Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!


  

   Смотри, перед тобою день,

   В нём жизнь, что самой жизни жизнь,

   В его коротком беге

   Все истины и правды людского бытия:

   Рост благодатный,

   Деяний слава,

   Величие побед.

   Вчерашний день — лишь сон,

   А завтра — лишь виденье,

   И только правильно прожитое сегодня творить способно

   Из вчера - СЧАСТЛИВЫЙ сон,

   Из завтра каждого — видение НАДЕЖДЫ.

   Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!

   И это будет гимном утренней заре.

 
 Константин Бальмонт



Представления: 848

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Апрель 6, 2025 в 1:49pm


только чтоУдалить комментарий


“ Я посажу волшебный сад
И стану рядом жить.
И каждой ночью, каждым днем
Я стану сад хранить.

И каждый, кто войдет в тот сад
И каждый, кто уйдет
Тут поселиться будет рад
И счастлив будет тот.

Летают птицы в том саду
И травы шелестят
и каждый знает, что беду
любую примет сад.

Беду возьмет и превратит
в  желание Души -
жить, петь и наверстать, ушедшее уже.
Возьмет беду и развернет
В возможность крыльям - быть
Душе –дышать, рукам – творить
И сердцу к сердцу плыть.

Возьмет потери, превратив
в ступеньки до небес.
И каждый станет сад садить,
Чтобы вырос сад Чудес.

Волшебной силой наделен
Сердечный сад Души.
И каждый, что с Душой рожден
Имеет счастье - Жить.

Я посажу волшебный сад
Чтобы Радость расцвела
Тела согрела и Сердца.
А боль Души - ушла.

 Алёна Веселкова, https://dzen.ru/alenaveselkova

Комментарий от: Эль, Март 25, 2025 в 1:44pm


             “Закат сенсационно плодовит

Комментарий от: Эль, Март 25, 2025 в 1:41pm

“  Запомни: никогда не умирай. Оно того не стоит, в самом деле. Наутро вылезая из постели, не сомневайся — ты не самурай, зато медовый свет, пиратский грог, скрипучий флюгер, быстрая пирога.

Смотри — за каждой пройденной дорогой лежат ещё три тысячи дорог. Ты сам по ним когда-нибудь пройдешь.

Не удивляйся — на лесной поляне кикимора играет на баяне. Разбойники ругают молодежь. Особенно страдает Соловей. Болотный тролль, трухлявая колода, снимает кочку около болота. Чуть сбоку. Незначительно левей. Давно. Лет сорок или пятьдесят. Такой алмаз не требует огранки. Солëный мох, сушëные поганки, туман лежит, фонарики висят.

Представь, что лето, пусть и не оно. Согласно историческим бумагам, один из леших был погодным магом, попал в документальное кино. Столица, деньги, слава будь здоров. Встречали опосля — живëт порочно. Но лето зафиксировалось прочно. Навалом ягод, мух и комаров.

Итак, сидит болотный индивид, ест пряники, почитывает Кинга. И нате вам, пожалуйста, — фламинго. Закат сенсационно плодовит. Случился когнитивный диссонанс: болото, камыши, коряги, жабы. Знакомый мир, уютные масштабы, проблемы нет. Есть небольшой нюанс. Нюанс крылат, нахален, розоват. Для краткости — неполный список опций. Русалки вон хихикают. Утопцы. Болото нынче прямо нарасхват. Фламинго на болоте — моветон. Тут ясен пень, торгующий лаптями: Яга перемудрила с лебедями. Короче, батя, морок, миль пардон. Поскольку гений — парадоксов друг, эксперимент сорвался ненароком. Метла решила стать единорогом. Взрослеет, отбивается от рук. Изба от прозябания в глуши ведëт активный поиск непокоя.

Запомни: смерти нет и всё такое. Пиши, что хочешь. Хочешь — не пиши. Ты не оракул — солнечный медведь, огромная страна "пододеяло", где горе даже близко не стояло. И не реви. Зачем тебе реветь?
Смотри — танцует маленький народ. Лесные травы ласковы, душисты. Болотный тролль подался в пейзажисты. Живописует — оторопь берëт.


Автор: Наталья Захарцева Резная Свирель

Комментарий от: Георгий, Март 23, 2025 в 9:16am

“  Вставали рано, а ложились поздно. Он говорил ей: "Скоро будет лето, уедем к черту в глушь смотреть на звёзды, и даже без обратного билета..."                                                                                                                                                                                                                                                                                              Это не убегание от себя    -     это возвращение к СЕБЕ.

Комментарий от: Эль, Март 22, 2025 в 9:43pm


“  Вставали рано, а ложились поздно. Он говорил ей: "Скоро будет лето, уедем к черту в глушь смотреть на звёзды, и даже без обратного билета. 

Сорвёмся в "далеко" — бежать от тучи и не успеть. Дремать на сеновале. Варить компот. 
Вернёмся, как наскучит, хотя я в этом сильно сомневаюсь. 
Ори с котами песни во всё горло — никто не посчитает за дебила". 

Он говорил — она любила город. Но и его, естественно, любила, поэтому и слушала вполуха, снимая с кофе бархатные пенки. 
Купили дом — не дом, а развалюху с дырявой крышей. Сущие копейки. 
 

Поехали. Оставили квартиру на попечение бдительной соседке. Такое солнце в пятницу светило, лучи сочились прямо через сетку. И отчего-то улыбались люди. И потерялась в рюкзаке заколка. 
Он говорил ей: "То ли ещё будет". Она считала — это ненадолго, мгновение от выдоха до вдоха, залечь в себя, пережидая бури. 
А оказалось — там совсем неплохо: подкрасить, подлатать, подштукатурить, 
и можно жить, и чуду дать случиться под шепот ветра, сказки домового. 
 

Вставали рано — спать мешали птицы. Ложились поздно — не давали снова ватаги соловьиных новобранцев. Другого шума не было, что странно. И дом им так понравиться старался, что выгнал и мышей, и тараканов метёлкой, смехом, кистью виноградной красиво и с изяществом владея. 
Он говорил: "Решай, пора обратно?" Она: "Да нет, давай ещё неделю". 
Такой туман во вторник плыл молочный — жалели, что не видно звездопада. 
Но дом был счастлив, абсолютно точно. Ну много ли домам для счастья надо? 
Цвели бы груши, яблони, черешни, пеклись бы пироги и пахло б щами. 
 

Молчали грустно, уезжали в спешке. Он говорил: " Мы быстро, обещаем". 
И вот апрель. И на краю планеты дом протирает чашки, ложки, блюдца и вспоминает — скоро будет лето. А будет лето — и они вернутся. «»
.
Резная свирель
#svirel_poetry
.
.

Комментарий от: Эль, Март 9, 2025 в 3:38pm

Надо уметь жить и пользоваться жизнью, опираясь на то, что есть в данный момент, а не обижаясь на то, чего нет. Ведь времени, потерянного на недовольство, никто и ничто не вернет.
.
  Павел Флоренский

 .
 .
Комментарий от: Эль, Март 9, 2025 в 2:41pm

Комментарий от: Эль, Март 3, 2025 в 7:17pm


.

Комментарий от: Эль, Март 3, 2025 в 7:16pm

Комментарий от: Эль, Март 3, 2025 в 7:15pm


 Воспоминание о будущем…:

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"“ Матери планеты»,— как символично, что изложенное здесь звучит голосом МАТЕРЕЙ— голосом истинной  и искренней ЛЮБВИ !"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"Тьма проигрывает, когда вместо страха ей противостоит тихая, но упорная созидательная энергия и работа. Каждый, кто сохраняет ясность ума и направляет сердце к добру, становится новым узлом в энергетическом и созидательном поле Божественного…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Александр
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий ."
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" комментарий И вся проблема лишь в том, что мы не идем дальше эзотерических (нью эйджевских) понятий. Вот этими “нью эйджевскими понятиями”, об одном из которых говорится в комментарии ниже,— - именно ими и…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
""... «Дорогой Дух, просто дай мне ту особую интуицию, которая мне нужна прямо сейчас как великолепному человеку, которым я являюсь, рождённому великолепным, чтобы каждый раз, когда я что-то вижу или читаю, отличать истину от…"
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
"Информация к Размышлению..."
22 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)

КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)Этот онлайн ченнелинг был дан во время трансляции Круга Двенадцати (эпизод 251) 19 ноября 2025 года.Моника МураньиВ этой медитации мы предлагаем вам закрыть глаза и сосредоточиться на фразе: «Я драгоценен и любим». Это утверждение передает всё, что хотел бы донести до вас Создатель. Вы действительно являетесь бесценным сокровищем, настоящим бриллиантом, и именно это видит Создатель. Он видит сияние вашей души и ваше мужество, с которым вы говорите:…Посмотреть еще
22 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования