Такой вот парадоксальный мой блог. :-)


 Ну, как обычно создаются блоги:

материал чем- то «зацепил», срезонировал с тобой и ты спешишь поделиться тем, что вызвало внутреннее согласие.

 Этот же мой блог, скорее, не столь согласие сколь вопрошание…

..некое прояснение для самой себя…

 Хочу понять, одна ли я чувствую при прочтении его текста  ощущение:

 вот вроде все то, но что- то неуловимо не то….

Вот как то интуитивно… без осмысления вдруг почувствовала так … впервые прочитав…

И решила я опубликовать этот материал (надо сказать, что это пост  любимой мною Айгуль)

с тем, чтобы понять что- то, как чувствую, очень важное для себя,

 …подождать то, что должно прийти с этим текстом и тем, что за ним…

 

       ———-

” 

В воскресение звонила подруге в Израиль. Сначала, конечно о войне, об абсурде, о кошмаре, о боли и неясности.

А потом, вдруг вспомнили какие мы и понеслись по волнам радости и хохоча уплыли в наш Мир, который создавался давно и очень добротно. На куче разных духовных семинаров и на братстве, родстве и дружбе, возраст которых уж 30 лет.

Через час вдруг замолчали, будто кто-то резко сдёрнул с облаков.

"Как не хочется возвращаться в эту реальность , Ленка!", почти прокричала я...и мы не сговариваясь , снова взлетели над мороком

Прошло ещё больше часа, пришлось плавно спускаться. Но состояние было уже совсем иным, нежели до разговора.

Светлее, немного увереннее и оптимистичнее

Такие незатейливые и простые моменты очерченно резко и ярко демонстрируют наличие, хотя бы нескольких вариантов, жизни.

И хотя бы один из них, несомненно, счастливее всех остальных.

Дорогие мирные люди, будьте спасены. Будьте, защищены и будьте утешены.

В конце всего, будьте счастливы! Будьте Живы!

Айгуль Адылбаева

11 октября 2023 г.

Представления: 356

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 13, 2023 в 11:22am

Если они «выровняли поля— участницы беседы свои  поля, то этим они неминуемо повлияли на ОБЩЕЕ ПОЛЕ, и, таким образом, как ни покажется фантастическим, повлияли на общую ситуацию в мире.

Вопрос, в какой степени?

Выложу отдельным блогом статью в качестве ответа на этот вопрос.

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2241869

Комментарий от: Эль, Октябрь 13, 2023 в 11:11am


 Беленький,

 



Комментарий от: WhiteOne, Октябрь 13, 2023 в 10:42am

Комментарий от: Эль, Октябрь 13, 2023 в 10:34am

Не сговариваясь написали, Лариса, с тобой:

да, заземлять 

в реальном НАСТОЯЩЕМ присутствовать всей своей целостной энергетикой,

в частности, накопленным Духовным багажом— ОТКЛИКАТЬСЯ, СОПРИКАСАТЬСЯ С МИРОМ И ЕГО ВЫЗОВАМИ, ДАВАЯ СВОЮ ОЦЕНКУ И ОТВЕТ, проникнутый глубиной проникновения в суть событий и вещей.

Тогда СОБЫТИЕ для тебя и явится СО- БЫТИЕМ.

Что и есть истинный Божественный смысл пребывания в Мире.

Миссия воплощённый Души:

не уходить от мира и жизни, не устраняться в «туманные дали»,— а БЫТИЙСТВОВАТЬ,

привнося все эти духовные дали сюда:— на грешную Землю,

где ты ЕСМЬ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ.

Комментарий от: Эль, Октябрь 13, 2023 в 10:25am

Комментарий от: Эль только чтоУдалить комментарий


 

            НО 

Но, они не затронули эту реальность,

они «ушли» от неё,

закрылись

не прикоснулись в этом своём единении…

Они ее считают лишь «мороком»( ну похоже той же иллюзией):

  • Как не хочется возвращаться в эту реальность , Ленка!", почти прокричала я...и мы не сговариваясь , снова взлетели над мороком

         А уход от РЕАЛЬНОСТИ—НИКОГДА  НЕ ВЫХОД…

Комментарий от: Эль, Октябрь 13, 2023 в 10:16am

Но, вот у «девочек»,  беседующих в порыве единения,—сплелось многое:

и уровень чувств/эмоций

и поднятые на поверхность воспоминаний чувства и мысли Духовного Братства, годами связывающего их— а это уже глубинный высоковибрационный Уровень идейной сопричастности;

и их общая Дружба: уровень связи части с Целым…


Вот как Айгуль пишет об этом:

  • А потом, вдруг вспомнили какие мы и понеслись по волнам радости и хохоча уплыли в наш Мир, который создавался давно и очень добротно. На куче разных духовных семинаров и на братстве, родстве и дружбе, возраст которых уж 30…

Комментарий от: Николай, Октябрь 13, 2023 в 9:57am

Тут закрываем площадку Опыта Страданий, СПАСЕНИЕ ДАРУЯ,
Здесь необходим особенный Проводник Я – проявитель НЕО! Как на дрожжах растут эмоции и мысли, как бы расширяя время у бытия,
Тогда всё наполняется смыслом и глубиной, изучаем мир в вожделенье,
Мысль становится более зрелой, СУТЬ однажды находим внутри у себя!

Любое движение увлеченного человека всегда приведет к философиям,
Ибо в многообразии хочется узреть основы для всего, её чувствует и ум,
Философии выводят ум из привычного рационального в рассуждениях,
А где появляется иррациональность, там всё сводится в круг, и к НУЛЮ!

Комментарий от: Эль, Октябрь 13, 2023 в 9:51am


 

«В какой степени ?»,—написала я о возможностях переломить ситуацию.

Я лично убеждена, что уровень ментала, ещё выше—будхический ( где сконцентрирована так сказать,— идейная основа Человека), и ещё выше— Атма,—

так вот все эти уровни энергетического ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ЕСТЕСТВА,— имеют более сильнодействующее влияние на состояние Общего Поля нежели более низкий— и менее мощный по влиянию— АСТРАЛЬНЫЙ уровень.

Поэтому не просто накачивать эмоционально и чувственно- то есть астрально,— себя радостью и прочим,—

а глубоко прозревать СУТЬ, СМЫСЛЫ  ПРОИСХОДЯЩЕГО— ИДЕЙНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПЕРЕОСМЫСЛИВАТЬ И ДАВАТЬ СВОЙ ОСОЗНАННЫЙ ОТВЕТ, — СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ,

и вот здесь уже энергетически задействован  БУДХИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ с его гораздо большей степенью влияния на событийный ряд.

Ведь недаром говорится «Меняя сознание,— меняешь реальность»,

а сознание формируют не одни чувства/эмоции…


Комментарий от: Эль, Октябрь 13, 2023 в 9:29am

«Вода камень  точет»…

Комментарий от: Николай, Октябрь 13, 2023 в 9:17am

ИсТИНА МУДРОСТИ-ПРОСТА:ТО ЧКА ОДНА; ЗРЕНИЕ - РАЗНОЕ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …“

 «Мне с верой легче - будет жизнь свою измерить …»Когда я впервые услышал эту строчку в песне - она просто красиво легла на слух.Что-то интуитивно щёлкнуло внутри, но я ещё не умел это объяснять.Сейчас, кажется, умею.И понимаю, что именно это и…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Многие из вас весьма подозрительны в отношении своих чувств. Вы осуждаете свои чувства, когда они появляются, вместо того чтобы наблюдать, куда они вас уведут и что для вас сделают.Так как вы чего-то боитесь, вы не позволяете себе получить опыт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша чувствительность - это дар или … все же проклятие ?! … Лиза Ренье и другие о повышении чувствительности, как факторе духовного развития.
"Почти всем эмпатам говорили перестать быть слишком чувствительными, а многих приучили думать, что чувствительность - это плохо. Дорогие, ваша способность чувствовать — ваша супер сила! Это то, что делает вас добрыми, сострадательными и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Продолжение статьи Лизы Ренье “Повышение чувствительности”. Еще глубже проникаем в природу чувствования и эмпатии в понимании их бесценной роли …
"  Алекс, я бы не стала так уж настойчиво притягивать учение А. Дин сюда, к тексту Лизы Ренье, как, впрочем, и других упомянутых тобой, во многом сомнительных источников. Если они в каких-то своих выводах совпадают,— это замечательно. Но…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Знаете, неважно, сколько раз вы смотрите на подобные вещи. Прежде чем вы сможете собрать их воедино, вам необходимо разобрать их на части. Вы не можете просто взять старую систему или устаревший подход и сказать: «Давайте просто…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"" Дух знает, через что вы проходите. Он видит, как вы с ужасом наблюдаете за тем, как все, казалось бы, разваливается на части. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с этими вещами, вместо того чтобы думать: «Я никогда раньше не видел…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОЧЕМУ ВСЁ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ЧАСТИ?» (5)
"Информация к Размышлению..."
2 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования