О различении: есть ИНТУИЦИЯ, а есть инстинкты

ВОПРОС:
Почему вы отрицаете интуицию и помощь из тонких миров?

ОТВЕТ:
Мы не отрицаем интуицию. Мы говорим о различении: есть ИНТУИЦИЯ, а есть инстинкты. Интуиция, внутреннее Знание Бога, связывает человека с Духовным миром. Инстинкты, напротив, «отбрасывают» человека в сферу подсознания, в котором активна животная душа. Мы не отрицаем инстинкты (как их можно отрицать?). Мы говорим, что на пути духовного преображения человеку необходимо подняться над своими инстинктами.

Что касается помощи из тонких миров, то почему-то многие искатели ставят знак равенства между тонкими мирами и Божественной Плеромой (Царствием Божием). Между тем, многочисленные тонкие миры созданы нами, людьми, причём, как живущими, так и уже почившими. Нашими мыслями, чувствами, идеями, которые далеко не божественны. Такие миры заселены существами, с которыми любому человеку не надо иметь ничего общего, тем более, принимать от них какую-либо «помощь». Это не помощь. Это сделка, условия которой человек даже не осознаёт.

Вот как говорит о существах, населяющих тонкие миры, Парацельс:
«В них самих жизни нет, они заимствуют её у человека, их породившего, подобно тому, как тень порождается телом. Зачастую бывают они порождены идиотами либо людьми аморальными, развращёнными или больными. Они суть паразиты, высасывающие жизненные силы из людей, к которым привлечены, и могут очень быстро исчерпать жизнеспособность последних, если те недостаточно сильны.
Некоторые из таких существ оказывают влияние на людей сообразно их качествам: они наблюдают за людьми, развивают и усугубляют их недостатки, находят оправдание их ошибкам, заставляют их надеяться на успех своих злодеяний и постепенно высасывают из них жизненную силу. Они поддерживают воображение и усиливают его действие при занятиях колдовством, нашёптывают ложные пророчества и делают вводящие в заблуждение предсказания. Если человек, обладающий сильным и злым воображением, хочет нанести ущерб другому, эти создания всегда готовы протянуть ему руку помощи в выполнении его замысла. Они обостряют животные наклонности и подавляют нравственное чувство. Злые духи могут завладеть только теми из людей, в ком животное начало преобладает.
Но невозможно подчинить разум, воспринявший свет истины, и лишь те могут быть подвержены их влиянию, кто в жизни обыкновенно руководствуется позывами низшей природы».
_____________
Практикум «Путь к себе» в вопросах и ответах

Представления: 74

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Октябрь 4, 2024 в 7:39pm

Эль, Георгий, спасибо за комментарии!

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2024 в 9:46am

 Всё, что только Есть, в  непроявленным, или проявленным в Иллюзии разделения Со-Знании, Всегда является  многомерным и очень разным по Уровням своей частоты вибраций Единым, Цельным и неделимым Божественным Со-ЗНАНИЕМ Одного и Единого.   Есть только ОДИН.  "Всё во Мне, и Я во Всем".                               Я Есмь Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет. Нет ничего, где бы Я не БЫЛ. Я Везде и Всегда.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 4, 2024 в 9:12am

Плерома (Койне по-гречески: πλήρωμα, буквально "полнота") обычно относится к совокупности божественных сил. Используется в христианских теологических контекстах, а также в гностицизме. Этот термин также встречается в Послании к Колоссянам,[1] которое традиционно приписывается апостолу Павлу.[2] Это слово используется в Новом Завете 17 раз.[3]

Комментарий от: Эль, Октябрь 4, 2024 в 7:20am
  • Что касается помощи из тонких миров, то почему-то многие искатели ставят знак равенства между тонкими мирами и Божественной Плеромой (Царствием Божием). Между тем, многочисленные тонкие миры созданы нами, людьми, причём, как живущими, так и уже почившими. Нашими мыслями, чувствами, идеями, которые далеко не божественны. Такие миры заселены существами, с которыми любому человеку не надо иметь ничего общего, тем более, принимать от них какую-либо «помощь». Это не помощь. Это сделка, условия которой человек даже не осознаёт.
  • Они поддерживают воображение и усиливают его действие при занятиях колдовством, нашёптывают ложные пророчества и делают вводящие в заблуждение предсказания

Вот, почему подавляющее большинство так называемых «ченнелингов»— ложны.

Это не только, зачастую, в большей степени—  отсебятина, но и трансляция энергии и информации отнюдь не высокого плана…, но выдающего себя за таковой .

 

Комментарий от: Эль, Октябрь 4, 2024 в 7:13am

Понравились  мне мысли автора. Захотелось узнать больше о нем.

По ссылке вышла на один из каналов и обнаружила много достойных материалов.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Недавно попался мне текст, который как- то сразу лег на душу.В нем такое неформальное отношение к своему организму и тому, что есть благо для него. В этом чувствуется тепло понимания и любовь: “         *Бабушкины…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Вместо того чтобы остановиться, услышать тело, поблагодарить его и подарить ему честное, живое внимание.   !!!"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Спасибо, Саша! Последнии дни я как раз думала на эту тему и вспоминала Райха. Какой удивительный синхронизм. На одной волне …"
9 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
19 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Блог Александа Волоскова на тему телесно-ориентированной  терапии. Читаем на эту тему в Википедии; Начало телесной-ориентированной психотерапии положил Вильгельм Райх, ученик Зигмунда Фрейда, который отошёл от психоанализа и основное внимание…"
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Александр

Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию

В детстве природное, честное, тонкое внимание к себе жило в каждом из нас.Но со временем мы научились подавлять свои ощущения, забывать своё тело и жить из головы.Мы развиваем тело снаружи — техниками, тренировками, дисциплинами — и делаем это из ума.Мы повторяем движения за тренером, делаем медитации «потому что модно», устраиваем голодания и диеты — но всё это нередко остаётся внешним и от ума. Это не про чувствование. Это снова про «надо».Вместо того чтобы остановиться, услышать тело,…Посмотреть еще
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
Вторник
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
Понедельник

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования