Как же прав классик, просто невероятно:

 

« Одно из самых обычных и распространённых суеверий то, что каждый человек имеет одни свои определённые свойства, что бывает человек добрый, злой, умный, глупый, энергичный, апатичный и т. д. Люди не бывают такими. 

Мы можем сказать про человека, что он чаще бывает добр, чем зол, чаще умён, чем глуп, чаще энергичен, чем апатичен, и наоборот; но будет неправда, если мы скажем про одного человека, что он добрый или умный, а про другого, что он злой или глупый. А мы всегда так делим людей. И это неверно. 


Люди как реки: вода во всех одинаковая и везде одна и та же, но каждая река бывает то узкая, то быстрая, то широкая, то тихая, то чистая, то холодная, то мутная, то тёплая. Так и люди. Каждый человек носит в себе зачатки всех свойств людских и иногда проявляет одни, иногда другие и бывает часто совсем не похож на себя, оставаясь всё между тем одним и самим собою. У некоторых людей эти перемены бывают особенно резки. »

Лев Толстой

• Воскресение

       - - - - - - - - - - - 

Как же мы мало знаем себя!

Как ничтожны наши знания о других, а, значит, и о мире  самом.

Ведь мы- отражение мира, как и мир- отражение нас.

И все— ОДНО, неразрывное ОДНО  …

Представления: 111

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Февраль 23, 2024 в 12:45pm


      Благодарю, вас, друзья!

Комментарий от: Aziza, Февраль 23, 2024 в 11:00am
Да, мне нравится мультик Маленький принц, где маленькая девочка ищет принца, и находит его повзрослевшим.. и спасает с планеты, где он забыл себя. И звёзды спасает,.
Все невозможное возможно...
Обнимаю.
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 23, 2024 в 7:36am

Комментарий от: Николай, Февраль 23, 2024 в 3:38am

Комментарий от: Эль, Февраль 23, 2024 в 12:12am


Мне видятся послания, заключённые, словно световые коды, в книге «Маленький Принц»’и других произведениях Экзюпери,— они служат негласным, но сердечно различимым паролем узнавания для родственных Душ:


— Я  здесь

— Я слышу тебя!

— Я такой же, как ты!

- - - - - 

«Маленький Принц»:  https://m.youtube.com/watch?time_continue=26&v=SivQkH3xbHI


Комментарий от: Эль, Февраль 22, 2024 в 11:56pm


Азиза,


:-)

Комментарий от: Aziza, Февраль 22, 2024 в 9:38pm
Маленький принц. Антуан де Сент Экзюпери.

Какие же вы сложные, люди.
Нет, чтобы взять и поиграть.
Как я с лисом. Или погулять.
Или посмотреть на звёзды.
И прошептать розе, какая она красивая...

В мире же так много интересного.

Снежинка но носу
Комментарий от: Николай, Февраль 22, 2024 в 11:26am

Комментарий от: Эль, Февраль 22, 2024 в 9:46am

Стань самим собой

Когда тебе придется туго,

Найдешь и сто рублей и друга.

Себя найти куда трудней,

Чем друга или сто рублей.

Ты вывернешься наизнанку,

Себя обшаришь спозаранку,

В одно смешаешь явь и сны,

Увидишь мир со стороны.

И все и всех найдешь в порядке.

А ты — как ряженый на святки —

Играешь в прятки сам с собой,

С твоим искусством и судьбой.

В чужом костюме ходит Гамлет

И кое-что про что-то мямлит, —

Он хочет Моиси играть,

А не врагов отца карать.

Из миллиона вероятий

Тебе одно придется кстати,

Но не дается, как назло

Твое заветное число.

Загородил полнеба гений,

Не по тебе его ступени,

Но даже под его стопой

Ты должен стать самим собой.

Найдешь и у пророка слово,

Но слово лучше у немого,

И ярче краска у слепца,

Когда отыскан угол зренья

И ты при вспышке озаренья

Собой угадан до конца.

Арсений Тарковский

1957 г.


Комментарий от: Эль, Февраль 22, 2024 в 9:43am

Мало знать,

надо когда- то уж начать проявлять….

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Целитель.

“  Целитель:  искусство возвращать цельность   Слово «целитель» несёт в себе древнюю силу. Оно происходит от старославянского «цѣлити», что означало — делать целым, исцелять, соединять то, что было разделено. Уже в самом этом корне слышится глубокое напоминание: человек рождается целым, и задача целителя — не создавать здоровье извне, но пробуждать память о внутренней…Посмотреть еще
55 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"Спасибо, Иждиви. жаль, что этого сайта больше нет. Я читала серию книг «Телос», и информация, переданная этими посланиями - интересна и вызывает доверие. Книги этой серии, наверное, есть и в интернете. Я читала на бумажном носителе."
1 час назад
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Когда у человечества появится технология силовых полей, не связанных с электронными устройствами?
"заинтересовалась сайтом- его источником, но у меня почему- то он не открылся--------------да, ссылка не действительна больше. Этот сайт был довольно долго открытым, что-то произошло, там были три книги про лемурийцев 5 измерения в Телосе выложены,"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий В каком отношении находятся психическая энергия и атомная энергия. Е.И. Рерих о Защите Планеты
"  Информация к Размышлению..."
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

В каком отношении находятся психическая энергия и атомная энергия. Е.И. Рерих о Защите Планеты

Психическая энергия, мысль, бессмертиеВ каком отношении находятся психическая энергия и атомная энергия. Е.И. Рерих о Защите Планеты7 июня486 минhttps://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6843037baa0a696b72587406_68434b354926c346bacb344c/scale_720 720w,…Посмотреть еще
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль СТРАХ ОТВЕРЖЕНИЯ. Этот страх свойственен всем. Он не является признаком вашей "дефективности" или "непроработанности".
"“  Почему вас не ценят другие? Потому что вы не принимаете уже выражаемую ценность. Т.е. не замечаете благодарность в свою сторону. И как только начнете это замечать, раскроете принятие, за которым кроется принятие себя и ценность будет…"
вчера
Сообщения блога, созданные Эль
Пятница
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"“ Из беседы с учёным мужем я каждый раз делаю вывод, что счастье нам не дано, когда же говорю с садовником, то убеждаюсь в обратном.” Бертран Рассел ."
Пятница

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования