла в населенные пункты Сушаны и Любечане с территории Украины.

"РИА Новости" со ссылкой на губернатора Александра Богомаза пишет, что Сушаны были атакованы дроном. Тем временем "Baza" заявляет, что в Сушанах "идет бой, слышны взрывы". Также "Baza" информируют, что якобы была взорвана электроподстанция и газовая станция в этом населенном пункте.

Несколько СМИ пишут, что якобы взяты в заложники несколько человек ("Baza" сообщает о двух взрослых и двух детях в Сушанах, ТАСС – о шести заложниках без уточнения населенного пункта). Заложников в Лубечанах, согласно сообщениям пропагандистов, удерживали в сельском магазине. Однако эту информацию не подтверждают и местные власти. Пресс-секретарь губернатора области заявила изданию МО РФ "Звезда", что информации о каких-либо заложниках нет. 

Также СМИ утверждают, что в Брянской области в результате инцидентов есть раненые и погибшие. В частности, пропагандисты пишут, что "погиб один человек, ранен ребенок". 

В потоке многочисленных сообщений о ситуации в Климовском районе российские пропагандисты публиковали фейки, которые впоследствии опровергли сами же российские власти.

Так, не подтвердились властями сообщения об "обстреле школьного автобуса" – власти региона сообщили "РИА Новости", что дети учатся дистанционно.

Readovka заявляла, что в Любечане "диверсанты" ранили девочку и она умерла. Уже через несколько минут ребенок "воскрес". Впоследствии замгубернатора Брянской области Андрей Бардуков заявил "Звезде", что ранена не девочка, а мальчик, и жизни ребенка ничего не угрожает.

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук, комментируя сообщения россиян о "диверсии", отметил, что если хоть часть публикуемой информации соответствует действительности, то стоят за этим, вероятно, сбежавшие "вагнеровцы", а не "украинская ДРГ".

Комментарий от: Аврора, Март 2, 2023 в 2:00pm

Важно отметить, что украинская разведка предупреждала, что россияне готовят провокацию возле Черниговской области.

"Оккупанты готовят возможные провокации к годовщине полномасштабного вторжения, скорее всего, целью является обвинение украинских защитников в нарушении территориальной целостности. Об этом свидетельствуют данные разведки, где зафиксировано движение колонн военной техники в районе границы с Черниговской областью без знаков распознавания и живой силой, которая была одета в пиксель, похожий на форму Вооруженных Сил Украины", – говорилось в сообщении.

Комментарий от: Аврора, Март 2, 2023 в 1:53pm

"На момент выхода публикации украинская сторона официально не прокомментировала информацию о "прорыве украинской ДРГ" в Брянской области. Однако, в украинских пабликах распространяется информация, что "украинские диверсанты" оказались беглыми российскими "вагнеровцами". Об этом пишет украинский телеграмм-канал "Гром".

"Группа "вагнеровцев" прибегла к бегству из базового лагеря в Брянской области, по дороге расстреляв и разграбив автомобиль. Теперь россияне впаривают сказку о мифических "украинских диверсантах", которым от скуки захотелось пострелять", — говорится в публикации."

Комментарий от: Аврора, Март 2, 2023 в 1:51pm

Российские СМИ сообщают о двух украинских ДРГ в Брянской области 

Украинские паблики крайне скептично отреагировали на сообщения российских СМИ о проникших на территорию Брянской области украинских "диверсионно-разведывательных группах". Почти все расценивают случившееся как провокацию, о которой несколько недель ранее предупреждали украинские власти. Между тем с мест, где, по утверждению российских госагентств, ФСБ и военнослужащие РФ "ведут бои с украинскими диверсантами", поступают опровержения некоторых сведений. В частности, врио замгубернатора Брянской области опровергла РИА "Новости" данные о том, что под обстрел попал школьный автобус, пояснив, что в этом регионе школы переведены на дистанционное обучение.

Ряд российских информагентств, в том числе РИА "Новости" и ТАСС, сообщают, что из Украины в два села Брянской области вошли якобы диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), которые взяли заложников. Сведения агентств крайне противоречивы. "Идет боестолкновение с украинскими диверсантами", среди местных жителей есть погибшие, пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры. В селе Любечане людей взяли в заложники в магазине, уточняет источник РИА "Новости" в экстренных службах. Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле автомобиля в селе Сушаны, в результате которого погиб мужчина и пострадал ребенок. "Группа украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками", - пишет ТАСС. По данным агентства, в заложниках находятся около шести человек.

По данным Telegram-канала Baza, в Сушанах взорваны электроподстанция и газовая станция. Telegram-канал "Рыбарь" сообщает, что в заложниках 40 человек, а в приграничном поселке Любечане, откуда проникла "диверсионная группа", как сообщал брянский губернатор, похитили местного фельдшера. Между тем Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти" пишет, что власти Брянской области не подтверждают информацию о взятии заложников в Сушанах.

Комментарий от: Аврора, Март 2, 2023 в 1:50pm

Российские государственные СМИ и прокремлевские телеграм-каналы заявили о боевых столкновениях в двух селах граничащих с Украиной Брянской области. Утверждается, что туда якобы проникли "диверсионно-разведывательные группы" с территории Украины.

ФСБ России официально сообщила, что "в приграничном Климовском районе Брянской областипроводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооружённых украинских националистов". Никаких других подробностей не приводится.

Украинские власти сообщения никак не комментировали.

Российские государственные агентства ТАСС и "РИА Новости" со ссылкой на источники в российских силовых структурах ранее заявили, что "диверсанты" якобы взяли в заложники нескольких человек в селе Любечане Климовского района Брянской области. Также ряд российских СМИ утверждают, что идет бой в селе Сушаны.

При этом власти Брянской области отрицают как взятие заложников, так и обстрел школьного автобуса, о котором некоторые СМИ сообщали ранее. Они, однако, подтверждают боестолкновения в селе Сушаны. Губернатор области Александр Богомаз заявил, что в село Любечане проникла украинская ДРГ и обстреляла автомобиль, в результате чего погиб один местный житель, а село Сушаны, по его словам, было атаковано с беспилотника.

По данным "Базы", в Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция. Официального подтверждения этого сообщения нет.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
14 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования