Сферы жизни. Вертикальность. Сфера 1. Здоровье

Начинаем публиковать серию статей о комплексном здоровье.
О вертикальных и горизонтальных связях...

Земная жизнь построена на горизонтальных связях, но задача человека - научиться выстраивать вертикальную связь в жизни.
Многие традиции понимали это и строили храмы, церкви и т.д., которые именно это и символизировали.
В действительности же предназначение человека в том, чтобы выстраивать свою вертикальную связь на всех уровнях бытия, и Бог будет человека тестировать в течение жизни.
Как правило люди черпают знания из 7 чакр, но на самом деле уровней (аспектов жизнедеятельности) намного больше, и человеку нужно позаботиться о них о всех.

Сфера 1

1. Здоровье На этом уровне вертикальность появляется при осознании, что тело - это средство для переживаний, и это средство - подарок от Бога. Оно (тело) не принадлежит человеку, оно всего лишь временное пристанище. Но все, что в него включено - священно.
Человеку нужно развить свое тело насколько можно, но также нужно помнить, что все болезни - последствия деяний. Самое главное - это всегда помнить, что все делается по воле Бога.

- Почему важно здоровье и акцент делается на физическом теле?
- В здоровом теле здоровый дух...
- Потому что если тело больное, то не до любви будет, не до творчества, не до медитаций. Настоящей медитации не получится
- Да.. и я имела в виду то же.
- Всегда боль будет отвлекать. Но в тексте есть одна важная фраза, что болезни формируются не только от состояния физического тела, а это совокупность всех деяний, другими словами - кармические залежи.

- Итак, что нужно, что бы священный инструмент был в порядке?
- Заботиться о теле, исключать тяжёлые мысли и наклонности. Физ-ра, питание, мышление.
- Кое что из этого относится ко второй сфере и другим
- А вот движения - это да. Что полезно для тела? Что можно выбрать из тысяч предложений?
- Физические нагрузки, свежий воздух, чистота
- Неконкретно
- Нагрузка на мышцы, достаточное количество питательных веществ и кислорода, гигиена тела.
- Движения должны быть сбалансированы, то есть включать все группы мышц, связок, суставов, при определенных движениях делается массаж внутренних органов, то есть механическое очищение печени, почек, селезенки и пр.
Какие это движения?

- Йога?
- Самое простое и доступное - это ходьба по пересеченной местности. По горам, даже по лестнице, тогда включаются и сгибатели, и разгибатели, и пресс, и спина, и желание удержать баланс активизирует левую и правую стороны тела
Йогу можно поставить на второе место. Хотя эффект от йоги сильнее.
Какую йогу делать?
Надо конечно знать строение физического тела, что бы это понимать. Есть два комплекса: Сурья Намаскара 1 и 2. Это база, которая раскрепощает тело, позвоночник, суставы, таз, шею в передне-заднем нправлениях.
- В интернете найду?
- Обязательно надо делать с правильным дыханием. Затем идут уже движение на скручивание, и постепенно усложняются. Но этого начала уже достаточно, что бы начать очищать тело.
Третье - это движения тела с движениями энергии. Здесь основа - Ци гун или Тай чи. Возможны варианты.
Так же хорошо помогают танцы, но если это танцы древних традиций: индийские, арабские, славянские, в которых задействованы все части тела, о которых мы писали выше.
Делая все это, через некоторое время тело пробуждается и начинает подавать знаки, то есть подсказывать на что нужно обратить ВНИМАНИЕ больше.
То есть пробуждается ИНТУИЦИЯ или ВНИМАНИЕ.
Это важно.
Так же есть очень полезная китайская суставная разминка. Ее используют практически во всех боевых искусствах, поскольку Мастера знают, что Сила кроется в сухожилиях и связках. И если какие то суставы долгое время не работают, то энергия там застаивается и через некоторое время развиваются болезни.
Вот так коротко о первой сфере.

Тело мое, священное тело
Бог подарил, да только на время.
Что бы хранил его и что бы лелеял,
Время пришло осознания тела.

Храмом души тело зовется,
И непрестанно сердце в нем бьется.
Подарок Всевышнего, ты ценишь подарок?
Или забыл как свет его ярок.?

Ты поцелуи и розы вручаешь,
Тем, с кем рассветы, закаты встречаешь.
Время носить платье, платье красивое,
Чтоб было здоровье и чтоб были силы.

PS. Душа твоя с рождения одета
В подарок Бога, береги его! 

https://www.stihi.ru/2014/06/17/5870

Представления: 525

Теги: Сферы, здоровье

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Январь 16, 2017 в 11:44am

Мила!  Удачи Вам, радости, Любви и Света !

Комментарий от: Мила, Январь 15, 2017 в 9:27pm

Верно, Георгий, но ведь это еще первая часть нашего разговора. Следите за следующими темами. Там, как раз об этом будет. Здоровья Вам и Радости!

Мила

Комментарий от: Георгий, Январь 15, 2017 в 9:04pm

Только при здоровом Духе может быть  здоровое тело !

Комментарий от: Георгий, Январь 15, 2017 в 8:57pm

Только здоровый   Дух способен сделать здоровым тело. Физическое состояние тела всегда находится в непосредственной причинной связи с уровнем духовности и нравственности  человека.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"“  Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется…"
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Эксперимента дуальности на экспериментальной планете Земля(Гайя), который нами задуман на уровне наших Высших Аспектов и нами же успешно завершён.  Можно сколько угодно тиражировать и эту ложь о якобы завершении опыта…"
37 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Именно  сердце и душа ЖИВУТ, а не лишь разделяют некие концепции с тем, чтобы тиражировать их. Неправильно понятая идея иллюзии  несется затем в массы, так уводя людей от верного Пути. Я уже просила в моих блогах не распространять…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"комментарий Я вижу, Георгий, как ты звстрял своим сознанием в иллюзии  отрыва от чувствования своего настоящего в реальном проживании его. Отгородив себя умственной концепцией ” иллюзорности всего”, сглотнув эту наживку…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.
"Не существует "Горя" в нашей истинной Реальности. Но есть наш жизненный опыт проживания "горя" в Иллюзии нашей жизни в трёхмерной линейной, дуальной реальности разделения на собственные противоположности всегда единого и…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

«Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.

“ «Благодари Бога - это Его воля» - одна из самых жестоких вещей, которые можно сказать человеку в горе.Я прожил много горя. Я знаю.Миллионы людей искренне верят, что так и надо. Ведь так написано в Библии.Нет не так написано. Так переведено.В синодальном переводе 1 Фес 5:18 звучит так: «За всё благодарите». Но если открыть греческий оригинал, там стоит ἐν παντί - «во всём», «при любых обстоятельствах». Это предлог места и состояния, а не причины. Павел не писал «за всё» - он писал «во…Посмотреть еще
17 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК ОБРЕСТИ СВОЮ СИЛУ БЕЗ СТРАХА» (2)
"" Теперь о фразе, которую я вам дал: «Если я воспользуюсь своей силой, я боюсь того, кем могу стать». Я хочу, чтобы вы поняли одну важную вещь. Когда вы начнете обретать свою силу, почему бы вам не определить, в чём она…"
19 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК ОБРЕСТИ СВОЮ СИЛУ БЕЗ СТРАХА» (2)
"" Более светлая энергия — это та, с которой вам не нужно бороться, когда вы просыпаетесь утром. Вы должны это осознать. Если вы из тех людей, которые стремятся к этому, мои дорогие, если вы из тех, кто, возможно, задаётся вопросом:…"
19 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования