по странному стечению обстоятельств

день  борьбы с драконами совпал с памятной датой

сегодня 80 лет трагедии Хатыни

22 марта 1943 Трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны

Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска.

Хатынь вошла в историю как жуткий символ зверств нацистских карателей, уничтожавших мирное население оккупированных территорий Советского Союза.

В тот день, 80 лет назад, недалеко от Хатыни партизанами была обстреляна автоколонна фашистов, в результате чего они понесли потери, в том числе был убит немецкий офицер.

В ответ каратели окружили деревню, всех жителей Хатыни без исключения – стариков, детей, женщин с грудными детьми – согнали в колхозный сарай и заперли в нем. Тех, кто пытался убежать, убивали на месте.

Деревянный сарай фашисты обложили соломой, облили бензином и подожгли. В дыму плакали и задыхались дети, взрослые пытались их спасти. Под напором не выдержали и рухнули двери сарая. Люди пытались бежать, но каратели хладнокровно расстреливали всех из автоматов и пулеметов. Прекратилась стрельба, лишь когда обвалилась крыша сарая, и затихли крики и стоны.

Карательную операцию проводил 118 полицейский батальон, сформированный в 1942 году в Киеве из советских военнослужащих, перешедших на сторону фашистов и согласившихся сотрудничать с оккупантами, а также подразделения батальона СС «Дирлевангер». Командовал расправой над жителями Хатыни украинский коллаборационист Григорий Васюра.

чувствуешь ли ты слезу ребенка на своей щеке?....

Представления: 247

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 22, 2023 в 3:13pm

"Когда коллективное бессознательное констеллируется в больших социальных группах, то результатом становится публичное помешательство, ментальная эпидемия, которая может привести к революции или войне и т.п. Движения такого рода очень заразительны и практически непреодолимы - заражение происходит потому, что во время активизации коллективного бессознательного человек перестает быть самим собой, он попросту не принадлежит себе. И не просто участвует в движении, он и есть само движение".

Карл Густав Юнг, "Тавистокские лекции"

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 2:44pm

вывернутые мозги

вывернутая логика

и не поймешь за деньги врет или правда тогось...жертва пропаганды

Комментарий от: WhiteOne, Март 22, 2023 в 2:15pm

Годами ранее Хатынь, сегодня Буча, Изюм, Мариуполь.. как ни пытайся примазать к этому "Киев", по странному стечению обстоятельств это сделали именно что "советские военнослужащие" - прошлого и настоящего, или кто сейчас "заявлен" как страна-наследник союза? 

Комментарий от: Николай, Март 22, 2023 в 1:03pm

СУТЬ: На полотне материи единою грядой, но в уникальных ритмах,

Восходит Целостности Цвет, являя в образах и формах Полноту!

Как неделимы Свет-Любовь, так Мать-Отец-Дитя неразделимы,

Ибо в Великом Триединстве все обновления и сотворения идут!

Познать за палантинами иллюзий ВСЕ ЕСМЬ ОДНО непросто,

Но встал Великий Человек, расправив радугой Истины Крыла,

Вифлеемская Звезда за ратный подвиг Духа, как Любви Остов,

Зажглась в дискретности, Свет Изначальных Истин всем луча!

Восхищенно замерли миры, дивясь безмерно новым Всходам,

Явить из прерываемости Свет волны, Его лучить – Великий Дар!

Сияньем Огненным, Поточностью Любви куются Тропы Перехода,

Великий Человек, расширенный Любовью и в Любви – виват!

Виват воспылавшим Истиной и Её впитавшим Красотой явленья!

Виват возблагодарившим все пути, тем воедино ВСЕХ собрав!

Виват созревшей Целостности, проявляемой в мирах материи!

Виват Любви Всесильной и Единству новорожденному, виват!

Комментарий от: Лето, Март 22, 2023 в 12:44pm

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Константин

«Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате

Если бы только она была двигателем, то люди, скорее всего, остались  на уровне пещерного человека.Думаю, под этой фразой имеют в виду тех, кто может думать и трудиться. Например, человеку неприятно заниматься рутинной деятельностью и он придумывает механизм и создаёт его. Он хочет посвятить время более высокому и важному. Обычно такие люди талантливые и творческие.Цитата Генри Форда:«Думать — самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие.»Цитаты из книги «Я —…Посмотреть еще
10 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"   На этой планете существует одна                                                                                                                 великая истина: независимо от того,     …"
12 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"Наверное, да.Спасибо за комментарии. Узнаю много нового."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"И, да, Константин, и я понимаю, насколько трудно в гуще обыденной жизни и при напряженном рабочем графике следовать гуне благости  (быть постоянно спокойным, отрешенным и благочестивым). Но, возможно, это как раз вызов для нас и наших…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

“Мы знаем друг друга десятки миллиардов лет”.

Я такой же, как и любой другой человек. Тем не менее, я бесконечен по своей природе. Я свет. Те, кто знают свою собственную природу, распознают свет которым я являюсь. Те, кто забыл свет, будут видеть здесь только тело, только форму, будут слышать только слова.  ***  Многие чувствуют, Что они не «вписываются в». Что ж, позволь сказать тебе, друг, ты не должен думать о…Посмотреть еще
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О деятельности в гуне благости
"В этом мире нет ничего, что не было бы крийя-йогой.»«... любое действие, любая работа, прогулка, даже еда — все это крийя-йога.» Об этом же, но другими словами говорит Тит Нат Хан, знаменитый вьетнамский…"
Четверг
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Единство — это не одинаковость»
" Хорошо сказано!"
Четверг
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «НОВЫЙ ВИД КРУГА ДВЕНАДЦАТИ» (8)
"Приветствия, мои дорогие, я Крайон." Подойдите ближе. Посмотрите на реальную жизнь. Нилла сказала: «Теперь я могу идти Домой». И она имела в виду, что вам не нужно проходить через завесу, чтобы вернуться Домой.Это Круг Двенадцати.…"
Четверг

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования