У Вселенной нет врагов, только сотрудники...

У Вселенной нет врагов, только сотрудники.
Светлые или темные, просветленные или невежественные.
Все пригодятся, для всех есть свое место и своя роль.
Так плюс взаимодействует с минусом.
Так вопрос ищет ответа.
Так урок становится опытом.
Так Вселенная играет в вечной бесконечности.
Так Вселенная расширяется, чтобы однажды схлопнуться вновь.
И нет этому ни конца, ни края.
Это дыхание Жизни.
А причина всему именно энергия самосущей любви, которая постоянно вибрирует и требует своих новых воплощений...
Именно так Вселенная и притворилась "вами", чтобы разыграть очередной раунд увлекательной и развивающей игры.

Представления: 381

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 6, 2019 в 8:46pm

Ещё тогда в Твиттере был подписан на аккаунт чела, который часто цитировал Р. Баха. Если говорить о популярности, то он намного уступает Ошо. С Ошо вообще мало кто может тягаться в плане популярности в отделах по религии, эзотерике и психологии. Ни видел на полках книжных магазинов столько книг, сколько есть у Ошо, ни от одного автора. Разумеется, религии не учитываю.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 6, 2019 в 8:33pm

Приятненькое вспомнил про Ричарда Баха) Помню хотел прочитать переизданную и обновлённую "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" (четвёртая часть появилась). Но надо было купить, потому что в Сети не было тогда с четвёртой частью. Постоянно думал об этом. Ну и в качестве очередного доказательства, что мысль материальна, мне отец подогнал три книги Р. Баха, которые он нашёл на подоконнике, когда почту вынимал из ящика. "Чайки" там не было, но получить такую халяву было приятно ))

Комментарий от: Елена Светлая, Май 6, 2019 в 6:27pm
Ты - тот, что попросился
на землю ради того,
чтобы сделать здесь что-то замечательное,
что-то для тебя очень важное,
что-то такое, чего нельзя сделать
больше нигде и никогда.
Ричард Бах
Комментарий от: Laura, Май 3, 2019 в 6:22pm

Дано всем войти в глубину, 
Нас тянет она за собою, 
Пришло время кончить войну, 
И путь свой накрыть… тишиною. 

Да. Спасибо поэту и тебе,  что поделилась. Так коротко, так точно, так глубоко.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 3, 2019 в 6:21pm

Все разумные энергии, энергетические существа, духи и прочие сущности взаимодействующие с вами на Земле - специально приглашены для этого коллективного творческого мероприятия в системе развития ваших душ.
Непрошенных гостей и случайных визитеров "сюда" попросту не допускают...

https://vk.com/wall257641623_9248

Комментарий от: Галина, Май 3, 2019 в 12:16pm

Спасибо...энергии в созвучии...)))

Незнанье и есть дыханье… 

Кому-то дано — одно, 
Ну а кому-то — другое, 
Не всем из нас суждено 
Проникнуть на дно покоя, 

Не всем возможно узнать, 
Где истинное познанье, 
Трудно в незнаньи дышать, 
Но незнанье и есть дыханье. 

Покой без стенаний и гроз, 
Проникнут лишь глубиною, 
Там нету иллюзий и слёз, 
Покрыт он одной тишиною. 

В покое глубоком все сны 
Раскроются в миге поЗнанья, 
И там будут все прощены, 
Уходит былое в соЗнанье. 

Ушло всё туда-в никуда, 
Никуда-туда, где всё-пусто. 
Течёт там немая вода, 
И путь чистотою устлан. 

Дано всем войти в глубину, 
Нас тянет она за собою, 
Пришло время кончить войну, 
И путь свой накрыть… тишиною. 

Света Буйваленко, 20.04 2019.

Комментарий от: Сергей Серпантин, Май 3, 2019 в 11:59am

Спасибо за благодарности. Рад был порадовать не только вас, но так же и тех, кто восхищался молча и анонимно ))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Май 3, 2019 в 6:12am

...энергия самосущей любви

Благодарю за понравившийся блог, Серпантин!

Похожее изображение

Комментарий от: Laura, Май 2, 2019 в 7:22pm

Краткость всегда привлекает, как и простота. Благодарю сердечно.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «БЫТЬ СЛИШКОМ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ — ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?» (3)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 246) 08 октября 2025 года.Ли КэрроллВот утверждение, которое всем нам следует усвоить и обдумать. Мы часто высказываем подобные утверждения."Знайте, что вы находитесь в нужном месте в нужное время. У вас так много наставников, ангелов и Душевная Семья, которые работают за кулисами, чтобы воплотить ваши совместные творения. Дух постоянно протягивает к вам…Посмотреть еще
1 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"Факторы раскрытия сознания индивидуальны ,группа же создает условия ,при которых эти факторы проявляются ,как тормозящие так и ускоряющие сам прогресс,,Единство не одинаковость и в этом вся прелесть ,Единство ,есть многообразие всего существующего и…"
5 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"И, возвращаясь к совместной групповой духовной работе… У группового прогресса есть стадии ,которые отмечают этапы пройденного пути ,единения и самого прогресса или изменения формы и сознания ,это все нужно учитывать ибо в единстве нет ни чего…"
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?
"Болезнь  -  это когда наши Выборы не соответствуют Присутствию в нас Духа Любви. Любви Всего ко Всему. Любви абсолютной и без всяких условий...                                                                                                 …"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЧТО ТАКОЕ БОЛЕЗНЬ? ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ?

“     ЧТО ТАКОЕ  БОЛЕЗНЬ?  ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕК БОЛЕЕТ? Болезнь — это не просто сбой в биологической системе, и не только нарушение в клетках, органах или генетике. Болезнь — это язык. Это форма общения. Это глубинное послание, которое тело, душа и поле жизни вместе отправляют человеку, чтобы вернуть его к самому себе. Современная наука рассматривает болезнь как результат…Посмотреть еще
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кто они такие - носители гена Любви?
"“  Пройдя трудный участок земного пути, умудрившись, углубившись, вспомнив себя и Дом, душа встречает максимально близкую ей душу.  Когда человек приходит не на твое тело, не на материальный, социальный статус, и даже не на…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"С тех, уже далеких пор, когда нашими усилиями зарождались подобные группы, и по сей день только укрепилась моя убежденность в том, что настоящий творческий духовный процесс происходит на равных и соОбща. Время безоговорочного…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Соблазн сделать деньги на духовности и другие искушения на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя
"комментарий Да, и это так. И есть ещё специфика, когда на определённом этапе своего Духовного Пути Искатель начинает  осознавть буквально каждой клеточкой тела и каждой частицей своей Души, что:           Я,…"
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования