«Богатый не войдёт в Царство Божие»: комментарий к мысли

Возможно, имеется в виду привязанность к материальным благам. Когда жертвуешь Истиной ради них, думаешь только о них или используешь запрещенные методы заработка.

И слово «богатый» — не конкретное, и вряд ли его можно точно определить. Кому-то хватает малого, а кто-то содержит семью, и ему нужно больше. И вряд ли это плохо.

К тому же, бывает, что люди не думают только о заработке. Например, открыли своё дело (потому что нравится какая-то сфера или им хочется реализации своих талантов) — и дело стало приносить неожиданно много. Это подарок судьбы, и человек мог и не рассчитывать на это.

И есть примеры людей, у которых много денег, но они жертвуют их на благие дела. Например, Джеки Чан давал большие суммы на благотворительность; судя по его интервью, он посвящает всю свою жизнь людям; и усыновил 10 детей и над 40 оформил опекунство. Получается, богатый но светлый.
Мунирадж — бизнесмен, но много денег отправлял на нужды ашрама, учил людей. Илон Маск бесплатно предложил свой аппарат для спасения детей.

Представления: 364

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2024 в 5:52pm

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 5:48pm

Тоже, что-ли, смайл поставить

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2024 в 5:09pm

Эзотерика?

Саморазвитие?

Ау, где вы?

Действительно, где?:)

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:40pm

Вы, конечно, очень хорошо знаете, что случилось с моей миссией и учением. И вы очень хорошо знаете, что Петр был учеником, которому я сказал: "Отойди от меня, сатана". Ибо я бросал вызов сознанию, которое Петр представлял в то время.

Несмотря на свет Христа, который я представлял, на планете было сознание, которое не хотело, чтобы его беспокоил свет Христа, которое не хотело видеть, что Живой Христос приумножает таланты. Поскольку Петр думал, что свет Христа должен соответствовать его стандартам. Позже он стал основателем церкви, которая стала самой главной фокальной точкой лжеучений о Живом Христе.

Мои возлюбленные, я прекрасно осознаю – и отлично знал об этом факте, прежде чем пришел в это воплощение как Иисус, – что я не мог ожидать никаких существенных внешних результатов. Все, что я мог сделать, – это приумножить таланты, [идя] путём Живого Христа. После того, как меня распяли, я знал, что выполнил свою миссию. Но, конечно, можно было утверждать, что я не достиг многого в тот день и в ту эпоху, не так ли?

Все же, то, что я сделал, – это заякорил в этом мире вдохновение, пламя, которым я являюсь. И Присутствие этого пламени стало вдохновением для многих после меня, после той жизни.

https://www.universalpath.org/article/1896

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:38pm

Истинный смысл отношений Владыка/ученик - не в том, что вы следуете за Владыкой или Гуру или Учителем и следуете за Владыкой вечно. Истинный смысл в том, что вы не просто следуете, но становитесь едиными с этим Учителем. Осмельтесь заявить о вашем единении с Учителем здесь, внизу. Это путь, которому учил и который показал Иисус своим ученикам. Он учил этому немногих, потому что не все были готовы вступить на эту стезю.

Но он учил этому своих учеников. И некоторые из его учеников поняли его, а некоторые нет. И, в частности, Петр не понял этот путь. Именно поэтому, когда его спрашивали, он отрицал свое единство с Иисусом. Христиане неправильно истолковали эту ситуацию и считают, что Петр просто защищал себя и, что это не имело большого значения. Но, поистине, то, что Петр сделал во всех трех ситуациях, именно и было отречением от единения со своим Гуру, со своим Владыкой. Он отказался произнести: Я - Живой Христос, как Иисус - Живой Христос! И, таким образом, он отверг внутреннюю стезю к внутреннему царству.

Поэтому я обращаюсь к вам со всем пылом и любовью моего сердца: "Пожалуйста, прекратите отвергать Живого Христа в себе!" Пожалуйста, позвольте моей совершенной любви, когда вы читаете мой Розарий, и совершенной любви Матери Марии, когда вы читаете ее Розарии, растворить чувство преклонения, страх и ваши опасения, что вы не сможете быть Христом, что вы недостойны. Пусть все эти чувства будут поглощены пламенем любви, так, чтобы однажды вы могли сказать, а когда я говорю однажды, я не подразумеваю какое-то отдаленное будущее, которое никогда не наступит, я имею в виду вечное сейчас, когда решение приходит из вашей души - и вы желаете встать перед миром и сказать: Я ЕСМЬ един с Христом. И поэтому Я ЕСМЬ Иисус Христос, как Вверху, так и внизу.

Таков мой призыв. И я опечатываю вас в любви моего сердца. Энергии этой любви настолько нежны, что я желаю, чтобы все люди смогли испытать ее, хоть на секунду. Поэтому я говорю: Будьте опечатаны в любви Архангела. Аминь.

https://www.universalpath.org/article/214

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:35pm

"Вот, он сказал, что у Петра ключи от врат небесных, так он там и стоит с тех пор". 

Серьёзно? 

Эзотерика?

Саморазвитие?

Ау, где вы?

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:33pm

Ощущение, что нам отвечает церковный эгрегор. Гипноз силён, всё как по заветам.

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2024 в 3:28pm

Как будто я не знаю и не читал, что было с Петром дальше))

:))

Комментарий от: Аврора, Март 19, 2024 в 3:25pm

Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;[17] Мф. 11:25, 27. 18 и Я говорю тебе: ты — Петр[9], и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;[18] Лк. 22:31-32. 1Пет. 2:4. 1Кор. 3:11. 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.

Комментарий от: Синий Кин, Март 19, 2024 в 3:20pm

О, догматизма насыпали))

Как будто я не знаю и не читал, что было с Петром дальше))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
3 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
8 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
12 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
12 мин. назад
Сообщение блога, созданное Лариса

Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.

Изида Вс Янв 12, 2020 10:24 amдобрый вечер. сон был позавчера из серии "вещих" ....не знаю с чем связан то ли с полнолунием то ли с затмением....буд то на землю поступает некоое излучение ...то ли от солнца то ли из космоса.....ощущается в теле ка жар изнутри нестерпимый ..как буд то в микроволновке находишься ..по типу радиации наверно .....люди мучаются....и мрут пачками. города пустынны ..животные мутируют. ...на улицах только стаи очень голодных то ли волков то ли собак....но размером с…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Из какой цивилизации Мария Шлоен, я не знаю.Может, она где-то об этом и говорит, я не все видео ее смотрела. Но то, что она тоже под манипуляциями-это мне уже понятно.И что ее используют для воздействия на большое количество людей-тоже.И впихивают…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"И вот об этом высказывании Бехтеревой---Я допускаю, что мысль существует от дельно от мозга, а он только улавливает ее из пространства и считывает. ------Я  где-то принимала участие в обсуждении видео от Бехтеревой,  того, что мы…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"Интересно о молитве. Поняла, почему при искренней молитве нарушаются патологические связи между нейронами.Но это только при искренней.При этом очень сильно поднимаются вибрации и достигают ВЯ человека.То есть человек молится не какому-то Богу…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования