В бесконечном пространстве спорят Разум с Душой:

 - Оглянись! Посмотри, что творится с тобой!

Хочешь  снова залезть в непроглядную тьму?

Что-то я, Дорогая, тебя не пойму. -

 

Ты горела огнём и сгорела дотла,

Ты хотела спасать, а себя не спасла!

 Вяжешь цепи, морской собирая янтарь,

Беззащитной встаёшь под смертельный удар!

 

Что тебе не сидится в родимом краю?

Всё ты ждёшь, что тебе дифирамбы споют,

Подберут, обогреют, дадут новых сил?

Ты готова любить, если Я не простил?

 

И ему прозвучал тихий голос в ответ:

- Ты силён и красив, ты познал белый свет,

Для тебя открывается много дорог;

Если смог -  ты простил,

И забыл, коль не смог.

 

Ты меня оставлял на задворках побед.

Я шепчу тебе «Да!» - Ты кричишь: «Нет! Нет!  Нет!»

Я любила, люблю, для Любви рождена.

Но мой срок подойдёт – я останусь одна.

 

Буду снова летать среди дальних миров,

Потому что Меня слышать Ты не готов.

Ты былые ошибки превратил в чёрный страх,

И забыли Улыбки, как сиять на устах.

 

 Позабыли Глаза, как гореть и как ждать;

Руки стали бояться дорогих обнимать;

Ноги, быстрые прежде – тяжелее свинца,

Не осталось Надежды для былого Лица.»

 

Аргументов пока больше нет. Разум стих,

Словно новую тайну сейчас Он постиг.

Но сдаваться пока не настала пора.

Он привык понимать, что жизнь – только игра.

 

Ветер  холод принёс вместо тёплых лучей.

Нам побед не познать без священной Ничьей.

 

На Земле этой грешной, на святых Небесах

Мы блуждаем, теряясь в чужих голосах.

 

                                               Июнь 2009

Представления: 256

Теги: Душа, Разум, единство

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 14, 2011 в 4:57pm

Но сдаваться пока не настала пора.

Он привык понимать, что жизнь – только игра.

Спасибо, Дима, за стихи.

Комментарий от: Ольга Васильевна Мясникова, Сентябрь 14, 2011 в 2:33pm
Женя! Большое спасибо! Желаю дальнейших творческих успехов! С любовью!
Комментарий от: Евгений Таран, Сентябрь 13, 2011 в 11:34pm
Сколько я читал эти стихи публично, но такого комментария я еще не получал! Огромное авторское спасибо!
Комментарий от: Светилелья, Сентябрь 13, 2011 в 11:27pm

В бесконечном пространстве сорят Разум с Душой...А что нужно РА з Уму? Увести человека подальше от Души, подальше от Голоса Покоя, беззвучно настаивающего на слушании Безмолвия.Люди не слышат души. не следуют голосу Истины, а живут в полном подчинении уму, нуждающемуся властью.Остановите ум - и многое сокрытое станет простым и доступным. Уйдут печали и скорби. Наступит покой. имя которой Безмолвие.Когда человек обращается внутрь себя, разворачивает ум к сердцу, он начинает понимать , что мир рождается внутри него.Мы, изучая мир, изучаем себя. Это и есть Золотой Путь - Путь к Себе.Стать такими , какими  мы являлись изначально,

самосущим чистым Светом!      Благодарю за  познание высших истин, изложенных в стихах!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Еще в комментариях встретила  знакомую  притчу, но сейчас она зазвучала для меня как- то по-новому: “ До того как я тридцать лет изучал дзэн, я видел горы как горы и реки как реки.  Затем, когда я приблизился к пониманию, я…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Как я разочаровался в «Эзотерике». Ч.1 “К сожалению, сейчас эзотерика стала «низким жанром».”
"Люблю читать комментарии под понравившимися мне видео. Вот, скажем, здесь, короткий проясняющий диалог: @Наталия_За_гранью4 месяца назад Складывается впечатление, что Вы, Сергей не в эзотерике как таковой разочаровались, а в дурости и…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Вынужденная доброта так же тошнотно приторна, как суп из зефира на меду с гранатовым сиропом. Бернар Вербер
"Иждиви, все пять ответов- это мои личные ответы, мое видение ситуации. С недавних пор, лет так десять назад, меня начало интересовать интегральное видение любой ситуации, а не частные случаи. Скорее всего, повлиял на меня Кен Уилбер. Попытки…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Вынужденная доброта так же тошнотно приторна, как суп из зефира на меду с гранатовым сиропом. Бернар Вербер
"Тиран, невыносим твой тяжкий гнет! Терзаешь ты безжалостно народ! Смотри, не стало бы наоборот: Узнает гнет, кто сам других гнетет. Катран Тебризи"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Вынужденная доброта так же тошнотно приторна, как суп из зефира на меду с гранатовым сиропом. Бернар Вербер
"заметьте, Александр, вы с Эль расширяете вопрос про треугольник, а я сужаю, ограничиваю, так как меня интересует в данном случае только одна проекция с вынужденной добротой."
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Вынужденная доброта так же тошнотно приторна, как суп из зефира на меду с гранатовым сиропом. Бернар Вербер
"Четвертым вопросом был бы вопрос: боюсь ли я остаться в этом мире один на один с собой, без привычных социальных связей, без слов благодарности за мою вынужденную доброту и т.д.? Ответ скорее всего-да, боюсь, иначе самого вопроса о вынужденной…"
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль РОДНОЕ ОТДЕЛЬНОЕ Я.
"«For – Give» (первые слоги в англ. Слове forgiveness) буквально означает «отдать полностью». Сама Вселенная родилась из глубокого «отдавания полностью» (for — give – ness), Жизнь отдала себе…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования