— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате  эволюции выше животных? 
— Конечно, - ответил я. - А разве нет?
— Нет, - сказал он. - Он опустился гораздо ниже. Сегодня только  ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на  природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много  двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не  волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает. 
— А белочки? - спросила Гера. - Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи  впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать  орехи - это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по  своему образу и подобию.

И еще сам человек

Представления: 194

Теги: .(, об, эволюции)

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ДавИра., Апрель 12, 2011 в 6:19pm
Чудесно.
Комментарий от: Ирина Мирная, Апрель 12, 2011 в 5:06pm

))))))))))))

Как это по-человечески! - "впаривать друг другу прокисшее медвежье "г...."

Насмешила! В "десятку" - о социуме. Да уж, Шакти... о работе... Как-то так...

Комментарий от: Яцковская Шанти, Апрель 12, 2011 в 8:08am

Майранум... наверное тебе это надо...

Ищи выход - или наращивай тёплый мех, как у соболя или.. ложись на зиму в спячку, как медведица))).

А если серьёзно.. обожаю ту землю, где живу))

Обожаю морозныую зиму, с её искристым снегом(зимой классно в снегу валяться после баньки),

весна, с её половодьем(здОрово кораблики пускать по струящейся воде, и через 200м киселя, одев галоши, сапоги,  добираться до асфальта, чтобы там весело цокать каблучками)., осень - чего только в огороде не найдёшь)) даже июльскую дыню или арбуз(реальный факт - нашла в октябре, в зарослях фасоли 2 дыни и три арбуза - замечательно!).. а про лето вообще молчу - не надо никаких Канар.. Волга 10 минут ходу пешком,  берега песчаные, мелкий такой песочек, тёплый, в огороде душ и бассейн(правда бассейн громко сказано - скорей лягушатник, но всё лето туда погружались.. класс!!),

Так что - по моему животным повезло меньше чем людям( у них фантазии маловато, чтобы приукрасить эту реальность)))

=^_^=

Комментарий от: Майранум, Апрель 12, 2011 в 7:55am

Ох, как я со-ГЛАСНА с этим...

Недавно собралась отбыть в теплые края, чтобы не платить астрономические суммы за отопление (лучше использовать Солнечную энергию). Но моих финансовых возможностей хватает только на полуразрушенный сарай в спившейся глухомани... Правда, 3 мужичка рискнули, притащили вагончик, отремонтировали его и пытаются там (в Краснодарском Крае) жить. Завели сайт, куда выкладывают инфу о житье-бытье... Не-весело...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
""Дорогие мои, многие из вас, кто смотрит эту программу, осознают, что у них были прошлые жизни на этой планете. Почти все вы участвовали в войнах, ведь это то, чем занимаются люди, и вы знаете, что я прав. Одна война сменяется другой, и это…"
31 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
"" Это был трудный год. Но это не значит, что следующий год будет таким же. Дорогие друзья, в этой сфере происходят события, о которых вы пока не знаете, и они будут немного приятнее.Я хотел бы выразить свою мысль иначе. Я бы сказал, что…"
34 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ЭНЕРГИЯ ВОЗНЕСЕНИЯ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ?» (1)
"" Некоторые из вас не могут поверить своим глазам, когда начинают осознавать то, что было всегда. Возникает вопрос: что же происходит на самом деле? Некоторые из вас считают, что сталкиваются с эмоциональным выгоранием, но это лишь одна из…"
37 мин. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
47 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"комментарий  Любое духовное учение, несмотря на его специфику и привязку к определенному культурному и историческому контексту, — оно открывает нам ту  или иную грань истины. Даже при некоторых искажениях, присутствующих в любой…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Просветление привносит настоящую жизнь и настоящее счастье.
"Суть просветления  в том, чтобы достичь состояния тотального присутствия. “Вам надо только глубоко присутствовать в настоящем мгновении.”, — - пишет здесь  Тит Нат Хан, дзен- буддийский монах, писатель,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"… есть ряд устойчивых шаблонов, даже мемов, которые прямо засели в умах некоторых начинающих искателей на Пути [..], которые прочитав тексты [..] или послушав сатсанги разных мастеров, [добавлю: начитавшись…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Наша Вселенная — не «Матрица». Учёные нашли фундаментальную ошибку в гипотезе симуляции.
"" Осознайте себя разумной бесконечностью"                                                                                                                               …"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования