Автоматическое спасение vs Саморазвитие

В некий час Х на Солнце произойдет вспышка, которая мгновенно активирует ВСЕ разобранные нити ДНК у всех людей, и они мгновенно вспомнят все свои инкарнации. То есть произойдет всеобщее массовое Просветление, сопровождаемое на несколько минут чувством блаженства. И одновременно Переход в Золотой Век.

Ну это вера в автоматическое спасение. Просто другого рода, в обёртке Нью Эйдж. Так не произойдёт. Никто не придёт и не поднимет человечество в лучший мир или новое состояние. Это противоречит свободе воли, противоречит самому предназначению планеты быть учебной площадкой для развития души. Это как прийти в роддом и неким волшебным образом превратить всех младенцев во взрослых, умудрённых жизнью людей, имеющих по десятку высших образований и учёных степеней. Людям нравится в такое верить, им навязывали и продолжают навязывать такую слепую веру в собственное бессилие и незначительность. Вот только сами законы мира не допустят подобного. Высшие силы не допустят. Если человек не хочет развиваться, работать над собой, а тупо лежать на печи и ждать чуда, то он будет делать это до тех пор, пока ему не надоест или пока не появятся пролежни. Высшие силы допускают и такое поведение, оно всё равно укладывается в глобальные прогнозы, применимые к каждой земной душе.

Восточные мудрецы (риши) давным-давно вычислили, что "своим ходом" человеку нужно примерно 8 миллионов лет воплощений (кому больше, кому меньше), чтобы обрести божественное сознание. Это если человек вообще не разу не духовный практик, а просто живёт обычной жизнью и делает то же, что и все. Подразумевается, что постепенно его самосознание вырастет и человек проявит интерес к духовной стороне жизни, к поискам истины, обратившись вовнутрь себя. У духовного практика время созревания души (или время культивации энергетических тел, духовных атрибутов) уже будет меньше. Но тут смотря какая практика. Если человек даже просто старается жить по совести, верит в Бога, старается быть настоящим божьим человеком (на деле, а не на бумаге), то этим он уже существенно сокращает дистанцию. Это называется вера-практикой или карма-йогой, йогой служения ближним в полной самоотдаче и самоотречении. 

Если дело касается каких-то энергетических практик, работы с чакровой системой и тонкими телами, а тем более воздействия на окружающий мир, то здесь есть свои ловушки эго, попавв которые ты сделаешь себе только хуже, намного хуже. Потому что пойдёшь в обратную сторону - в инволюцию и более того, в демонизацию своей души. Кто-то делает это по глупости, нахватавшись отовсюду практик и доводя себя до исступления, а тонкие тела до разрыва; а кто-то осознанно шагает в ад, следуя пути демонов, становясь их вместилищем и проводником злой воли.

Потому что мудрецы говорят, что душа развивается комплексно (так как и состоит из комплекса тонких тел). Вера без дел мертва, а дела без веры угодны разве что тёмным силам, но никак не Богу. Потому что их порождает раздутое эго, а эго есть имитация истинной личности души. Эго может имитировать даже духовный путь или убеждать себя, что оно угодно небесам и обязательно добьётся, чтобы его туда туда (на небеса) допустили. Но эго - самозванец, которого небо не знает. Небо его не сотворяло. И не может принять его в жизнь вечную. 

Следовательно, чтобы душа гарантированно шла по правильному пути, то нельзя исключать ни один компонент из уравнения. Вера-практика отлично помогает на всех этапах пути, помогая развивать душевные и духовные качества в человеке. И я сейчас не делаю упор на "энергопрактики ради энергопрактик". Это абстрактное понятие, которое, как уже сказал, легко может увести на ту дорожку, которая человеку видится прямой, а конец её - смерть. Чем кидаться вот всю эту эзотерику с кручением чакр и "кастанедовщиной", лучше культивируйте в себе человека.

Есть отличный прямой путь развития души - это молитва, призыв божественного света сойти, наполнить до краёв и преобразить тебя по образу и подобию той божественной личности, которой отведено твоё сердце. Или всеобщему божественному принципу без конкретной личности, но имеющей такие знакомые и тёплые вибрации имён: любовь, доброта, дружба, радость, милосердие, прощение, сотрудничество, семья. Молитва отлично сочетается с вера-практикой и практикой медитации на свет. Или супраментальной медитацией. Это одна из йог прямого пути, которая в комплексе даёт очень быстрые результаты, существенно сокращая расстояние до небес. 

А всю эту ересь с занятием магией ради занятия магией; кручением чакр ради кручения чакр, укреплением эго ради эго, активацией ДНК ради ДНК, бросьте как искушение от Лукавого, чем оно на самом деле и является. Дьявол тоже когда-то занимался этими "очень крутыми и важными вещами", а человечность всю растерял, душу очернил, выстроил очень сложное и непробиваемое суперэго. И пал с таких высот, какие землянам даже не снились. Пал куда ниже людей. Разменяв жизнь вечную на жажду власти, борьбу с Богом и желание всегда быть правым, никогда не признавая своих ошибок, приведших к его падению.

Именно тёмные силы придумали, что если они будут продвигать идею автоматического, механического спасения души, и если заставят поверить в неё значительное население Земли, то небеса уступят и примут падших ангелов (и порождённых ими демонов) обратно в духовное царство, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ ИЗМЕНЕНИЙ С ИХ СТОРОНЫ. С раздутым суперэго, которое они укрепляли миллионами лет, пребывая в состоянии отпадения от божьей благодати. Но этого никогда не будет. И это то, чего они никогда не поймут и не примут, настаивая на своих условиях. Тут уже, как говорится, кесарю кесарево, а Богу богово. Коренное разделение путей.

Представления: 313

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Март 27, 2024 в 7:07am
что "решётка" - это всего лишь оболочка и проводник божественных энергий. Истинная идентичность каждого человека, даже самого низко павшего, как учат владыки - это духовное Пламя.

Ка известно ,существует простое правило ,,Говори с человеком на том языке который он понимает ,,Владыки так и делают ,но это не говорит о том что Владыки знают ,ибо знают они всегда больше чем говорят ,,,по поводу пламени и решетки все то же просто ,пламя есть потому ,что есть решетка или основа проявленного пламени ,не будет решетки ,не будет и пламени ,но это ,исходя из нижележащих разъяснений ,понять крайне трудно ,,но придется ,,эффект воздействие пламени и возникновение его ,две разных истории ,воздействие подвержено и морали и нравственным изъяснениям ,но вот само возникновение ,имеет некоторую конструктивную особенность и эта особенность связана с тройственностью Бога или Отец, Сын,Святой дух,,,или канал ,то что движется в канале и промежуток между каналами ,,как видим тройственность можно представить по разному и выводы от разных представлений можно сделать разные ,,,но остановимся на этом ,,,
Комментарий от: Синий Кин, Март 26, 2024 в 7:44pm

Вот и теперь: стоило только подумать об этом Пламени, как оно тут же дало о себе знать. Включилась печка)). Ухожу в себя. 

Комментарий от: Мухиддин Окилов, Март 26, 2024 в 7:42pm
"Тут уже, как говорится, кесарю кесарево, а Богу богово. Коренное разделение путей." Всех Благ!
Комментарий от: Синий Кин, Март 26, 2024 в 7:38pm

Алекс, последний комментарий очень специфический и забит терминологией, которую целиком понять можете только вы и те, кто читал данные книги. Я не думаю, что на сайте таких много. Для остальных, включая меня, это тарабарщина, хоть я и понимаю слова вроде "морфогенетический". Вот вот в этом месте (в умении понятно и ясно донести) ваше учение, или лично ваше умение объяснять, проседает. Я бы рекомендовал вам попробовать поработать с этим, если вам действительно интересно доносить данные материалы до широкого круга читателей. Иначе не удивляйтесь тому, что вас не понимают на сайте. 

Ещё хотел добавить, что "решётка" - это всего лишь оболочка и проводник божественных энергий. Истинная идентичность каждого человека, даже самого низко павшего, как учат владыки - это духовное Пламя. В чакре тайной обитатели сердца находится это Пламя души. Очень интенсивный белый свет у основания души. Не решетка, не застывшая структура. А очень подвижное и текучее Пламя, составляющее разум. Непрерывно связанное с Творцом и получающее от него подпитку. Имеющее потенциал роста и расширения. У людей это Пламя микроскопических размеров, но у таких мастеров как Иисус оно было огромным, достигая размеров всего тела. Я видел это Пламя у себя внутри. Более того, я его чувствовал в особо интенсивных состояниях. Это физический жар в центре груди, переживание которого вызывает волны блаженства. Именно в этом Пламени Бог осознаётся внутри человека. И осознанно приглашается вовнутрь, чтобы отныне жить внутри человека. В этом Пламени ощущается божье присутствие. Это непередаваемые ощущения. Я искренне желаю вам это испытать, потому что такой опыт сильно меняет человека, я по себе знаю. Это как разделение жизни на "до" и "после". 

Комментарий от: Алекс, Март 26, 2024 в 6:23pm
Есть еще одна особенность над которой нужно усердно думать ,,

8 Тел Хова и соответствующие позиции идентичности: Ховы 1-5 - это Тела Ариэйи, Ховы
6-8 - это Тела Юсеты
Слово Хова означает триадный гармонический свет (скалярная волна) –
Звуковая (тоновая частота) Решётка (морфогенетическая решётка партики

Идентичность каждого человека ,решетка ,,,это пишет и ТАО и Ащьяна и Денричь а почему это так и что такое эта решетка и почему человек и его сознание всего лишь решетка ,ответ на этот вопрос очень важен ибо именно отсюда вытекает баланс ,света и тьмы или так называемая критическая масса ,,
Комментарий от: Эль, Март 26, 2024 в 6:21pm


 

Об обуздании своего «Тёмного Я», в частности, об очищении от негативных эмоций на Пути к Богу—-на Пути к Совершенству,  хорошо говорится в книге «Деструктивные эмоции. Как от них избавиться?. Научные диалоги с Далай-Ламой»:

»… Тибетское слово, обозначающее состояние Будды, состоит из двух слогов: санг (человек, очистивший свой путь от всех темных пятен) и гьей (человек, который развил в себе все мыслимые совершенства, например способность вытеснять тьму).
Состояние Будды проявляется как предельная добродетель, воплощение добродетели в фундаментальном ядре сознания.
Поскольку потенциальная возможность достичь состояния Будды заложена в каждом человеке, то буддийский подход оказывается ближе к идее врожденной добродетельности, чем к идее врожденной порочности. В этой изначальной добродетельности — природа Будды, предельная природа ума. Считается, что это состояние совершенно свободно от негативных эмоций …»

На этом примере Будды, —символа  совершенства, своего рода, образца наибольшей  приближённости к совершенству Божественного, —мы видим, что только «человек, очистивший свой путь от всех темных пятен» и способный «вытеснять тьму»,— только такой человек  может успешно двигаться на Пути Восхождения к Богу.

К Свету.

 

Комментарий от: Алекс, Март 26, 2024 в 5:52pm
,ибо что бы иметь материю нужно понизить вибрацию света ,до определенной частоты ,на которой это становится возможно

И вот тут нужно задуматься кто это делает ,,увы не Лукавый ,или не то о котором все так думают ,,,Держать возможность существования материи или проявления это один из видов деятельности в Творении и когда станет понятно кто это делает и как ,все станет на свои места в Единстве,,,
Комментарий от: Эль, Март 26, 2024 в 5:46pm


 

Предостережение Иисуса Христа: «Что может быть общего у Света с Тьмою?»

 Второе послание апостола Павла Коринфянам, глава 6:

«Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием?

Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель».

"Не моя воля, но Твоя да будет" - так сказал Иисус в Гефсиманском саду.

«Ибо, сказав так, Он имел ввиду, что Семя Света и семя Тьмы никогда не должны смешиваться,

и что каждое дитя Света несет на себе ответственность за обуздание этого магнетизма животного «я», исходящего от падших …

»

Выдержка из диктовки вознесенного владыки Еноха, седьмого от Адама, переданной через Элизабет Клэр Профет в 1980 году.

Мудрый услышит и поймет…

Комментарий от: Алекс, Март 26, 2024 в 5:44pm
Материя не есть тьма

Очень верное замечание ,,оно следствие ее тьмы существования ,,ибо что бы иметь материю нужно понизить вибрацию света ,до определенной частоты ,на которой это становится возможно и далее держать ее бабы материя делала свое дело,,,,
Комментарий от: Алекс, Март 26, 2024 в 5:39pm
Иллюзии,

И немного о Иллюзии ,,есть ,так называемый ,закон Иллюзии ,,или Иллюзия всегда отражает то ,во что ты веришь,,а значит что бы не иметь иллюзий нужно не иметь убеждений ,,и тут Единство выступает основой основ ,,,подумайте на досуге,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
34 мин. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
1 час назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
1 час назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"Кто читает-обратите внимание на дату, когда я разместила эту информацию на форуме Раскрытие.январь 2020 года. То есть тогда планы тварям реализовать не получилось, они перенесли их на этот год.2024-тоже високосный.Отсюда такие сильные вспышки на…"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования