Возрождение к вечной жизни через вхождение в храм небесного Отца

Вознесение Иисуса Христа на небо после распятия — одно из главных событий новозаветной истории. Согласно христианской религии, после Вознесения земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви. Праздник отмечают ежегодно на 40-ой день после Пасхи. В 2023 году Вознесение у православных приходится на 25 мая.


Событие Вознесения подробно описывается в евангелиях от Луки (Лк. 24:50-51), от Марка и Деяниях святых апостолов (Деян. 1:9-11). Согласно этим текстам, приняв казнь и воскреснув из мертвых, Христос неоднократно являлся ученикам, укрепляя в них веру в чудо Своего Воскресения и подготавливая их к принятию обетованного Святого Духа. Затем Иисус собрал апостолов в Вифании на горе Елеон, благословил их и вознесся на небо. Тогда явились два ангела и возвестили о том, что пройдет время и Христос снова вернется на землю в зримом облике, чтобы судить живых и мертвых.

О Вознесении написано в Новом Завете: "Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: "Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо" (Деяния 1:9-11).

Название праздника отражает суть события — вознесение на небо Иисуса Христа и завершение Его земного служения. В этот день верующие вспоминают вознесение на небо Иисуса Христа, которое свершилось после окончания его сорокадневного земного служения. Число 40 в иудаизме и христианстве имеет особый смысл. В древней Иудее, по закону Моисея, на 40-й день после рождения мальчиков-первенцев приносили в Иерусалимский храм, чтобы посвятить их Богу. Следуя этому закону, святой Иосиф и Дева Мария принесли Иисуса в храм после его рождения. На 40-й день после Пасхи, то есть после своего возрождения к вечной жизни, Иисус Христос снова входит в храм своего небесного отца.

Существует поверье, что в этот день Иисус ходит под видом нищего, поэтому в этот день стоит раздавать подаяние нуждающимся.

Ночь перед Вознесением в народе называют "соловьиной". Считается, что растения и певчие птицы в это время приветствуют наступление лета.

С Вознесеньева дня, который всегда приходится на четверг, и до ближайшего воскресенья в деревнях проходили окончательные проводы весны. Первое воскресенье после Вознесения считалось окончанием весны и началом лета.

Представления: 47

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Май 25, 2023 в 2:26pm

Как только наши тела по частоте вибраций будут готовы к Переходу через Вознесение Единства Духа , Души и Тела начнётся коллективное Вознесение сознания нового коллективного Человечества на уровни Христосознания 5Д и более высокие по частоте вибраций Уровни нашего многомерного Со-Знания. В новых кристаллических телах Света будут возможны перемещения между 3-4 уровнями и более высокими уровнями по частоте вибраций сознания Любви.   Вознесение коллективного Христосознания. Возвращение вместе с телом в Храм собственной Души.                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Б Л А Г О Д А Р Ю !

Комментарий от: Николай, Май 25, 2023 в 11:54am

Мы сомкнем Связующие Звенья Любовью из Сердца,
Всех обнимем безбрежностью Сил Красоты Любви,
Дав возможность выплеснуть, что наболело, до донца,
Принимая уставшие Души целиться в объятья Свои! Большой Прецессией отмерен Света миг текущий,
Смыкание границ всех граней Бытия произведено,
Мы отмечаем Праздник Духа, к Христу влекущий,
Души возвращаются в Единство, всё завершено!  

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Соблазны на Духовном Пути, от которых, как выяснилось, не застрахованы даже Наставники, Гуру и Учителя. В том числе, соблазн заработать на духовности.

д  Конечно же, Духовная Гордыня вырастает не на пустом месте. Продвинутых и не очень продвинутых мастеров на их непростом пути ждут свои искушения:  тут и  «медные трубы» славы - популярности, что несомненно тешет тщеславие;  и соблазн быстрых, больших денег, … и многое другое..,но, пожалуй, первые два пункта— самые важные.Я наблюдаю за происходящим в телеграм, ютюб и…Посмотреть еще
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Константин

О советах

Были периоды, когда занимался спортом 2 часа в день. И думал, что все должны.Потом было время, когда после тяжёлых событий несколько месяцев много гулял, ел и спал. Спортом почти не занимался. И совет об этом был бы бесполезен. И игра на музыкальных инструментах иногда может приносить эффект, похожий на эффект от спорта.Буддисты говорят, что у человека 7 тел. И каждое в какой-то степени живёт своей жизнью. Поэтому иногда сложно знать, что нужно человеку. Точно знать иногда может только…Посмотреть еще
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!
"Информация к Размышлению..."
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА!

ДВЕРЬ В НОВУЮ ЭРУвчера 16:52предложила Ольга Амелина(Патругина)  ВРЕМЯ НА ИСЧЕРПАНИИ — ДЕЙСТВУЙ СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА! Послание Межгалактического Ордена Света Земляне, Сегодня мы обращаемся к вам от имени Межгалактического Ордена Света — Высших Сил, внимательно следящих за развитием вашего мира и за его духовным путём. В этот важнейший период планета Земля переживает Перевал — заключительный этап…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Комета 3I/ATLAS, комета SWAN и БОЛЬШОЙ прыжок человечества в новую эру начинается прямо сейчас!
"Ссылки на то, откуда взят материал, уместно и честно писать в конце публикации. В случае , когда автор не имеет отношение к Крайоновским посланием, такая «шапка» заголовка может ввести людей в заблуждение, что здесь очередной…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин «Лень — двигатель прогресса»: комментарий к цитате
"Во благо, Константин!"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Группа Работников Света в России 27 сентября. ....Солнце в знаке Весов и приближение Межзвездной кометы 3I Atlas.
"Информация к Размышлению..."
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования