Все  "да " и "нет" -  иллюзия. Собирая пазлы умом, находясь в поиске понимания того,  почему в одной ситуации ты можешь заниматься через звук, цвет, движение, а в другой - не можешь, осознаёшь, что всегда развитие идёт. Если человек осознаёт сон происходящего, то он пробуждён и развитие его происходит в осознании осознающего...

Из записи в дневнике.

...

Предлагаю чудесную медитацию  осознания смотрящего (осознающего):

Представления: 441

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 25, 2020 в 3:04pm

Из странствий "я" восходит в чистоту

Я Есмь,

Где нет уже тревог, всё позади давно.

Есть миг блаженства - каждому дано

Его в сознаньи воспринять

И за пределы всех привычных силуэтов

Мыслей, чувств телесных встать-

Тем увеличив свой потенциал

Осознанности в осознаньи.

Image result for фото осознание

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 25, 2020 в 2:38pm

Александр, благодарю за отклик!

Много раз включаю и слушаю эту медитацию. Она прекрасна!

Image result for фото знание себя

Комментарий от: Александр, Февраль 19, 2020 в 11:07am

!!!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 19, 2020 в 6:59am

Галина, благодарю за прекрасный комментарий!

Вдох и выдох налегке,

Нет ни одной тяжбинки-

Так телесный проводник

Может стать травинкой.

Нежной, сочной , полной сил, 

Где здравия в меру-

От гармонии внутри-

Поле стало белым...

Цвет здесь чистый,

Без помех в сознаньи,

На нём вышьются узоры

Радости-вниманья.

Торжествует суть всего-

Через следы новые,

Творчеством идти дано-

Тем, кто в духе всходит!

Image result for фото первые подснежники

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 19, 2020 в 6:46am

Илтифат,  благодарю за радость созвучия!

 Ещё из дневника:

Миры рождаются и развиваются, готовятся новые восхождения (вознесения) планетарного плана. Возникновение и исчезновение при осознании их иллюзорности переводит на уровень, где нет дуальности, где постоянное присутствие. Это телесное вознесение в сознании. Как только стрелка внимания переносится из полюсного видения (плохо- хорошо, виновность-невиновность, др) в проживание настоящего момента , стирается личность (её история). Исчезает потребность слушать истории внутри себя о том, что было или будет...Сущностное нахождение в здесь и сейчас позволяет наслаждаться покоем-остановкой внутреннего диалога, тело выравнивается в гармоничное состояние единства бытия и знания.

Image result for фото фото радость гармонии

Комментарий от: Галина, Февраль 18, 2020 в 1:15pm

Когда ты станешь внимательным к любой активно-сти ума, ты обнаружишь, что его идея о поиске Свобо-ды активирует механизмы твоей не свободы, и жела-ние добавить больше света к себе создает тьму в са-мом видении и беспомощность найти то, что никогда не было потеряно.
Задержи внимание на жестах и очертании Бытия с глубоким почтением того, что прямо сейчас происхо-дит. Ощути тонкую ткань живого мироздания, где Дух расправляет крылья.
«Место, на котором ты стоишь, есть земля Святая!» Осознавая себя пространством для всего происхо-дящего, в котором ни что не было потеряно, ты обна-ружишь свое Сияющее Бардо, вплетенное в тонкую
ткань Живого Мироздания.

Саламат Сарсекенов.

ЕЛЕНА,спасибо большое за видео!)))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"" Практика осознанности — это не техника для достижения нирваны. Это мягкое, но настойчивое напоминание самому себе: «Я — не то, что я думаю. Я — тот, кто осознает само мышление». Когда вы практикуете простое…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Приглашение домой " В следующий раз, когда ум начнет свою бесконечную сагу о проблемах и тревогах, сделайте паузу. Спросите себя: «А кто это все слушает?». Не ищите умственный ответ. Просто ощутите то безмолвное присутствие,…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Это не гениально. Это просто. Почему самый главный секрет вашего разума всегда был у вас под носом.
"Информация к Размышлению..."
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дзен и квантовый физик согласны: Материи нет. Как это знание меняет вашу жизнь уже сегодня
"Приглашение к тишине: что остаётся, когда исчезают все вопросы? " Так кем же вы являетесь, если ваше тело — это пустота, сияющая энергией? Вы — не ярлык с именем, не профессия, не совокупность воспоминаний. Вы — тот, кто…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Дзен и квантовый физик согласны: Материи нет. Как это знание меняет вашу жизнь уже сегодня
"Информация к Размышлению..."
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как научиться ТАК любить?
"Любви невозможно научится...  Любовь,  -  это наша истинная суть... Любовь, - это то, кто мы есть истинные и настоящие.  Любовью можно только Быть.  Или не Быть.  "Быть, или не Быть?"  -  Вот в чём…"
9 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования