Когда наш ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь?

Когда мы ищем в уме своё "я" и  ошибочно принимаем это ложное "я" за того,кто мы есть.Ум становится эгоистичным и подчиняет себе нашу жизнь.

Представления: 1895

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Дара, Январь 30, 2021 в 8:12am

Любящий Бог любит живущие существа,

**********

А не любящий?

Комментарий от: Valera, Январь 29, 2021 в 10:25pm
Если у нас происходит сопротивление,духовный уровень остаётся для нас,о чем мы говорим,пишем,читаем и ТД . Присутствие -это сознание возвращенное из мира форм.Бесформенная и бессмертная глубина внутри нас.Можем мы чувствовать своё сущностное "я"как само сознание?Или будем теряться в уме,в мире,происходящем. Внимание это сфокусированная сила нашего сознания. Чувствую,что дышу ,не только лёгкими но и сердцем,когда вдыхаю сердце вбирает в себя слова и волнения,когда выдыхаю из сердца исходят потоки тешины и нежности.
Комментарий от: Георгий, Январь 28, 2021 в 2:25pm

 Не бывает у Духа Эго.  И не существует никакого духовного эго. Есть только собственное не проработанное Эго Личности. " Духовная Гордыня," это всегда не проработанное и не трансформированное Эго Личности.

Комментарий от: Олег Версин, Январь 27, 2021 в 9:53pm

Комментарий от: Valera в понедельник

Много раз мы будем забывать о наблюдении и возвращаться к нему.Развивая  чувствительность,мы обнаружим много напряжения как в психике,так и в теле.Развивая осознанное расслабление мы погружаемся всё глубже,до второго квантового скачка,мы выходим на свой источник,свой центр.

******

Валера ты как я понял прошел второй квантовый скачек и какие изменения...

для входа в такое состояние необходима инициация ВЯ

Комментарий от: Valera, Январь 27, 2021 в 8:47pm

Что такое духовное осознание?

Комментарий от: Ассиютто, Январь 27, 2021 в 8:10pm

 Ну я буду стараться! :-)

Оль, правда, читается быстро, неточности пропускаются, опечатки понимаются)
Но мне уже и на порядок комментов по фиг.
На много хуже, когда их потом из диалогов в темах удаляют так, что становится непонятен весь диалог тем, кто позже захочет прочитать.
Мы же не только для себя пишем, но и другие читают.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 27, 2021 в 8:03pm

Вот не понимаю, ну что так трудно понять человека на счёт перестановки комментов. Ну пишется в порыве, хочется сразу отправить, а потом читается, а там неточности, которые, впрочем, мало кто замечает, как мне сказали.
Но всё равно - это же мелочи, зачем задевать каждый раз.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 27, 2021 в 7:57pm

Я поделилась своим..

Спасибо за искренность, Оля.
Может странно то, что  скажу, но у каждого может быть свой Иисус, потому как мир многомерный, и каждый постигает его на близком ему уровне сознания.
Потому и опыт Оли и того, чья диктовка достоин уважения.

Комментарий от: Ассиютто, Январь 27, 2021 в 7:25pm

anaheart, спасибо за знакомство с этим сайтом, там есть интересное для меня.
Георгий я знаю про эту книгу, спасибо.

Комментарий от: Георгий, Январь 27, 2021 в 7:08pm

       Ассиютто!    Найдите книгу Профетов" " Утерянные  годы Иисуса "  Если  не запамятовал название. И Вы поймёте где Иисус в  течении тридцати лет путешествовал ,что  и кого посещал, с кем общался, и чем он там занимался. Иисус  пришел  на  планету  с  великой миссией Духа. Но он родился и был Человеком.  Учителем с большой  буквы.  И, как и у всех людей у него была заблокирована память. И  он прежде, чем явиться к людям  для выполнения этой миссии, должен  был многое вспомнить и осознать. И он  явился к людям   в 33 года.  И сделал Всё, что только  смог. И даже больше.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Комментарий от: Иждиви Сангойя 1 час назад Экономика души: когда энергия дороже правоты-------------Энергия может быть дороже правоты, но не дороже правды  - - -    Да!!"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Как же я рада тебе и  твоему отклику, Иждиви! Созвучие сердец дорогого стоит! Недавно помещала видео с песней Высоцкого, повторяю его для тебя: б   "
5 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
6 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Экономика души: когда энергия дороже правоты-------------Энергия может быть дороже правоты, но не дороже правды. Тот, кто думает, что зарядится от Храмов Света на стороне, пока правда и стыд будут отбрасываться на разные планетарные системы,…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"    Любовь абсолютная и без всяких условий... Любовь Всего ко Всему...  Возвращение в  Единство энергии Любви... К себе Самому... истинному и настоящему... Есть только ОДИН, ОДНО  -  энергия Любви, Абсолютная и…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Замечательная концовка, Саша! Горький нервно курит в сторонке… :-))  И не просто талантливо ты продолжил, а правдиво! Ведь пока хоть одного сердца достигла искра Данко, все не напрасно.   По крайней мере, нас с тобой уже двое…"
13 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
""Искренняя отдача души происходит не за благодарность и не за награду..." С этим не поспоришь... К Данко нет претензий :))) Возможно, есть претензия к товарищу Горькому и ему следовало бы последний абзац написать примерно так: "Люди…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как я научился не реагировать на провокации. Метод «внутреннего наблюдателя».
"Кстати, образ Данко хорош, но чем закончилась вся история с Данко, как люди отблагодарили его за спасение? Увы, неблагодарные... Искренняя отдача души происходит  не за благодарность и не за награду. В этом- высший смысл САМОпожертвования,…"
15 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования