Пустота. Кино интуиции. Самоисследование.

 

 

Адва́йта-веда́нта (санскр. अद्वैत वेदान्त) — индийская философская система, наиболее известная разновидность веданты. Основной тезис: «Брахман реален, мир нереален, джива (индивидуальная душа) и Брахман — одно и то же»; в этом ключе система трактует знаменитое изречение Упанишад «тат твам аси» («ты есть то»).https://ru.wikipedia.org

У нас открыли новый тип кафе, всё что висит на стенах, в так же картины, тряпки, обувь, кашпо продаётся. Маленький дворик, где можно уютно уединиться и покурить, выпить полезный во всех отношениях, хоть и дорогой жюдоранж.
Интересный концепт.
Два дня лил дождь и бушевала буря. Сегодня всё стихло.
Мысли остановились. Скакали галопом, потому что был сильный ветер, гонялись по крышам. Успокоились. Жить хорошо.

Когда переходишь из Двайты в Адвайту, все равно остается привычка идентифицировать себя и вот я подошла к тому месту. Вошла в состояние Пустоты (условно), в чувство Яестьность.  Сижу и думаю, как же мне назвать это Ничего?

Там, в этом месте остается способность действовать, не подключая к вопросам мозг, происходит интуитивность решения всех вопросов. Они как бы решаются сами собой, причем в нужную тебе, позитивную сторону. Реальность как бы синхронизируется и приносит хорошую весть.

Мы имеем орган, руководимый интуитивно это шишковидная железа. Он находится внутри пространства Меркабы, части нашей квантовой структуры в многомерности и всегда с тобой. Просто мы не знали, скорее знали, но не доверяли до конца первой мысли, появившейся в сознании, интуиции. Она и есть самая верная, больше не надо размышлять, следовать ей и можно достигнуть   покой.

Например, мы чистим зубы, мы же не думаем мозгом

-вот я сейчас почищу коренной зуб, если остался конечно, мы это действие производим на автопилоте, вот тоже самое происходит в состоянии Пустоты.

Название условно, называют Абсолютом, Брахманом, но все это не совсем То. Это состояние не описать словами, как будто воспринимается все сразу, но воспринимаемый при этом находится в самом центре внутри, за экраном, просматривая весьма интенсивно раскрашенное, захватывающее, но все же кино.

Но и центра нет и “внутри” иллюзорно.

Нет этого места в трехмерном мире из которого ведется отсчет и видится все кино.

Пустота.

Ничего.

Лара Габриель https://www.proza.ru/avtor/gabriel11 ; http://www.laragabriel.net/

Представления: 258

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 11, 2017 в 7:52am

...в этом месте остается способность действовать, не подключая к вопросам мозг, происходит интуитивность решения всех вопросов. Они как бы решаются сами собой, причем в нужную тебе, позитивную сторону. Реальность как бы синхронизируется и приносит хорошую весть.

Ага!

Благодарю, Мария, за хорошую весть!

Картинки по запросу фото эзотерика

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алексей оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
", да именно так... особенно в изложении мысли-формы... )"
15 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ

Когда человек становится зрелым в духовной жизни, ему начинают нравиться парадоксы и двусмыслицы, неоднозначность и конфликты. Он лучше ощущает иронию жизни, ее метафоричность и юмор. Он способен заключить в себе все: и прекрасное и безобразное, не утратив величия сердца. Джек Корнфилд.“ Через несколько лет для большинства стало очевидным, что возвышенность не будет…Посмотреть еще
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
"" Что, если это измерение, которое приходит к вам сейчас, этот сдвиг, влияет на ваше сознание, которое также является энергией и соответствует вашему сознанию? Другими словами, каждый отдельный сдвиг в измерении уникален для вас. Вы не…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3) Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 267) 18 марта 2026 года. Моника Мураньи Прежде чем мы приступим к нашей мини-медитации, мы предлагаем вам закрыть глаза и погрузиться в то, что находится внутри вас. У каждого из нас есть свои аспекты божественного женского и мужского начал. Давайте по-настоящему ощутим нежность и мягкость, которые пронизывают и исходят от божественной женственности, живущей в…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Приветствую , Алекс ! Тут я полностью согласна  с тобой. Вообще стала замечать, как , зачастую, в  хорошем тексте вдруг да  «вылезет» некое искажение …"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Так же важно понять ,что без формы достижение опыта не возможно ,и не важно какова форма плотная тонкая или световая ,все одно это форма или составная часть Целого с помощью чего и доступен сам факт опыта или претворение мысли ,,,,,,"
вчера
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Почему просветлённые избегают разговоров о своих инсайтах.
"Поэтому духовные люди молчат не ради благости, а потому что любое слово снова делает их пленниками формы. Тут опять не до понимание ,,,И это важно понять ,пленником формы делает не мысль  и не слово ,ибо в сути, это энергия и звук, которые…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 06.06.26. РЕШАЮЩАЯ БИТВА ДОБРА И ЗЛА НАЧИНАЕТСЯ.
"Добавила в блог текст: В этом видео Виктор Гордеев очень верно подметил главную особенность зла: оно уничтожает все живое. Зло/Дьявол/ Сатана  убивают жизнь на Земле, будь то скот, животные, люди, природа. Злые деяния несут за собой Смерть…"
Понедельник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования