Ольга Гуцол

- Горечь прошла.
Сожаленье осталось.
И очень большая
осталась усталость.

И это пройдет.
Но останется знанье.
Знанье как знамя.
Знамя как зданье.
Будет теплей
и светлее идущим.

- И ты в это веришь?
Подумай о сущем!
Жизнь подбирается
К самому краю!

- А чем отличается
"верю" от "знаю"?

2006г.

Представления: 209

Теги: вера, горечь, жизнь, знание, сожаленье

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Март 11, 2013 в 7:26pm

А потому и выбивало! Ведь прежде чем ближнего нужно себя полюбить. Как частицу Бога.

А то получается, что в других Бога любишь, а в себе нет? Нельзя ведь Бога любить частями.

В этом наверное и урок: внутри тебя и снаружи должно быть одинаковое  количество любви, тогда не выталкивает.)))

Любви тебе Оленька! ))))))

Комментарий от: gutsol, Март 11, 2013 в 4:00pm

Спасибо и Татьяна, и Анара.

Анара. Тут как раз и крылась западня, в которую я попадала. Других любила как САмую себя, идеализировала  донельзя. А про себя просто забывала. Пока меня что-нибудь не выбивало из этого действа.  Видимо Судьба иногда пинком это делала. Или это не судьба  была, а что-то другое?

Комментарий от: Илларионова татьяна, Март 11, 2013 в 2:46pm

  От Души присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям.Оля!Вдохновения в творчестве-это у тебя очень красиво получается!

Комментарий от: gutsol, Март 11, 2013 в 2:30pm

Девочки, благодарю! Тронута до глубины души. Откуда узнали-то?

с днем воплощения (в какой раз?)

На Земле это - мое 998-е воплощение. В том числе в образе человека - 698-е

Уроки доделать, контрольные сдать...., люби непрестанно- и ночью и днем...

Один из уроков, которые прохожу из жизни в жизнь - люби другого как самого себя. Каждый раз умудрялась кого-то любить сильнее себя. А из этого, -сами понимаете, - ничего хорошего не получалось ;)

Комментарий от: CЕлена, Март 11, 2013 в 8:15am

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 11, 2013 в 7:07am

С Днём рожденья!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Забудьте о советах психологов — этот способ решает проблемы без слов
" Как только выходим за пределы Ума, тут же "возвращаемся" из иллюзии разделения в единство собственного Присутствия Бога в нас, к самому себе истинному и настоящему.                                                                                   …"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"комментарий “  Всё тот же лес, берёзовый, сосновый. Покачиванье потемневших хвой.   Всё тот же и ежеминутно новый, затем, что нескончаемо живой.   Лишь только всматриваться, только слушать. Чудес не надо. Бог наш не…"
4 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Защитить свое внимание.

“ Сегодня утром я поймал себя на том, что уже час скроллю ленту, хотя собирался просто проверить одно сообщение. Знакомо, да?Наше внимание стало самым дорогим ресурсом на планете. За него борются тысячи компаний, миллионы приложений и миллиарды уведомлений. И знаете что? Мы проигрываем эту битву.Средний человек проверяет телефон 96 раз в день. ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ! Каждые 10…Посмотреть еще
6 час. назад
Нино теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
9 час. назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Забудьте о советах психологов — этот способ решает проблемы без слов
"Медитация требует глубокого покоя, полного безмолвия, полного отсутствия мыслей. Как только ты единожды в точности поймешь, что такое медитация, ее уже нетрудно достичь. Медитация принадлежит всем нам; находиться в ней может каждый. Нельзя лишь…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Забудьте о советах психологов — этот способ решает проблемы без слов
"" Современный человек редко пребывает в настоящей тишине. Даже когда вокруг тихо, его ум продолжает метаться между прошлыми сожалениями и будущими тревогами. Мы привыкли заполнять каждую секунду звуками — подкастами, музыкой,…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Забудьте о советах психологов — этот способ решает проблемы без слов
"Тишина — это не отсутствие звука. Это присутствие себя. " В конце концов, все ответы уже внутри нас. Но чтобы их услышать, нужно перестать кричать. Перестать бежать. Перестать искать спасения во внешнем мире. Попробуйте. Всего 30 минут.…"
13 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий
13 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования