Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир...

«Есть один секрет, на незнании которого держится весь мир, который мы принимаем за реальность. И он прост: все, что происходит вокруг нас в нашей «социальной» жизни, не может причинить нам непосредственно никакого вреда. Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира. А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы. Я понимаю, что сказанное звучит почти безумно, но на самом деле все именно так и обстоит. На вас могут надвигаться самые страшные неприятности: банкротство, увольнение, распад семьи, лишение свободы и т.п., и все они будут казаться вам неотвратимыми.

Но стоит вам посмеяться над ними, то есть не впустить их внутрь себя, как все они рассосутся как по мановению волшебной палочки. Никаких чудес в прямом смысле этого слова не произойдет, но ситуация изменится так, что все угрозы вашему благополучию исчезнут. Это правило действует на 100%. Пока вы не испугались, пока вы не приняли опасность всерьез, вы неуязвимы»

Сервест Бурислав «Книга тайн. Магия Бессмертия»

Представления: 1169

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Лето, Июнь 2, 2020 в 6:47pm

а где секрет-то? )

кажется всем уже давно понятно что любое событие нейтрально

эмоционально окрашиваем мы его сами

в меру своих способностей и возбудимости)

Комментарий от: Георгий, Июнь 2, 2020 в 5:35pm

          Очень толковое послание.  В основе этого утверждения и принципа:"...Любая опасность становится реальной только тогда, когда вы испугались ее, приняли ее всерьез, то есть включили ее в свою картину мира. А пока этого не произошло, вы абсолютно неуязвимы" лежит понимание Единства всего сущего, безусловная любовь и  выход из состояния дуальности с борьбой и противостоянием её противоположностей. Но это уже уровень более высокого сознания. Уровень сознания частоты вибраций 5-7 мерности. У человека с уровнем такого сознания просто никогда не будут происходить подобные ситуации в его жизни.                                                                                                                                                                                                Благодарю, Айя!

Комментарий от: ZаНаших, Июнь 2, 2020 в 2:07pm
Комментарий от: ZаНаших, Июнь 2, 2020 в 1:12pm

А как насчет плача детей, умирающих на другой стороне планеты или соседа под капельницей, которому быть может, как воздух необходимо ваше сочувствие?

На некоторые вопросы нет ответов на том уровне восприятия мира, с которого они задаются. 

Почему Всевышний допускает страдания?

Как радоваться, когда кто-то где то страдает?

Почему дует ветер и светит солнце? 

Комментарий от: Николай, Июнь 2, 2020 в 9:01am

Благо Дарения... Истинно...   НИЧТО Не Имеет Значения - Если Не НАДЕЛ Я-Ешь ЗНАЧЕНИЕМ... В С Ё   МИР Аж... С ЛЮБОВЬЮ... 

Комментарий от: Алекс, Май 31, 2020 в 8:33pm

И он совершенно прав -только до всего этого нужно дойти или понять  и тогда это работает ,.время ,что бы дойти или понять у каждого будет разное ,но как правило ,оно занимает большую часть жизни,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Энтузиазм Эстетика  - - - Невыраженное негодование  ( бывает …) Негодование  (выраженное:  У Иисуса, например, когда он столы опрокидывал, гоняя менял, действуя весьма справедливо ) Больше ничего как- то не отозвалось в…"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Можно также попытаться определить место справедливости в спиральной динамике Грейвза:"
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Вспомнилась шкала эмоциональных тонов Хаббарта: Можно по-разному  оценивать эту шкалу, но интересно другое: какие эмоциональные тона вызывает чувстство справедливости?"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"Твой блог, Иждиви, навеял, в очередной раз, размышления … и вызвал у меня определенные ассоциации… Вспомнилось, как давно уже собираюсь замахнуться :-) на тему «злости», «гнева». в отдельном…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О справедливости
"СПРАВЕДЛИВОСТЬ: С- ПРАВ-едливость / С ПРАВЕД- ливость — —С ПРАВДОЙ, ПРАВЕДность, прав, праведный, … Спасибо, Иждиви. Обличать ложь, обман, искажения,— на мой взгляд,—‘это не просто необходимо, но по сути-…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Иждиви Сангойя

О справедливости

Из всех добродетелей самая редкая — справедливость. На десять великодушных людей приходится один справедливый человек.Франц Грильпарцер------------Ничто не урегулировано окончательно, пока не урегулировано справедливо.Авраам Линкольн------------Мудрость дороже золота, но честность, справедливость и достоинство важнее всякой мудрости.Али Апшерони-------------В мире столько вещей более важных, чем уязвлённое самолюбие, ревность или несчастная любовь! Например, стремление к правде и…Посмотреть еще
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОСТОРОЖНО: Крайон! Владыки ШАМБАЛЫ - Говорят...
"Кто расскажет обывательскому сознанию, где правда, а где кривда, где Свет, а где маскирующаяся под Свет тьма? Кто сорвёт маску, чтобы все увидели личину безобразную?Кто спорит, что Послания должны быть «в энергиях любви».? Вот только…"
3 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования