Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то войдешь в иную сферу. До тех пор все, что ты думаешь, говоришь и делаешь, ничто иное, как глупости в стране снов.

~ Бодхидхарма

Представления: 77

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Февраль 5, 2023 в 4:33pm

 Невозможно остановить постоянно размышляющий Ум, пока не войдёшь с ним в сферу более высоких по частоте вибраций иных, более высоких  мыслей.  Остановить Ум, означает остановить движение творящей мысли и её жизнь.  Это ещё никому не удавалось. Жизнь  -   это непрерывное и постоянное движение творящей Мысли.    "Я мыслю, следовательно я существую..."

Комментарий от: Николай, Февраль 5, 2023 в 1:42pm

Комментарий от: Аврора, Февраль 4, 2023 в 8:33pm

В Священном Писании у царя Соломона есть такие строчки: «Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа». Когда человек делает глупости и говорит: «Искушение!» Потерял что-то в жизни – «Искушение!» Какой-то конфликт с ближним – «Искушение!» Какая-то неприятность – «Искушение!» Но это не то искушение, которое от Бога, это искушение от нашей глупости, от нашего недоразумения. А как часто из-за этого искушения мы начинаем роптать на Бога, смирять себя, затыкать себе рот и вместе с тем, как сказано в Священном Писании: «Усты своими благословляху, и сердцем своим кленяху».Вот когда у нас искушения от нашей глупости, тогда мы ропщем на Бога.

Бывают искушения, которые дает нам Господь, это проверка нашей веры. Ибо серебро испытывается в огне, золото в горниле, а сердца человеческие испытует Господь. Когда Господь дает нам испытания в жизни, которые от нас не зависят, вот здесь и проявляется наша вера. Сможем ли мы смириться и мужественно принять то, что дает нам Господь, или начнем роптать, возмущаться, гневаться и бороться?..

Наверно, в жизни самое трудное и важное – дар различения, когда бывают искушения от нашей глупости и когда бывают искушения как испытание нашей веры. Мы молимся именно о том, чтобы Господь дал нам разумение отличить одно от другого. Благословен человек, у которого есть это различение и он не винит Бога за свои глупости, а сердце его не негодует на Господа, но учится и исправляется. Благословен человек, который с благодарностью принимает все то, что дает ему Господь и то, что от него не зависит. Смирение, мужество, вера преодолевают это. Да поможет нам Господь всегда отличать одного от другого!

Митрополит Феогно́ст

Комментарий от: Николай, Февраль 4, 2023 в 6:06am

Каждая Душа идёт по Уникальному Пути в свои Врата!

В Зеркальном Мире МЕР – особые Порядки и Законы,
Каждый видит СОН через свою ПризМА Вос-Приятия,
И одни и те же проявления в Яви видятся по-разному,
И это также часть Пути, часть Выбора Души в Материи!

Тут Много-Мерность Реальности раскрывается полнее,
Чем глубже проявление Родов, тем ярче Поляризация,
Каждый получит то, что заслужил, ибо каждому по ВЕРЕ,
Жизнь несёт особо точно Дары Возмездия и Воздаяния!

Прошло уж Время прямых подсказок и наставлений уму,
Дитя, Ты пребываешь ныне в Этапе Чистого ПроЯвления,
Тут проживание каждого Мига выворачивает всё наружу,
Получив сполна всё, что За-Служил, обретёшь Рождение!

Лишь Божественное СЕРДЦЕ Универсально по ПриРОДЕ,
В нём Сияние Божественной ЛЮБВИ, а значит – ЗНАНИЯ,
Со-настройся глубже с Ним, Родной, в Едином АРА-Ходе,
Ибо лишь в Гармонии ЛЮБВИ ВЕРшишь ВЕРные Решения!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"! :-)"
5 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Говорящее молчание Притча в изложении Ошо Маха-Кашьяпу знают очень немногие, потому что он ничего не написал. Однажды Будда пришёл, чтобы произнести свою утреннюю речь, с цветком лотоса в руке. Он сидел молча, глядя на цветок, не говоря ни слова.…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"  Да, Саша,… обычно мне встречалась эта притча в ее укороченном варианте, где не было дальнейших объяснений мастера: “ Одного дзенского мастера спросили:— Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым?Он…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Нет ничего более духовного, чем чашка чая.

“ Нет ничего более духовного, чем чашка чая. Мы можем говорить об абсолютном присутствии свидетеля, о субъективной объективности субъективного осознанного присутствия, об экстазе трансцендентных состояний, о пути без пути к чудесному просветленному будущему, о духовных сферах, со всеми их убедительными обещаниями совершенства...Но очень скоро мы устаем от, хоть и очень…Посмотреть еще
10 час. назад
Elowen теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
15 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость."
20 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Комментарий от: Александр только чтоУдалить комментарий Ещё одна такая же притча, но в ней раскрыт смысл пробуждения: БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА Одного дзенского мастера спросили: — Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым? Он сказал:…"
20 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ. ФОРУМ. "КАК СЧИТАЕШЬ, ЕСТЬ У ДУХА ГЛАВНОЕ РУКОВОДСТВО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" ЧАСТЬ 4. 27.08.2025
"" Главная директива: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТ СВОЕЙ ДУШИ.Конечно, но более того: ПОЧИТАЙ КОНТРАКТЫ ДУШ ТЕХ, КТО ДОЛЖЕН УЙТИ РАНО..При реализации этой директивы можете заламывать руки, плакать и говорить: «Почему? Почему сейчас? Почему это…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования