ЕЛЕНА МАРТÉМ

 

Немного о себе

Я ВАС приветствую, Светлые и Лучезарные Души!

И хочу ВАМ представиться !

Ну, начнем с самого начала!

По Календарю Цолькина я 14-я Луна Лунного Вызова ( 5 сентября),Кин 145: Лунная Красная Змея, Дева и Огненный кабан.

Я родилась в Албании – в Тиране, где мой папа был в то время Военным Генеральным Консулом. Детство было красочным , сочным и полным ярких событий, впечатлений и красок. Было много солнца , моря, гор, оливковых рощ, животных,красивых ракушек, птиц и черепах. Переехав в Советский Союз , в Москву , я попала в серую, безликую «социалистическую»жизнь и, чтобы окрасить свой МИР вокруг, рисовала , рисовала неистово, много и, что самое главное, с любовью. Мой папа, будучи необыкновенно одаренным человеком – творческим и тонким, развивал всячески мои и брата способности, а его необыкновенно интересные , придуманные им самим , сказки уводили в мир фантазий, доброты и красоты. И, конечно же не странно, что я верила в Бога и разговаривала с ним , лежа в поле на траве и глядя в небо и его Доброе и Нежное лицо хотя кроме бабушки никто в то время не верил в Бога, а наоборот было почти требованием быть атеистом!!!

Вот, наверное, с этого –то времени я и стала верить во все «чудеса», Сказки и фантастику, потому что для меня эти «чудеса»подтверждались жизнью.

И так, наверное, и определились моя любовь к творчеству, фантазиям к необыкновенному и сказочному МИРУ. Во время середины моего школьного обучения я примерно год проходила в художественную студию при Доме Железнодорожников , но методы обучения мне показались скучными, и я бросила . После школы в 1966 году поступила в МАРХИ- Московский Архитектерный институт, где с удовольствием продолжала рисовать и писать, правда не социалистический скучный реализм, а свои фантазии с символикой и некоторым сюриализмом. Я очень интересовалась эзотерикой , много читала, но достаточных книг тогда не было в продаже и Кастанеда ходил по «рукам» переведенный и печатанный на машинке!!!

Вышла первый раз замуж за очень хорошего и, к тому же, «серьезного парня»  –Мишу , который , также как и я , катался на горных лыжах и тренировал меня к соревнованиям, а , поженившись , к концу обучения в институте, я родила очаровательную дочку- Анастасию. После окончания института с отличием  я работала в Моспроекте, в Торговой палате художником, а затем попала на киностудию МОСФИЛЬМ, где 10 лет проработала как художник-архитектор с разработкой декораций к фильмам. Рисование и Творчество я не могла оставить, хотя в то время выставляться было , практически , невозможно – нужно было быть Членом Союза Художников, а чтобы стать , нужно было выставляться!!Был такой социалистический заколдованный круг. Не пропал интерес  и к Духовным и филосовским вопросам и литературе.

Потом подрабатывала , как художник-илюстратор в Московском журнале «Студенческий меридиан» . Выставлялась 2 раза на конкурсных выставках графики на Мало-Грузинской, в Доме Журналистов в Москве. Начала заниматься станковой графикой – лубком и выставлялась с группой художников в Пензе, а потом...

Интерес к Эзотерике, к Духовному и «сказочным вещам и событиям» всё время был и рос, но , к сожалению, в то время , в 80-е годы, найти соратников или единомышленников было очень трудно, а найти или приобрести литературу или книги- ещё труднее !Но интерес не пропадал , а рос и росли удивительные ощущения, видения, чувствования , переживания!

 

В 1986 начался новый период моей Жизни – я  вышла замуж за шведа и уехала на юг Швеции,Сконэ, 30 км от Хельсингборга в маленькую коммуну - городок Осторп/ Åstorp. Пришлось много учиться, практиковаться   и работать. Я также закончила различные курсы с различными уклонами для переводчиков и начала работать после этого периодически, как преводчик  для различных государственных служб, миграционных властей, адвокатов, больниц и врачей  и полиции.В 1992 наконец-то получила постоянную работу и начала работать , как архитектор в Хельсингборге/ Helsingborg , но буквально через год начался сильный экономический кризис , в котором в первую очередь пострадали иностранцы. Оставшись без работы я решила, к большому моему сожалению,переквалифициро-

ваться , потому что шансов найти работу в то время не было, а учиться и переучиваться нужно было !

Закончила шведскую гимназию, выучила немного английский , изучила все компьюторные программы , прошла курс психологии и, наконец-то в 1998 году мне предложили работу в Осторпской коммуне в центре Рабочей Реабилитации , вести отдел ручной работы. В моей групп были и люди на больничном, которым надо подготовиться к выходу на работу, и иностранцы, ни разу не работаааавшие в Швеции из-за плохого языка, и психически нездоровые люди, и инвалиды  и алколики и нгаркоманы. Период был очень тяжелым, так как иностранцев на руководствующих постах не очень то любили и им завидовали , так что даже можно сказать, что только за этот период я прошла огонь и медные трубы в  шведском варианте!

Но большыим отдохновением было для меня по-прежнему Творчество и Духовная Работа . На работе я сделала колосальную роспись стен помещений , цель которой была поднять настрой и открыть Души людей , хотя бы немного для совместной работы и я думаю, что это мне удалось , потому что атмосфера в рабочих отношениях  и человеческих изменилась в лучшую сторону и люди, приходящие в этот центр не испытывали такой депрессии , как прежде! Даже отношения и атмосфера стала теплей на работе.

 

И на протяжении всех этих лет и до сегодняшнего дня рисую, пишу, творю с Любовью, Жаром и Светом Души, даже когда не очень радостно .

         После нескольких лет работы в центре я стала замечать , что рабочий рынок в Швеции очень заметно стал меняться – все, что было связано с ручной работой - стало исчезать и перебазироваться в страны 3-го мира и в бедные страны восточной Европы. Поэтому мне снова пришлось переучиваться, чтобы не потерять работу и в этот раз на работающего с инвалидами, умственного недоразвитыми и психически больными разной градации. Я училась с отрывом от работы больше года и, когда я вернулась назад, то моими подопечными уже стали инвалиды разных направлений . Я работала с ними сначала  на усадьбах по уходу за лошадьми , а потом мне дали группу в большом торговом центре , где они выполняли под моим присмотром и руководством различные рабочие функции. Почему я об этом достаточно подробно пишу, потому что именно эта работа и эти люди научили меня терпению, пониманию другого сорта людей и, конечно же, помощи и сочувствия им.

За это время я вышла снова замуж за прекрасного человека, который был в то время Бургомистром города и ведущим политиком области. Арне ,со своей необыкновенной добротой и пониманием людей и меня, также и поддерживает не только с выставками и помощью иностранцам в региональной Организации Объединенных наций , где мы оба состоим , но и в занятиях духовной деятельности тоже. Например мы вместе каждый Новый год встречаем на самом высоком месте Сконе –на горе Кюллаберг, Энергетической Пирамиде , с медитацией в Посыле Волны Любви И Света Земле и людям, вместе учавствуем в Международных Медитациях, когда я не с группой, а дома.

В 2003 я решила собрать людей , думающих одинаково в своем Духовном развитии и стремящихся вносить вклад в помощьЗемли при Переходе , проводить Энергетические Работы на гармонизацию и балансировку Энергий и пытаться выходить на контакты. Наша маленькая группа из 5-6 человек начала свою работу и получила через несколько месяцев имя –«Северное Сияние». И с тех пор я очень активно занимаюсь настоящим Творчеством . Объединяю многих людей из разных стран , русско говорящих, устраиваю Медитации по Скайпу и многое , многое другое. Также с 2005 начала делать международную рассылку актуальной информации для Духовного Роста , Перестройки в Новых Энергиях и  Преобразования Сознания , а затем была выбрана Духовными Учителями Координатором по Сети Света в Европе, чем и занимаюсь до сих пор!

 

В своем художественном Творчестве я хочу многое рассказать и открыть зрителю, чтобы его Душа проснулась и начала ПОНИМАТЬ Жизненные Процессы Энергий, Реаркорнации, Смысл Жизни, Духовный Рост во Благо. Я стараюсь донести эти не простые Мысли- сюжеты и все время благодарю Творца Создателя за его Дар - подарок Свободной Творческой , интенсивной и интересной Жизни, пусть часто трудной, но полной Смысла, Творчества, Любви и Развития вперед.

 

Я Состою членом в Государственном Союзе Шведских Художников, член Юго-Западного общества художников и учавствую в их осенне- весенних салонах, член Общества Шведских художников, член общества Графиков.

Выставляюсь и учавствую в шведских и международных конкурсных выставках. В 2009 году заняла 4 место в Чехии на Биеналле Графике среди 16 стран, неоднократно была участником таких конкурсов в Испании, Финляндии и Польши.Работаю практически во всех техниках : станковой графике, рисунке, акрил, акварель, пастель и энкаустике, достаточно сложной и трудоемкой техники восковых красок, которые плавятся и только тогда с ними можно работать и их смешивать . Вы можете посмотреть некоторые мои работы в розличных техниках, а также некоторые проекты, которые  делала и делаю. В частности –обложки и оформление книг.Страничка моя , правда на шведском, но будет пределываться и на русский и английский языки в ближайшее время : www.art-martem.com

Пишу рассказы, очерки, стихи.

Продолжаю работать пререводчиком и помогать русскоговорящим беженцам в Швеции. Сотрудничаю со многими группами Света , Международной Сетью Света , перевожу для них актуальные материалы, нахожу и объединяю людей для Совместной Работы и Жизни в Свете и с Любовью. Ищу, Общаюсь, Соединяюсь со ВСЕМИ Человеками Излучающими Свет Любви, Задорной Радости и Любопытства к Жизни и её Продолжению.

Я также переводчик, книжный иллюстратор, жена, мать, сестра, бабушка , Друг, Наставник , Духовный Водитель и Врачеватель.

Люблю Жизнь, природу, животных (у меня три очаровательных кота), море, книги, умных и интересных людей, да в общем – ВСЁ !!! Мне все интересно, у меня много друзей во многих странах Мира и я живу с Радостью , Удовольствием, Интересом и в Гармонии со ВСЕМ и со ВСЕМИ !!! В общем я СЧАСТЛИВА!

И это всё вместе, наверное , большая привилегия – БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !

2012-01-2

 

Осторп / Åstorp

Elena Martém

Вы можете также связаться со мной по:

Скайпу elena.martem

art-martem@telia.com

www.art-martem.com

Представления: 215

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ян Лысаков, Январь 26, 2012 в 2:58pm

Чудный Путь ! Удачи Вам!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль commented on Георгий's status
" Как я тебя, Лариса, в этом понимаю … :-) практически, как Телец  Тельца :-))) …."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  Наталья Бехтерева признается в бессилии средствами одной лишь традиционной науки описать области Духовного- тонкоматериального Мира: « Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом.Но как…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
" Ещё один представитель материалистической науки, знаменитый учёный - физик академик Сахаров подошел вплотную к тому уровню прозрения,  перед которым останавливается современная наука в своих методах и средствах исследований.  Это…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"О, Лариса, ты подняла такую серьёзную тему. В двух словах и не расскажешь о том, как и где рождается мысль. Сначала, слово учёным физиологам:     Академик Наталья БЕХТЕРЕВА:  Мы не знаем, как творим - Гипотезу о том, что мозг…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
4 час. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
7 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
8 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования