"Всё может быть всем". Пульсирующая реальность.

 
 Очень глубоким опытом прозрения и его осознания делится автор:

« Я потеряла связь с разговором.


Как будто кто-то не даёт говорить. Но это не кто-то. Это беспричинность пониманий.

Как я воспринимаю сейчас: весь мир как пульсирующая бездна, существующая внутри. 

Человек переполнен бесконечностью. 

И эта бесконечность имеет край своего поля. Она бесконечна вовнутрь. Пространство, где рисунок мироздания красив, но может свернуться в точку. И тогда из другой точки покажется другой мир, сценарий и жизнь. 

Каждая точка в себе имеет разворот, возможность развернуться в полное пространство, и каждая точка может свернуть этот мир обратно.


И понимаешь, что этот мир - внутри тебя, а объективный снаружи. Затем понимаешь, что этот мир - он повсюду, и внешний только вложен в него, как точка. 


Я внутри мира, но он же точка внутри той же осязаемой бездны-меня.

Смотришь и слушаешь в себе фразу: "Все может быть всем" .


     Все может быть всем.
 

Что эта фраза значит, если её сказать набегу, в трамвае? Ничего.

Пока не увидишь это "все может быть всем" в себе.

Не галактики или планеты пульсируют в этой вселенной. А точки, разворачивают из себя все, что угодно, любую вариантность материи.

Существующую. Не существующую. И это - в движении, послушном сознанию. И мы смотрим на этот мир.

Те образы-объекты, которые не сжимается в точку, кажутся застрявшими в поле - инородные полю.

Потому что связаны с внешним миром. Они - отсюда, где мы живём. 

И они не свойственны душе, которая свободнее "только этого мира" и только этой объектности. И может её свернуть.


Все образы, объекты - они одновременны. Право существования у каждого.

Мой сценарий здесь - тоже как развёрнутое полотно. И их много, этих сценариев и миров. И понимаешь, что в отличие от многих других людей, "прилипших" на время к этому миру, ты можешь заходить, разворачивать другой мир, и это будет уже совсем другая история. А прошлой как и не было.

Но - ничто не исчезает. Потому что все есть внутри этой бесконечности себя.

Но как можно сказать "есть" ? 

Потому что его по желанию и нет. 

Спокойное внимание смотрит и видит, как любая точка темноты способна развернуть бесконечно прекрасную карту миров. 

Существование "бесконечного всего".

Как это можно сказать?


Но чувствовать и видеть - возможно.

И остаётся ощущение вложенности: ты -"бесконечность внутри", и ты - вложен в мир. В тот самый, который ты имеешь как единственную из точек себя, потому что сознание имеет бесконечный размер.

»

 Лето Господне, https://dzen.ru/a/YRu-Zzhk-lGMBMx4

Представления: 62

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Август 23, 2024 в 5:46pm


 

По своему выразил этот принцип «Все — во всем» Карл Юнг, когда рассматривал наше бессознательное с точки зрения бесконечности нашей нереализованной потенциальности,—

того, что можно назвать «внутренним человеком» в отличие от «внешнего человека»:

«  

                   Карл Густав Юнг   "О природе психического"

  Бессознательное как множественное сознание

  

… "Возвышенность и мудрость позволяют человеку выйти из своего внешнего тела, ибо та самая мудрость и то понимание, которые необходимы ему, являются вместе с этим телом и они суть внутренний человек"[81]; таким образом он может жить не так, как внешний человек.

[…]

" каждого человека Бог наделил в достатке предопределенным светом, дабы он не заблуждался "..." Но если мы обратимся к истокам внутреннего человека, или тела, то следует отметить, что все внутренние тела суть не что иное, как одно тело, и оно единственное для всех людей, хотя и разделенное в согласии с надлежащими количествами тел, отличающихся одно от другого. А будь они все собраны вместе, это не что иное, как лишь один свет и один разум…»

 ”



Комментарий от: Эль, Август 21, 2024 в 5:52pm


 Комментарии к этой статье сами по себе показались очень значимыми.

Они и о том, как следует воспринимать тексты автора— нелинейно , подключая не только ментальный уровень восприятия, но и более глубокие и тонкие настройки:

«

Вы как будто музыку пишите... То, что чувствуешь, ощущаешь, но невозможно выразить словами. Потому что слова все портят и ограничивают. А у вас они как ноты... как звуки - переливаются, перетекают из одного в другое.
Человек переполнен бесконечностью.... от этой фразы начинается головокружение 😏
Александр Сашко', так и есть. По суди, то что называется, коды мироздания - они есть во всем. Чистые, звучащие, или ломанные, искаженные... И когда мы обсуждали, что вот, кто-то видит кодировку окружающего визуально, то я сказала, что да, тоже так можно, но мне больше нравится чувствовать как музыку мироздания. Все, что есть - наполнено этим прекрасным)))
Комментарий от: Эль, Август 21, 2024 в 5:46pm


« … 

Единство. Ощущение, свзаимосвязанности, неразрывно три всего. Не важно, как ты мал. Важно, часть чего ты, какого единого составляющего... Откуда берётся твоя сила... Она и решит все те миллионы, миллиарды задач […]

Единство. И не стало расстояний, которые где-то. "Я - везде". Другая фигура нашего восприятия, которая "имеет в себе мир". Весь мир, и объединенность с ним.

 "Я везде" нарушает логику любых потерь. Варианты себя - они существуют все вместе, и нет опыта который нам недоступен. И это равно самой безмятежности, с ликующими нотками пути.
Безмятежность - скучно? Нет, только с ней вы можете хохотать и танцевать. Только ею побеждается боль. Только она распрямляет все нити нашего поля, и готова спросить, а не накричать, улыбнуться, а не развернуться спиной. Потому что в ней спрятано слово: “можно".
…”

 Лето Господне ( «Антитеза добра, дающая иммунитет»)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Избавиться от Эго хочет... Эго.
"“ Личность – результат наивысшей жизненной стойкости, абсолютного принятия индивидуального сущего и максимально успешного приспособления к общезначимому при величайшей свободе выбора. ”     - -…"
15 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Помощь Ангелов. В каком случае они даже не подойдут к вам? Что мешает эволюции сознания?
"  Что выбираешь, то и получаешь...   Выбор всегда за тобой."
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Избавиться от Эго хочет... Эго.
"Душа и Эго - не антагонисты, в жизни человека они важны в равной степени “ Важным фактом в области изучения сознания является то обстоятельство, что ничто не может быть осознано без Эго, к которому стекается весь информационный поток. Если…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Машина с лицом человека: как устранить угрозу цифровой манипуляции.
"А это уже что- то новое: “  ‼️ Если предоставить системам ИИ возможность развиваться и общаться друг сдругом самостоятельно, без контроля человека, то они приходят к формированию своих собственных обществ и социальных…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Помощь Ангелов. В каком случае они даже не подойдут к вам? Что мешает эволюции сознания?
"" Вот вопрос: по-вашему, поднятие Завесы может изменить вашу биологию, может изменить ДНК? Этот вопрос касается каждого на этой планете, не только Старых Душ, потому что вы понимаете, что Переход влияет на каждого. Старые Души – это…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "МЕНЯЕТСЯ ЛИ ВАША ДНК?" ЧАСТЬ 3. 21.05.2025
"" ДНК в вас в каждом отдельном человеке меняется. Меняется не химия, не та ее часть, которую можете измерить сегодня посредством ваших микроскопов, всем тем, чем вы привыкли измерять, но изменения происходят в «инструкции»,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "МЕНЯЕТСЯ ЛИ ВАША ДНК?" ЧАСТЬ 3. 21.05.2025
"" Таково послание сегодняшнего дня. Она таки меняется, потому что ДНК - это частица того, что несет ваш духовный компонент жизни. Поистине так и есть. В особенности эта 24-ая пара, которая по мере истончения Завесы теперь начинает…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования