Пустота. Кино интуиции. Самоисследование.

 

 

Адва́йта-веда́нта (санскр. अद्वैत वेदान्त) — индийская философская система, наиболее известная разновидность веданты. Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»; в этом ключе система трактует знаменитое изречение Упанишад «тат твам аси» («ты есть то»).https://ru.wikipedia.org

У нас открыли новый тип кафе, всё что висит на стенах, в так же картины, тряпки, обувь, кашпо продаётся. Маленький дворик, где можно уютно уединиться и покурить, выпить полезный во всех отношениях, хоть и дорогой жюдоранж.
Интересный концепт.
Два дня лил дождь и бушевала буря. Сегодня всё стихло.
Мысли остановились. Скакали галопом, потому что был сильный ветер, гонялись по крышам. Успокоились. Жить хорошо.

Когда переходишь из Двайты в Адвайту, все равно остается привычка идентифицировать себя и вот я подошла к тому месту. Вошла в состояние Пустоты (условно), в чувство Яестьность.  Сижу и думаю, как же мне назвать это Ничего?

Там, в этом месте остается способность действовать, не подключая к вопросам мозг, происходит интуитивность решения всех вопросов. Они как бы решаются сами собой, причем в нужную тебе, позитивную сторону. Реальность как бы синхронизируется и приносит хорошую весть.

Мы имеем орган, руководимый интуитивно это шишковидная железа. Он находится внутри пространства Меркабы, части нашей квантовой структуры в многомерности и всегда с тобой. Просто мы не знали, скорее знали, но не доверяли до конца первой мысли, появившейся в сознании, интуиции. Она и есть самая верная, больше не надо размышлять, следовать ей и можно достигнуть   покой.

Например, мы чистим зубы, мы же не думаем мозгом

-вот я сейчас почищу коренной зуб, если остался конечно, мы это действие производим на автопилоте, вот тоже самое происходит в состоянии Пустоты.

Название условно, называют Абсолютом, Брахманом, но все это не совсем То. Это состояние не описать словами, как будто воспринимается все сразу, но воспринимаемый при этом находится в самом центре внутри, за экраном, просматривая весьма интенсивно раскрашенное, захватывающее, но все же кино.

Но и центра нет и “внутри” иллюзорно.

Нет этого места в трехмерном мире из которого ведется отсчет и видится все кино.

Пустота.

Ничего.

Лара Габриель https://www.proza.ru/avtor/gabriel11 ; http://www.laragabriel.net/

Представления: 257

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 11, 2017 в 7:52am

...в этом месте остается способность действовать, не подключая к вопросам мозг, происходит интуитивность решения всех вопросов. Они как бы решаются сами собой, причем в нужную тебе, позитивную сторону. Реальность как бы синхронизируется и приносит хорошую весть.

Ага!

Благодарю, Мария, за хорошую весть!

Картинки по запросу фото эзотерика

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"“ Матери планеты»,— как символично, что изложенное здесь звучит голосом МАТЕРЕЙ— голосом истинной  и искренней ЛЮБВИ !"
59 сек. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"Тьма проигрывает, когда вместо страха ей противостоит тихая, но упорная созидательная энергия и работа. Каждый, кто сохраняет ясность ума и направляет сердце к добру, становится новым узлом в энергетическом и созидательном поле Божественного…"
3 мин. назад
Сообщения блога, созданные Александр
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий ."
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" комментарий И вся проблема лишь в том, что мы не идем дальше эзотерических (нью эйджевских) понятий. Вот этими “нью эйджевскими понятиями”, об одном из которых говорится в комментарии ниже,— - именно ими и…"
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
""... «Дорогой Дух, просто дай мне ту особую интуицию, которая мне нужна прямо сейчас как великолепному человеку, которым я являюсь, рождённому великолепным, чтобы каждый раз, когда я что-то вижу или читаю, отличать истину от…"
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
"Информация к Размышлению..."
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 251) 19 ноября 2025 года.Моника МураньиВ этой медитации мы предлагаем вам закрыть глаза и сосредоточиться на фразе: «Я драгоценен и любим». Это утверждение передает всё, что хотел бы донести до вас Создатель. Вы действительно являетесь бесценным сокровищем, настоящим бриллиантом, и именно это видит Создатель. Он видит сияние вашей души и ваше мужество, с которым вы говорите:…Посмотреть еще
17 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования