Всем привет! Чудесное утро у меня сегодня было и чудесные открытия. Как и положено в Новогодних Сказках, пришел Серый Кролик. Он был такой трогательный и очень хорошенький. И сидел на подоконнике открытого Окна Возможностей. Я подошла к окну и...перепрыгнула на другую сторону. Как красиво - Солнце, Радость, Детство...

Внутри меня - врыв энергий. А потом - и Подарок подоспел. Долгое время мучалась "перегрузом"  - то ум работает без устали, нет не мига спокойствия, то сердце рвет на кусочки. А тут вдруг...рррраз! и чувствую, что нет у меня теперь такого одного органа как ум или сердце, а есть один ЕДИНЫЙ орган - Сердце-Ум:))) И располагается он где-то не совсем там, где до этого все распологалось:))) Полежала я немного в блаженстве, и думаю, что-то мой внутренний Контролер задерживается, надо же контролировать Счастье-то, как же без Контролера. Только подумала, Он тут-как тут. Вернее, Она, Девочка. Сразу привычное беспокойство нахлынуло: "а дальше что, а как теперь, а вдруг я все это блаженство сохранить не сумею..." Я успокоила малышку, сказала, что люблю её, и все будет у нас просто Супер! Так мне Кролик сказал. И выразила намерение заякорить эти чудеса-чудесные. А дальше пришли Волшебные Осознания. Вдруг поняла я, что в этом новом мире надо Чувствами жить. Стала Чувства свои проверять....а нету их...замена сплошная и мешанина. Ведь чувства это что такое? Это то, что мы можем увидеть, услышать, унюхать (это Кролик намекает) ну и т.д. Вобщем реальные штуки такие. А мы что делаем? Вот спросите у меня - "что я чувствую?" И я стану рассказывать - "грусть, боль или радость" А ведь все не так. Я могу чувствовать прикосновение (например,утюга). А вот то, что мне больно (горячо) , или холодно (смотря к какому утюгу прикоснуться), это уже моё состояние. Но как же так? Ведь Чувство и Состояние - не одно и тоже. И тут на ум йоги пришли. Как они по раскаленным углям ходят и никаких ожогов у них нет. А это потому, говорит Кролик, что между чувством и состоянием (то есть реакцией на услышенное, увиденное, унюханное) есть МИГ. И в этот МИГ ТЫ можешь РЕШИТЬ, какой будет твоя реакция или каким будет твоё состояние. Вот Иисус вспомнился. Смеющийся. Ему гвозди в руки - а он смеется. Потому что это его Состояние. А МИГ этот волшебний и есть наша Жизнь...

Утро вступило в свои права. Я благодарю Кролика за чудесный рассказ.

Мы с ним поздравляем всех с Новым Годом! Чудес вам в этом славном году!

p.s. да, Кролик говорит, что Окно Возможностей волшебно еще и тем, что ты сам выбираешь, какую возможность в этот раз сделать для себя реальностью.

Эспаво! 

Представления: 181

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Терещук Наталья, Январь 14, 2011 в 3:30pm
Спасибо вам, Девочки! С новым годом и с новыми возможностями!
Комментарий от: Ольга, Январь 14, 2011 в 1:21am
Спасибо за чудесную сказку! Пусть окна возможностей всегда будут открытыми для тебя! С новым годом и новыми перспективами!!!!
Комментарий от: Аврора, Январь 13, 2011 в 7:01pm

Ведь чувства это что такое? Это то, что мы можем увидеть, услышать, унюхать (это Кролик намекает) ну и т.д. Вобщем реальные штуки такие.

Всё то, что можно увидеть, услышать, унюхат...это всё относится к физическим органам чувств -зрение, слух, вкус, осязание, обоняние.

 А как на счет Души? Об этом кролик ничего не сказал, Наташ?

А дальше пришли Волшебные Осознания. Вдруг поняла я, что в этом новом мире надо Чувствами жить.

Знаешь Наташа, а я думаю, что надо еще правильно выражать свои чувства, а для этого нужно научиться понимать себя и их. Тогда точно не будет мешанины и замены.

С новым годом! Спасибо за пожелание! Пусть твой Серый Кролик подарит тебе еще много мудрых посланий с которыми придет Волшебное Осознание!

Комментарий от: Наталья, Январь 13, 2011 в 5:55pm
Ес!!!Кролик говорит,что Окно Возможностей волшебно...!!!Ура!Ура!ура!!!спасибо,Наталья за доброе послание!!!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

« Я чувствую, что ты чувствуешь, что я чувствую … »

“  #мимолетное  Когда двое по душам говорят друг с другом, рассказывая о своем пережитом опыте, чувствах и мыслях, то за этим может прятаться одно сильное желание: «я хочу, чтобы ты узнал и почувствовал — что такое быть мною». Социальные существа, изолированные в своих телесных оболочках, мы все же хотим выйти за эти рамки, ощутить соприкосновение с другим сознанием, и…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"“…  Наша вера должна быть живой. Она не может быть просто набором жёстких представлений и взглядов. Наша вера должна развиваться каждый день и приносить нам радость, покой, свободу и любовь. Вера подразумевает практику, ежедневное…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"комментарий «…  Нирвана доступна сейчас Некоторые волны в океане высокие, а некоторые низкие. Волны появляются, чтобы родиться и умереть. Но если мы посмотрим более внимательно, мы увидим, что волны, приходящие и уходящие, это так…"
9 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
""Дорогие мои, многие из вас, кто смотрит эту программу, осознают, что у них были прошлые жизни на этой планете. Почти все вы участвовали в войнах, ведь это то, чем занимаются люди, и вы знаете, что я прав. Одна война сменяется другой, и это…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
"" Это был трудный год. Но это не значит, что следующий год будет таким же. Дорогие друзья, в этой сфере происходят события, о которых вы пока не знаете, и они будут немного приятнее.Я хотел бы выразить свою мысль иначе. Я бы сказал, что…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
"" Некоторые из вас не могут поверить своим глазам, когда начинают осознавать то, что было всегда. Возникает вопрос: что же происходит на самом деле? Некоторые из вас считают, что сталкиваются с эмоциональным выгоранием, но это лишь одна из…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"комментарий  Любое духовное учение, несмотря на его специфику и привязку к определенному культурному и историческому контексту, — оно открывает нам ту  или иную грань истины. Даже при некоторых искажениях, присутствующих в любой…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования