Как понять, когда жизнь говорит тебе «нет» ?

 
      Когда пора сдаваться 


«  Знаете, часто бывает - хочешь чего то добиться, а такое впечатление, что весь мир сговорился против тебя. Все, что может ломаться - ломается. И все, что не может ломаться - ломается тоже. И как только преодолел одно препятствие, как на пути немедленно возникает другое. Так вот меня всегда интересовал вопрос: как понять, в каких случаях, если жизнь сопротивляется, нужно упорно пытаться добиваться своего, а в каких лучше принять, что жизнь говорит тебе «нет» и благоразумно остановиться? …»


 
 Владимир Яковлев, ютюб канал «Яковлев по понедельникам».

Представления: 82

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Июнь 15, 2024 в 5:16pm


 Универсальных решений нет, но есть мудрость, которая несёт в себе обобщающее «зерно»

и может помочь на пути.

Это слова молитвы, которые ведут нас  и соединяют с тем внутренним нашим планом, который «знает все»:

" Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого …"

Комментарий от: Эль, Июнь 15, 2024 в 5:07pm


 

Тема,  на самом деле, интересная и не такая простая, как это может показаться на первый взгляд.

Во всяком случае, при всей своей логичности и, казалось бы, правильности, доводы и советы Владимира Яковлева не явились  для меня исчерпывающими в своей убедительности …

За всей этой ментальной логикой я чувствовала будто незримо присутствовал тот план интуиции и внутреннего знания «как быть», который  каждому из нас диктует свою независимую и направляющую «логику»,—

— то именно, что только и может привести нас к окончательному решению.

Важно услышать его позывы за всеми «помехами»… личностными, эмоциональными и прочими ..

Люди, раскрывающие в себе духовность, способны настраиваться на этот внутренний голос и следовать ему несмотря на все видимые и принятые «правила жизни»… и внешние обстоятельства.

Потому что в таком вопросе, как »упорство в следовании своей цели» нет универсальных правил и универсальных советов, даже таких толковых, как эти три совета от Владимира…

Голос Души «знает» план и предназначение нашей  Души в воплощении и проводит этот импульс «свершиться нам в здесь и сейчас именно таким образом, как призвано в планах души».

 И, иногда это наше свершение происходит вопреки всем преградам, трудностям и всем жизненным «Нет» на этом Пути .


Только вот в чем «засада»:

в умении настроиться на внутренний импульс и отличать его от эго- импульсов в желаниях своих,

—- именно в те моменты, когда ты делаешь и добиваешься чего- то, а жизнь всячески противостоит.

Те, обстоятельства, которые красочно описаны в видео …

Комментарий от: Эль, Июнь 13, 2024 в 6:11pm


 Очень харизматичный автор!

Просто классно доносит все…

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"  Оксана, как хорошо Вы написали. Мне есть чем ответить… дополнить. Сейчас просто убегаю… чуть позже… но не смогла не откликнуться :-)"
41 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Но ,,,что бы проходить перезапись нужно выйти на уровень квантового единства или преодолеть уровень разделения и личные проблемы связанные с этим,,,"
46 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Хочется вернуться к этой теме уже сегодня, когда на деле, на фоне развёртывающихся мировых событий выходит наружу и проявляет себя все истинное и все ложное, все светлое и все тёмное. Проявляет в людях, в пространстве, в энергиях… И снова…"
48 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Стирание проходит только при перезаписи  Души в верхних измерениях Душа передает опыт и негативный в том числе Душам вышестоящих измерений ,дабы Мироздание могло производить работу над ошибками ,при передаче опыт забирается а события стираются…"
48 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алена Веселкова Разговор за чаем. Ивана Купала - Силы Человечества
"Самое интересное в этом то ,что негатив астрала Мать Земля не стирает ,она возвращает его живущим потомкам родовой линии или предки соединяются с потомками и отрабатывают при соединении накопленный негатив собственной родовой линии ,и так будет пока…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
"Когда- то написала: »… Возможно ли быть носителем Духовных истин  и, одновременно, по существу своей жизненной практики  отношения к людям, с людьми,— не являть чувства сопричастности к ближнему. И, даже, открыто…"
57 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Где-то парадоксально, не во всем созвучно …, но изложенное здесь позволяет сделать глубокие выводы.
" комментарий Важно понять, о чем здесь пишет автор. А это — по существу ключ к тому ПОНИМАНИЮ  и ОСОЗНАНИЮ, отчего так стопорится Духовное Продвижение Здесь и Сейчас на Земле. Несиотря на массовое Пробуждение начала века и далее,…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Квантовая психология: путь к истинному Я за пределами ума
"Ум, как часть единого со-знания, никогда не будет находится в состоянии покоя, пока не будет трансформирован и не вернется из иллюзии разделения в своё единство. "
1 час назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования