НЕ СЛУЧАЙНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ, или случайная неслучайность...

 

Женщина ночью впустила в дом незнакомца. Но она понятия не имела, КТО он...

Случайностей не бывает.

Доктор Марк был известным специалистом в области онкологии, рассказывает Geek Fill.

Однажды он собирался на очень важную конференцию в другой город, где его должны были наградить премией за его исследования. Он очень волновался, так как на этой конференции должны были оценить его многолетние труды.

Однако через два часа после вылета самолёт произвёл аварийную посадку в ближайшем аэропорту из-за какой-то технический неполадки. Доктор боялся не успеть, поэтому арендовал машину и сам поехал в город, где должна была проходить конференция.

Но вскоре после того как он выехал, погода испортилась, и началась гроза. Из-за сильного дождя он не туда свернул и заблудился.

После двух часов безрезультатной езды он потерял надежду выбраться.

Он проголодался и ужасно устал, поэтому решил поискать, где бы остановиться.

Через некоторое время, он наконец наткнулся на ветхий домик. Выбора не было, и он вышел из машины и постучал в дверь.

Дверь открыла красивая женщина. Он объяснился и попросил разрешения воспользоваться её телефоном. Женщина ответила, что у неё нет телефона, но он может зайти и подождать, пока погода не улучшится.

Голодный, мокрый и уставший врач принял её любезное предложение и вошёл.

Дама дала ему горячего чаю и еды. Затем она пригласила его присоединиться к её молитве. Но доктор Марк сказал, что он верит только в трудолюбие, и отказался.

Сидя за столом и попивая чай, доктор наблюдал за женщиной в тусклом свете свечей, пока она молилась рядом с детской кроваткой.

Врач понимал, что женщине нужна помощь, и когда она закончила молиться, он спросил её, чего именно она хочет от Бога и неужели она думает, что Бог вправду услышит её мольбы. Спросил он и о ребёнке в кроватке, возле которого она молилась.

Дама грустно улыбнулась и сказала, что ребёнок в кроватке — её сын, который болен редким видом рака, и что есть только один врач по имени Марк, который может излечить его. Однако у неё нет денег на лечение, а кроме того, доктор Марк живёт в другом городе.

Она сказала, что Бог до сих пор не ответил на её молитву, но она знает, что он поможет ей, и ничто не сломит её веру.

Ошарашенный и потерявший дар речи доктор Марк просто расплакался. Он прошептал: «Бог велик!»

Доктор вспомнил всё, что с ним сегодня произошло: неисправность в самолёте, проливной дождь, из-за которого он сбился с пути… всё это произошло потому, что Бог не просто ответил на её молитву, но и дал ему шанс помочь бедным несчастным людям, у которых нет ничего, кроме молитвы.

Всегда будьте готовы сделать то, к чему Бог вас готовит!

Представления: 773

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Сентябрь 22, 2017 в 8:31am

      Случайности, это подготовленные всей нашей жизнью закономерности.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 22, 2017 в 1:50am

 «Бог велик!»

...

Александр Альго, благодарю за блог!

Image result for фото «Бог велик!»

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Этот Круг Двенадцати — это время, когда мы собираемся вместе, иногда все вместе, а иногда только ты и я. Мы пересекаем мост, который, как мы делаем каждый раз, погружает вас в душу. Все эти действия, направленные на проникновение в…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Мы часто приходим в какое-то место или комнату, и у нас есть еще пять лет. И сейчас мы снова будем это делать, потому что это поможет нам сосредоточиться на том, что мы хотим сделать. Иногда у нас есть уроки. Иногда есть те, кто работает…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" Добро пожаловать на закат определенного мира, мрачного, уродливого, где люди будут воевать, не останавливаясь, а когда устанут, сделают перерыв и продолжат воевать снова. Вот что подходит к концу. Можно сказать, что это конец тех времен.Но…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)
"" В древности люди иногда использовали особые положения тела, которые символизировали их движение к чему-то священному. Когда вы занимали определённую позу, приседали или смотрели вниз, это могло означать, что вас начинают любить.Они…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)

КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК» (6)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 247) 15 октября 2025 года.Моника МураньиМы с радостью приглашаем вас настроиться на волну доброжелательности, сострадания и любви. Даже просто услышав эти три слова, вы осознаете, что существует частота, на которой вибрирует энергия, пронизанная этими чувствами. Чем больше мы сосредотачиваем свои мысли на этих эмоциях, тем лучше мы настраиваемся на нужную волну и…Посмотреть еще
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Как распознать истинную и ложную медитацию?

“   Давайте разберёмся!Что такое медитация? Какие они бывают? Польза или вред!?Вот какое определение выдаёт мне искусственный интеллект :Медитация — это практика, направленная на тренировку внимания и осознанности путём сосредоточения на определённых объектах, мыслях или ощущениях, чтобы достичь внутреннего спокойствия и эмоционального равновесия. Цель медитации —…Посмотреть еще
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Комментарий от: Эль 1 сек. назадУдалить комментарий Думается, что вера в Высшую  Силу, в Проведение, в Бога,— это и означает доверие мудрости существования.  (« доверие.  позволит принять ситуацию, ибо ты доверяешь…"
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
"Вера - это ожидание чего-то лучшего. Доверие- это принятие того, что есть. И в первом и  во втором случае действия необходимы, действия по моменту, по ситуации. Если ты ошибся в чем-то, то сможет ли твоя вера удержать тебя в равновесии? Если ты…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования