Чела и Путь

Ключи к духовному совершенствованию в эпоху Водолея

Эль Мория

Продиктовано

Элизабет Клэр Профет

Перевод с английского: Е. Волков

(1998 год издания)

Эта книга возникла вновь не случайно. Послания Эль Мории, отвечают на многие вопросы которые мы задаем, работая в группе. И как я поняла многие слова обращены именно к нам  и актуальны именно для того момента, что мы сейчас проживаем. Приведу отрывки из глав, на которые сама обратила внимание, возможно кому-то откроется что-то еще(Источник полного текста книги:  http://teachings-masters.narod.ru/Books/The_Chela_and_the_Path.html )

ВСТУПЛЕНИЕ.

«Мория говорит: "Оставь лохмотья своего меньшего "я" ради одеяний Я Истинного, - ты, кто есть навечно священник по Чину Мелхиседека!"

Для тех, кто хотел бы выявить свою истинную идентичность во Христе и в Будде, Эль Мория - несравненный и непобедимый - является бесценным проводником на Пути. Он готовит чела ко встрече с собственным истинным Бого-Присутствием и к установлению связи с Истинным Я, индивидуальным Христом - единственным компонентом существа, благодаря которому душа человека может уцелеть в своих опытах во времени и пространстве. Эль Мория - "чела единого Гуру" готовит своих чела для вступления в эфирные обители Великого Белого Братства и для обучения у великого Владыки Сен-Жермена, Иерарха эпохи Водолея, или к занятиям в классах Сераписа Бея, Иерарха Храма Вознесения в Луксоре, в Египте….

Эль Мория был блестящим математиком и астрологом Мельхиором - мудрецом, посетившим младенца Мессию, когда тот родился. Как король Артур он правил обширной территорией Британии и учредил совет Круглого Стола. Будучи Томасом Бэкетом, сначала как лорд-канцлер, а затем как архиепископ Кентерберийский в правление Генриха II, он отдал свою жизнь, чтобы охранить Церковь от королевской агрессии. Позднее, как Томас Мор, снова в роли лорда-канцлера Англии, он умер смертью мученика, защищая религиозные принципы. Будучи Акбаром Великим - императором Индии из династии Моголов, он путем просвещения установил порядок в период великих волнений и раздоров. (кстати это его внук построил Тадж Махал)Потом, воплотившись Томасом Муром, он был любим и почитаем как национальный поэт Ирландии.

Он вознесся в конце девятнадцатого века…..»

(август 1977 года)

1. Вам, чела воли Бога

«Для тех, кто желал бы прибыть на станцию нового цикла, мы предоставляем ответы и формулы. Здесь нет пути назад. В тех, в ком эгоизм не исказил видение нового дня, есть горячее стремление стать свободными и сделать эту свободу доступной для всех….»

 

2. Вам, чела Востока и Запада

«Из Храма Божьей Воли, высоко в Гималаях, несутся звуки древнего колокола. Это зов к смиренным всего мира, к слугам воли Божьей и к авангарду, к тем, кто желал бы привести цивилизацию в новую эпоху……..

Путь, который многое дает, многого требует. Как говорится в миру, за что заплатите, то и получите. Цена высока, но, заплатив, вы приобретете окончательную реальность.»

3. Вам, чела, идущие по пути самоовладения

Чтобы определить понятие "я" для тех, кто пока не познал себя, мне придется использовать термины, понятные вам в вашем нынешнем состоянии сумеречного осознавания в надежде, что они донесут до вашего внешнего "я" некоторые образы "я" внутреннего и, тем самым, заложат основу для вашего вечно расширяющегося осознавания сущего.

Имеется некоторая часть "я", которая неизменна. Та часть его самобытия, которая является постоянным атомом, называется Я ЕСМЬ Присутствие. Это - Монада Я, подвешенная на планах Духа. Это - само Божественное Начало, индивидуализированное как живое пламя, как точка сознания, как сфера идентичности. Это есть Бог - ваше Божественное Я. (подробнее http://teachings-masters.narod.ru/Books/The_Chela_and_the_Path.html )..... С этого момента мы приступаем к развитию сознания души, которое называется солнечным осознанием. Вновь рожденные для души, вы должны начать учиться испытывать жизнь способностями души. Подобно пяти физическим чувствам, эти чувства души, спавшие в течение эонов, оживляются космическими токами и космическими лучами, вновь сонастраивая то, что вы называете своим "я", с той точкой идентичности, которая в действительности является вашим Истинным Я.

Не хотите ли перед тем, как мы вновь приступим к пристальному рассмотрению конечного "я" на фоне Бесконечного Я, поразмыслить над вопросом Псалмопевца: "Что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?". Рассмотрите, как одно существование происходит из другого, в свою очередь происходящего из третьего, и как молекулы самобытия появляются из других молекул самобытия, в свою очередь возникающих из молекул самосознания. Ибо, чтобы стать Реальным Я, вы должны размышлять об этом "я", о его происхождении и судьбе - его законах, его геометрии.

Я дал вам ряд матриц, предназначенных для расширения границ самоосознания посредством вашего собственного размышления.»

 

4. Вам, чела бело-огненной сердцевины

«А теперь, поскольку вы есть то, что вы есть, давайте рассмотрим, чем же вы являетесь. На планах Материи вы - конгломерат причинной обусловленности - прошлой, настоящей и будущей. Вы представляете собой некое силовое поле - энергетическое поле, сложный атом самобытия, живую спираль идентичности, центр душевного осознания, чьей эволюционной целью является Бого-Самоосознание. Как силовое поле причинной обусловленности, вы являетесь скоплением кармы - энергии, имеющей положительную и отрицательную полярности, энергии, которая должна быть приведена в равновесие с космическим законом и космическими циклами для того, чтобы суметь превзойти планы Материи и преодолеть ограничения времени и пространства.

Вы обладаете даром сознания. Сознание, сосредоточенное в пламени жизни, закрепленном в сердце, знает себя как Бога - как безграничный потенциал, как существо, которое является бесконечным, хотя и привязанным к конечной матрице. Пламя, которым вы являетесь, - это льющийся поток сознания, который всегда был, всегда будет и даже сейчас есть исполнение закона вашего бытия. Это пламя - ваше непрерывающееся сознание; оно является частью Духа - бессмертного, нерожденного, вечного.

В этом пламени вы знаете, что вы всегда существовали и что всегда будете существовать. В этом пламени ваша душа и ваш Дух слиты в вечности. Оно - лоно вечного "сейчас", дающего вам понимание утверждения Христа: "... Прежде нежели был Авраам, Я ЕСМЬ".1 В пламени вы утверждаете и возвеличиваете абсолютное совершенство вашего существа.

Это пламя - миниатюрное солнце. Высотой лишь в одну шестнадцатую дюйма (полтора миллиметра) в обычном человеке, оно является магнитом вашей индивидуальности в Боге. И вот, ваша индивидуальность есть нераздельная дуальность - как вверху, так и внизу. Как вверху это пламя является Я ЕСМЬ Присутствием, так внизу оно же является искрой жизни. А потому вы представляете собою дуальность. Часть "я", та часть, которая полностью выявлена в Боге, живет в Духе, а та часть "я", которая еще не полностью осознала и осуществила себя в Боге, живет в планах Материи. Эта часть и есть душа. А пламя - господь, или закон* бытия - является хранителем души, которой, в свою очередь, предназначено стать хранительницей пламени. Душа - это сфера идентичности, которая вращается вокруг солнечного центра, священного огня. Погружаясь в пламя - источник жизни в Материи, душа также познает себя как Бога. Но осознание души включает и память о прошлых воплощениях и взаимодействиях с другими душами.

Душа окружена электронным силовым полем, содержащим в себе причину, следствие, запись и память тех энергий кармы, которые требуется уравновесить, прежде чем душа сможет вернуться на план реальности в Я ЕСМЬ Присутствии. Это силовое поле называется электронным поясом. Он может быть схематически изображен как нижняя половина яйца, которая начинается от пупка (или солнечного сплетения) и заканчивается ниже уровня ног. Вы видите, что нижняя часть человека окружена энергетическим полем, содержащим все сведения о вовлеченности души в планы Материи, частоты вибраций которых находятся ниже уровня ментального осознания и, следовательно, называются подсознательными. Поэтому обычно человек не имеет внешних воспоминаний об опытах существований в предыдущих жизнях, так как они хранятся ниже границы осознания в нижней части эфирного тела.»…….

8. Вам, чела, которые желают стать посланниками богов

«Когда я подхожу к двери и стучу, то ожидаю, что меня встретит чела, одетый в царственное пурпурное облачение. Если хотите, чтобы я вошел в ваш дом, подготовьте силовое поле. Пусть оно будет сверхнасыщено огнями свободы, ибо я хотел бы вдыхать чистый воздух свободы, а не затхлый запах разлагающегося человеческого сознания. Если вы желаете стать чела Мории или одного из Чоханов Лучей, тогда я говорю: пусть ваш дом будет домом света. Пусть ваша аура наполнится радостными огнями свободы. Расстелите фиолетовый ковер и смотрите, как Владыки придут, чтобы учить вас и вести стезями праведности (правильного применения закона) во имя Его.9

 А теперь, чела воли Бога, алхимики священного огня, я хотел бы, чтобы вы экспериментировали, накапливая моментум реальности, мощный фокус священного огня, достаточный для того, чтобы вырвать вашу душу из силового поля нереальности. Я хотел бы, чтобы вы разорвали оковы смертности. Я ходатайствовал о том, чтобы вы могли получить энергии нашего напора. Посмотрим же, сколько чела, благодаря своим призывам и пылкой молитве, окажутся ему подстать.»…

9. Вам, чела, стяжающие напор для достижения цели

«Я уже говорил, что бытие является электронным. Ваше Электронное Присутствие - солнечный центр, вокруг которого вращаются энергии световых накоплений сознания. Это сам себя окутывающий огонь.1 Это магнитное силовое поле, притягивающее к себе чистое бытие, чистое самобытие, цикл за циклом увеличивающее точку Бого-Самоосознания, осознания существа как огненного ядра жизни…..

Иисус Христос был Спасителем мира, ибо в момент победы он удерживал равновесие для всего человечества. Это означает, что напор света, собранный им в своей ауре, был достаточен, чтобы уравновесить весь груз грехов мира. Поскольку он удержал это равновесие, вы и все человечество имеете возможность для развития здесь и сейчас.

Теперь настал ваш черед. Пришло ваше время. Теперь вы можете присоединить силы своих световых моментумов к моментуму Спасителя мира и заявить: "Во Христе Я ЕСМЬ [Бог во мне есть] спаситель мира!" - и тем самым привлечь к себе энергии спасения для сохранения планеты и людей…. Те, кто избрал быть электроном Бога, должны вращаться в человеческой среде, чтобы души, нуждающиеся в свете, могли бы впитывать свет их аур. Каждая душа, которая учится накапливать напор для сохранения Макрокосма, должна также объединиться с другими душами, чьи аурические поля имеют схожую силу и напряженность. Иерархии нужны ядра душ, которые объединятся, дабы сцепление их электронных полей привело к взаимному усилению световых тел, решимости в воле Бога….. Следует уяснить принципы геометрии, когда решаете объединиться для Иерархии. Вы не должны позволять сплетням, недопониманию или личной неприязни встать между вами и вашим служением. Мы не нуждаемся в раздробленных группах, разрозненных или фрагментарных энергиях. Нам нужен единый отряд преданных подвижников - один за всех и все за одного.»…..

 

10. Вам, чела, парящие в сети космического сознания

Много лет тому назад вышел указ Господа Майтрейи - представителя Космического Христа, чтобы на призывы, вознесенные во имя Христа и во имя Я ЕСМЬ Присутствия к Богу Всемогущему и небесным сонмам, пришел ответ, мощь которого в десять тысяч раз по десять тысяч превышает мощь призыва. Это значит, что каждый призыв, данный властью изреченного слова Господу, или закону, вашего существа, умножается космическими силами, и световое воздействие, которое Земля получает в результате этого призыва, в сто миллионов раз больше его первоначального импульса.

Это геометрическое выражение, кроме того, умножается на квадрат числа лиц, собравшихся вместе для призывов во имя Я ЕСМЬ Присутствия. Если веления читает один человек (хотя и всеедин в Боге, Я ЕСМЬ Присутствии), он имеет импульс единицы, несмотря на то, что, воистину, вместе с Богом составляет множество, а когда двое или трое сходятся во имя Христа, светодействие двоих возводится в квадрат до импульса четырех, светодействие троих возводится в квадрат до импульса девяти - и так далее, так что светодействие десятерых возводится в квадрат, становясь равным светодействию ста, и действие ста, возведенное в квадрат, равняется действию десяти тысяч. Это есть умножение тела Господня и геометризация его сознания на Земле, как на небе.»….(это и есть световаягеометрия в действии)

15. Вам, чела, которые стремятся заменить любовь меньшего "я" любовью Я Большего

«Да, действительно, наши произведения содержат священную формулу; однако для того, чтобы эта формула выкристаллизовалась в разуме чела, существует одно требование. Это - требование к чела вложить ингредиент души. Чела должен внести моментум собственного индивидуализированного Бого-пламени. Наши слова - квинтэссенция Духа. Подобно множеству быстрорастворимых полуфабрикатов на прилавках ваших магазинов, наши слова являются "концентратами": вы должны принести их домой и добавить воды. Вода - это Слово живое, которое свободно течет из источника Божественной Матери. По воле Бога вы являетесь Словом воплощенным! Должны ли мы усугублять и без того тяжелое положение, доливая воду за вас? Вздор! Мория говорит: смешивайте сами!.....

Время от времени мы слышим громкий выкрик гордого интеллекта, который, взяв одну "Жемчужину Мудрости", заявляет после, движимый потребностью эго производить впечатление на себе подобных или попыткой интеллектуального оправдания собственного бунта: "Я ничего не извлекаю из этих "Жемчужин". Что ж, бедный мотылек, я спрашиваю: чего же ты ждешь? Ведь ты ничего не вложил в них. Каждая "Жемчужина Мудрости" - это ключ к еще одной грани сознания Владыки. И если, подобно мотыльку, ты осмелишься приблизиться к свету, не обладая собственным светом, то сгоришь, подобно ему…

Каждый человек - ныряльщик в великом море жизни. Как уже говорилось, не вина океана, если искатель жемчуга, нырнув, ничего не находит. Благоприятная возможность - это песок в песочных часах, вечно струящийся сквозь время и пространство. Использовать возможность - значит подхватить песчинку момента и сделать ее живой жемчужиной. Это возможность взять жемчужину "я", жемчужину души полупрозрачной, отражающей радужный цвет Элохим, и бросить в море жизни, дабы другие смогли найти в этой жемчужине самоотверженного самобытия путь, что ведет к вечной индивидуальности.

В эту эпоху Вознесенные Владыки бросили жемчужину своей идентичности, запечатанной в Боге, в великое море человечества для того, чтобы люди смогли бы подобным же образом вверить Богу свои собственные индивидуальности и души.

Я ЕСМЬ жемчужина, ожидающая ныряльщика. Приди и найди меня.»

El Morya

Эль Луча Матери в оке Пламенного Йод

16. Вам, чела, делающие успехи в искусстве общения

«Слово есть все и вся. Слово есть вечный Логос. Слово - голос Ветхого Днями, громоподобно изрекающий с вершины Хорива Десять Заповедей и высекающий пламенем живым знаки закона на каменных плитах. Слово - это воля АУМ и луч вашей божественности. Слово - это жизнь, и любовь, и истина. Слово - это закон и принцип. Слово - индивидуальность от начала до конца»..

Воплощения Вознесенного Владыки Эль Мории

МЕЛЬХИОР

«Господь Бог позволил мне понять закон небесных и земных тел, потока энергий во времени и пространстве. И я обнаружил, что становлюсь единым с циклами Материи, прежде чем выхожу за ее пределы. В пламени - из солнца внутри Земли и из Солнца за солнцем - я изучал путь Бога и Его законы по внутренней геометрии молекулы, атома, космоса. И признание того, что я сначала не называл Богом, пришло ко мне через смиренное осознание, через благоговейное осознание того, что есть жизнь, того, что есть энергия, того, что есть гармония, того, что я теперь созерцаю как волю Бога".



подготовила Наталья Разумова (Тверь) по книге "Чела и Путь" Э.К. Профет

Теги: Эль Мория

Представления: 2849

Ответы на эту тему форума

Наташа,благодарю за важную информацию! Всем сердцем принимаю призыв "  ВО Христе Я Есьмь!( Бог во мне  Есть) Спаситель Мира!= тем самым привлечь к себе энергии спасения планеты и людей.Эльь Мория указывает на важность и необходимость установления связи с Исинным Я,с индивидуальным Христом.Благодаря этому единству мы сможем принимать энергии Творца ."Получать энэргии нашего напора"-говорит Эль Мория. Благодарю!

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
55 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования