Представления: 696

Ответы на эту тему форума

Аврора, в начале года я тоже пробовала настроиться на то, что принесёт год, и мне стала очень навязчиво приходить мысль, что это год "трех поворотных точек". Но как-то при этом чёткое ощущение, что это касается больше человечества, чем планеты.  Поживём - увидим)

Конечно! Увидим.

Тень проявляется не только в том, чего мы не делаем, но и в спонтанных, ненамеренных действиях.
Не успеешь подумать, а колкость прозвучала, интрига готова, неправильное решение принято - и вот результаты, которых никто не хотел и не замышлял.
Более того, Тень в гораздо большей степени подвержена тлетворному коллективному влиянию, чем сознание ее владельца.
Например, когда человек один, он чувствует себя относительно в порядке.
Но как только кто-то вокруг начинает заниматься дурными делами, его так и тянет к ним присоединиться из опасения, что в противном случае его сочтут за дурака.
В итоге он дает волю импульсам вовсе ему не свойственным. Характерно, что при контактах с людьми одного пола на Тень каждого из нас как бы накладываются Тени присутствующих, усиливая общие недостатки.
А Тень у лиц противоположного пола нас почти не раздражает, и мы легко прощаем им ее присутствие.
Вот почему в сновидениях Тень появляется в образе личности, пол которой совпадает с полом сновидца.

Мария-Луиза фон Франц "Человек и его символы"

Да! Можно сказать что Бог есть всё! И на определенном уровне знаний это будет верно. Но если воспринимать это буквально и поверхностно, то такое понимание будет ложным. Почему? Я всегда привожу пример с водой. Озера, реки, океаны, моря, дождь, роса, лужи, запруды, арыки, бассейн всё есть вода в своей сути, как всё есть Бог по своей основополагающей сути. НО! Всё это кроме самих молекул воды имеет еще и множество различных примесей, которые делают отличными друг от друга воду в море и в горном источнике, воду в бассейне и в придорожной луже, и так далее. Да, это всё есть вода, но мы всё же даем этому разные названия и определения исходя из качеств этой воды. Точно так же всё есть Божественное в первооснове. Но помимо божественного во всем присутствует еще и различные примеси, так скажем. Если и эти "примеси" назвать Богом, то мы рискуем вообще утратить понимание божественной сути в ее чистом первоначальном "качестве". Мы будем дезориентированы и лишены способности различать, а значит и потеряем способность выбора, потеряем стремление к той истиной божественности, которую и считают чистотой Бога! Вот в чем опасность такой идеологии основанной на поверхностном понимании фразы что всё есть Бог!

      Есть у меня одна знакомая, Она ченнелер, я покупал у нее первые курсы по очистке блоков чакр и практики. Девочка открытая и хорошая. (Она старше меня, я это говорю чтобы не воспринимали её как молодую без жизненного опыта).
Она приглашает к себе на Ютуб-канал многих тех кто в Боге и кто Держит путь к Божественному Свету! 
       И тут она решила пригласить молодую девочку (лет 30), у неё специальность : регрессолог(это я потом понял).. Всё видео (более 1 часа), о том как она и её команда мастеров чистит чакры, позволяет людям узнать их прошлые жизни (чтобы изменить существующую),, и много чего ! Вообщем на 20 минуте я понял что что-то НЕ ТО,,,за всё время видео НЕБЫЛО сказано ниодного слова "Бог",, я написал в личных сообщениях моей знакомой, что за весь разговор интервьюируемой  небыло о Боге не сказано ничего, зато практики, какими методами это достигается-было рассказано  "От и до".
       В итоге на меня обиделась моя знакомая, за то что я ей сказал эти слова, что То что Бог позволил регрессологу-она приписывает это к своему умению и умению своих мастеров  и это ложное умение, потому что регрессолог-это парапсихолог, и от Бога там лишь ОДНИ только названия !! Вообщем я стал "нерукопожатным"
        А теперь как я понимаю лжепророков:
        Это все люди, которые занимаются парапсихологией, целительством, предсказаниями, и пользуються "остальными сверхспособностями" Отвергая Бога как источника этих способностей !
        Для меня это краткое определение позволяет мне сразу определить кто,, есть кто! Чумак, Кашпировский....и другие такие же. (Ванга, сюда не входит)
          

Моя отличительная способность, это НЕ ругаться со всеми,(я это уже говорил), а доносить правду. После соединения с Духом, мой наставник сказала мне то что передали мне Высшие Силы после соединения ! Там длинный текст,,но часть я скажу:
      ......-Если вы можете положиться на собственное суждение, то вы можете оказать ценную услугу Вселенной!
              Самое интересное,, что это "включение правды" у меня стало за 2 года,, до соединения с Духом...когда выжигало меня каждый день по 3-4 раза


Я даже неправильно сказал...это моё суждение,, а принимать её за правду это личное дело каждого

Мой наставник сказал мне зачем нам Бог дал мобильники и Интернет,, для того, чтобы Светлячки смогли находить быстрее друг друга. Светлый тянется к светлому...так вот я подумал: Мобильники-это смесь различных веществ и материалов..как вода с примесями. А Интернет без оптоволоконных кабелей и компьютеров-невозможен-это тоже смесь воды с различными веществами для получения пластмассы и элементов радиоэлектроники....Так что про примеси..я думаю, что Бог это одобряет

Аврора сказал(а):

Да! Можно сказать что Бог есть всё! И на определенном уровне знаний это будет верно. Но если воспринимать это буквально и поверхностно, то такое понимание будет ложным. Почему? Я всегда привожу пример с водой. Озера, реки, океаны, моря, дождь, роса, лужи, запруды, арыки, бассейн всё есть вода в своей сути, как всё есть Бог по своей основополагающей сути. НО! Всё это кроме самих молекул воды имеет еще и множество различных примесей, которые делают отличными друг от друга воду в море и в горном источнике, воду в бассейне и в придорожной луже, и так далее. Да, это всё есть вода, но мы всё же даем этому разные названия и определения исходя из качеств этой воды. Точно так же всё есть Божественное в первооснове. Но помимо божественного во всем присутствует еще и различные примеси, так скажем. Если и эти "примеси" назвать Богом, то мы рискуем вообще утратить понимание божественной сути в ее чистом первоначальном "качестве". Мы будем дезориентированы и лишены способности различать, а значит и потеряем способность выбора, потеряем стремление к той истиной божественности, которую и считают чистотой Бога! Вот в чем опасность такой идеологии основанной на поверхностном понимании фразы что всё есть Бог!


 

  • на поверхностном понимании фразы что всё есть Бог!

Поэтому и не говорят эту фразу, если хотят приблизиться к Истине,

а говорят:

«Бог-  во  всем».

и

»Все- в Боге»

  

А уж, как выражается- проявляется это Божественное— с какой степенью искаженности/ преломленности - удалённости от присущей в глубине своей основы— это уже дело другое.

 

Иисус говорил:

«Царствие Божие внутрь вас есть». 

 "Я в Отце и Отец во Мне"

(Иоанна 14 :10)

RSS

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Истина - это божественный элемент в человеке
"  Исправила, предыдущий не стирается "
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Истина - это божественный элемент в человеке
"  Комментарий от Дмитрий: ! Приблизится, это НЕ быть в Боге! —- Разумеется, мы и так в Боге, но осознать всю полноту Бога в себе и себя в Боге невозможно БЫСТРО, СРАЗУ и подобное. Это— ПУТЬ ПРИБЛИЖЕНИЯ своим СОЗНАНИЕМ К ТАКОЙ…"
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Истина - это божественный элемент в человеке
"  Доброй ночи , и на ночь глядя сошлюсь  на блог о том, что для кого о важнее , с очень мудрыми, на мой взгляд , мыслями автора: Что тебе важней? Люди или идеалы? Чем ты жертвуешь ради…"
50 мин. назад
Панченко Дмитрий оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Истина - это божественный элемент в человеке
"Приблизится-это даже НЕ познать Истину !"
1 час назад
Панченко Дмитрий оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Истина - это божественный элемент в человеке
"Восприимчивость нашего сердца и бездеятельность ума, рвение, пыл и жажда истины, направленность всей нашей жизни к Идеалу, из которого исходят весь свет и истина, только они могут дать нам истину и знание Бога. Все мирское знание подобно облакам,…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Истина - это божественный элемент в человеке
"  Смеется тот, кто смеётся последним»  :-)) Особенно, когда этот смех не по причине отсутствия аргументов или иных мотивов и не «чисто нервный»  :-))) Тоже какой- то философ сказанул про » смеётся тот, кто…"
1 час назад
Панченко Дмитрий оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Истина - это божественный элемент в человеке
"Именно этим и закончил своё повествование, как называется Блог: Истина - это божественный элемент в человеке Удивительно!"
1 час назад
Аврора оставил(а) комментарий на сообщение блога Аврора Истина - это божественный элемент в человеке
"Спасибо всем за интересное обсуждение не только в этом блоге. Доброй ночи!"
1 час назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования