Джон слеп постепенно. Сначала он видел светлое пятно. Чувства его обострились, и он по запаху и по звуку мог определить, кто перед ним стоит. Здоровался

-Здравствуй Лара

Я отвечала

-Привет. Мы обнимались, и я удивлялась, как он меня распознал.

С работы его уволили, он не хотел сдаваться и тормошил там всех невпопад. Зрение стало падать катастрофически. Он обратился за помощью в Общество слепых инвалидов. Там есть специальное отделение поводырей-собак. Собака пришлась, ему помогая, стала его надежным поводырем. Они друг другу доверяли и продолжали идти вместе.

 Вперед.

По дороге в местном парке я увидела Джона. Он шел как будто ни в чем небывало, простукивая специальной тростью в одной руке и поводком с собакой в другой. Он шел вперед, как будто ни в чем небывало по жизни, как будто он зрячий, размахивая руками, наращивая темп и не оглядывался назад. Характер его не изменился совсем. Он всегда был и оставался приветливым и позитивным, наслаждаясь этой жизнью. Он знал, куда он идет.

Вперед.

Это все что мы себе думаем, представляем, анализируем существует лишь в нашей голове. По сути это только мираж, созданный нашим умом-проявленьем сознания тоже, но он не реален, потому что меняется каждый момент, пока существуют мысли, если они замолкают, мираж исчезает совсем. Нас нет.

Прошлое нигде не хранится в таком виде, в котором мы себе представляем, это не стройный рассказ, а по сути обрывки мыслей, запечатленных в форме энергии испытываемых эмоций, то же самое и представления о себе. Тем, кем считаешь себя, тем и становишься. Относитесь бережно к представлению о себе.

Эмоции проявляются из того места, с которым отождествляешься. Лучше эмоционально быть Ангелом, чем Сатаной. Хотя это тоже все очень условно. Лучшее из условий проявления -излучать свет и любовь, всегда и в данный момент особенно.

Мы трансформируемся вместе с мыслями. Своим состоянием мы меняем мир.

Продолжаем практиковать

отпуская все бывшие истины и представления .

Продолжаем идти.

Вперед.

Лара Габриель https://www.proza.ru/avtor/gabriel11 http://www.laragabriel.net/

Представления: 407

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Соботюк Екатерина Михайловна, Май 7, 2017 в 12:51pm

ИМЕННО ТАК

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"Есть только миг. сл. Л.Дербенева,муз. А.Зацепина Призрачно все в этом мире бушующем,Есть только миг, за него и держись.Есть только миг между прошлым и будущим,Именно он называется жизнь! Вечный покой- сердце вряд ли обрадует,Вечный покой - для…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" Ангел говорит: «Вы находитесь в многомерной области. Вы находитесь в настоящем, потому что эта дверь открыта. Но если вы заглянете внутрь, то увидите конвейерную ленту». Понимаете, на самом деле настоящего не существует,…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" На научном собрании уместно говорить о высокой науке, и в метафизике есть высокая наука. Вы знаете, что Создатель Всего Сущего — Великий Физик, поэтому нет необходимости разделять эти области. Таким образом, духовность, которая…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025
"" Как вы думаете, существует ли система, созданная Творцом Всего Сущего? Планете свойственно искать Бога, не так ли? Наука даже сообщает, что до 80% человечества верит в Создателя Вселенной. В статистике 80% называется убедительным…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025

Сообщение Coban » 05 авг 2025, 21:25КРАЙОН В САНТА-ФЕ, НЬЮ МЕКСИКО «ПРОБУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ» (2) 22-23.02.2025Эти живые ченнелинги состоялись в Санта-Фе, Нью Мексико (США), 22-23 февраля 2025 годаАудиозапись…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"! :-)"
16 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Говорящее молчание Притча в изложении Ошо Маха-Кашьяпу знают очень немногие, потому что он ничего не написал. Однажды Будда пришёл, чтобы произнести свою утреннюю речь, с цветком лотоса в руке. Он сидел молча, глядя на цветок, не говоря ни слова.…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"  Да, Саша,… обычно мне встречалась эта притча в ее укороченном варианте, где не было дальнейших объяснений мастера: “ Одного дзенского мастера спросили:— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?Он…"
22 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования