Медитация на терпение. Визит к маме. Новые времена.

 

Неделя была напряженной, расписанной по минутам, это эмоционально меня ещё, как оказалось реально истощает, трудно всё время находиться в моменте.

Пятница, я свободна, мама пригласила к себе, посидеть вместе с ней я согласилась и за одно решила там помедитировать и вот, что из этого вышло

8.00 сегодняшнее утро

Мама

-ты идешь в магазин, купи куриного фаршу, перчики я уже купила

-Ты же помнишь, внук придет. Какой ты будешь делать соус для перчиков? Томатный? Подожди я посмотрю, есть ли у меня томатная паста, если нет, надо её купить. Галопом побежала на кухню, распахнула холодильник, ищет.

Я

-Нет, другой мама, придумаем что-нибудь.

Мама

-какой другой? Подготовка к визиту внука обговаривается уже вторую неделю, дату он ещё нам не сообщил, но сказал, что точно придёт.

-Посмотри в интернете какой статус у моего заказного письма. Где оно?

-Ты поставила мои документы на флешку?

Я

-хорошо, посмотрю.

8.30 Позвонила Австралия ,внук мне крутил на подушках красивые сальто и давал им смешные имена «двойной кувырок через попу» «сломанная нога-сальто» .На минуту присел ,рассказал мне две книжки ,довольно толстые ,одну сегодня ,одну вчера ,про огромную  игуану ,которая бы меня точно съела ,ну если бы она меня нашла .Вроде футбольная страсть поменьше  ,я надеюсь ,что бог отведет .Я ничего не имею против футбола  но присказку « было у отца два сына ,один футболист»  я хорошо помню .Он мальчик очень способный и разносторонний ,для меня лучше всё что угодно ,но не футбол .Но я  молчу ,пытаюсь изображать поддержку .Я бабушка ,мой выбор стотридцатьпятый , я ему даже мяч купила зашибись по какой цене ,по моим скромным меркам какой-то очень крутой фирмы .Мяч на следующий день упал на платформу поезда ,мы не стали его доставать .

9.30

Мама

-ты, когда меня подстрижешь? Ты мне время скажи точное, я не буду к тебе приставать?

Я

-В 11.30

Мама

-Ты поставила мои документы на флешку, на зелёную? Вроде бы это не она. Та была желтая, а это бледно-зелёная.

Я

-это она по старости побледнела и изменила цвет.

10.00

Мама

Заходит в комнату со свеж выдавленным соком

-Я тебе соку сделала с виноградом, грушей и морковкой, на, выпей, подносит вплотную.

-Ты мне посмотрела статус моей посылки.

Я стараюсь не возбуждаться, продолжаю медитировать. Мне не хочется пропускать.

 

11 .30. Пол застелен газетами, волос намочен, накидка накинута и пара ножниц, одни острые, другие фигурные и расческа лежат на видном месте, так что, если бы я проходила, сразу бы увидела.

Мама смиренно, с вынужденным простоем миной, не настаивая, продолжает ждать в большой комнате, телек заранее выключен, что б меня не отвлекать, если что.

Ну конечно я вышла и подстригла, руки от избытка потока слегка не точные, чуть не отрезала кусочек уха.

-ты мне всегда отрезаешь ухо.

-Чубчик ещё подрежу, но не ровно и немного. Ты всегда стрижёшь коротко

Я

-Хорошо мама. Я в этот раз не отрезала, крови нет, все в порядке.

Смотрит в зеркало очень пристально, оценивая стрижку и выносит вердикт

-хорошо

Я

-Фуф  .

Ну и на последки, губы слегка поджаты, я вижу, что ещё кипит, что не всё по еённому, но изображает покорность и кротость, я бы сказала смиренность судьбе.

Хотела продолжить медитацию, потом подумала, да бог с ним. Собрала манатки и рванула домой.

Мама улыбалась недовольной улыбкой, губы уточкой, мне на послед.

Я же шла и вспоминала монаха, который десять лет сидел в скале и медитировал, потом вышел в город и подрался. Я не дерусь, я динамически медитирую на терпение, возвращаюсь в медитацию, мысленно повторяя

-Я свою маму очень люблю.

-Маму люблю.

-Люблю.

-Мне нужно побыть в тишине .

Лара Габриель https://www.proza.ru/avtor/gabriel11    http://www.laragabriel.net/

Представления: 336

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
Вторник
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
Понедельник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Нашла и такое мнение, не лишенное здравого смысла: “  Кто наш враг? Я часто слышал выражение, что не надо искать врага во вне, он всегда внутри, и с ним именно там и нужно бороться. Кто так думает и говорит, утверждает, тот явно ничего…"
Суббота
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"“ …  поэтому полное отсутствие всякого сопротивления, и внешнего и внутреннего, требует, чтобы прекратилось осуждение, чтобы стихло порицание, чтобы возобладало одобрение зла. Поэтому несопротивляющийся злу рано или поздно приходит…"
Суббота
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"Есть одно но - критерии справедливости и правды. Эти критерии зачастую разнятся не только у разных народов, но и в пределах одной народности. В своё время В.И.Ленин писал, что империализм - это высшая фаза развития капитализма. Следовательно, должна…"
Суббота

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования