Образование - методы наказания или воспитания?

1) В Дни Новой Духовности из вашей Системы Образования НАВСЕГДА исчезнут такие явления, как – Принуждение и Наказание. Под наказанием Я имею в виду, конечно же, и телесные наказания - это вообще недопустимо в Обществе, стремящемся стать Высокоразвитым. Вам, наверное, многим понятно, что, применив физическую силу к ребёнку, при этом объясняя ему, что причинять физическую боль другому человеку намеренно ребёнок НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН; в результате такого обучения малыш вряд ли станет «лучше».

2) Вы, тем самым, продемонстрируете ему, что Физическое насилие является ПРИЕМЛЕМЫМ способом преодоления каких-либо проблем. Применяя физическое наказание к ребёнку, Вы сами СМОДЕЛИРУЕТЕ ИМЕННО ТО ПОВЕДЕНИЕ, от которого вы убеждаете ребёнка как раз и отказаться. Вы можете задать вопрос, кажущийся вам «правомерным» с точки Зрения Вашего нынешнего Мировоззрения, и он звучит так: «А что же делать с неуправляемыми детьми, как в таком случае быть учителю?» Я отвечаю вам: А кто сказал, что учитель «прав»?», конечно же не бывает «правых» и «неправых», и об этом Детям Знать Просто Необходимо, и они должны знать для того, чтобы навсегда исключить из своей жизни Парадигму - ПРАВОТЫ / НЕПРАВОТЫ, ибо это будет им НЕОБХОДИМО тогда, когда они вырастут, и будут управлять вашим Миром.

3) Существуют Просто Рабочие и НЕРАБОЧИЕ методы, всё, как всегда, зависит от того, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ. Если вы хотите изменить поведение ребёнка, то ругать или наказывать его, тем более с применением физической силы – НЕРАБОЧИЙ МЕТОД. Наказывать нельзя по причине того, что, если вы хотите, чтобы у Детей развивался положительный образ Самих себя (а вы хотите этого, ибо это единственная платформа, на которой ваши дети Формируют СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ), то Ваша Цель Не в том, чтобы ваши дети перестали вести себя каким-либо определённым образом, А в том, ЧТОБЫ ОНИ ИЗМЕНИЛИ СВОЁ ПОВЕДЕНИЕ. 

4) Вам уже должно быть Понятно, что это РАЗНЫЕ ВЕЩИ, ибо наказание или его угроза, возможно, и вынудят ваших детей вести себя определённым образом, но, спустя небольшое время, нежелательное поведение возобновится, и это знают на собственном опыте не только родители, но и президенты, поскольку любое Наказание ТОЛЬКО ПРЕКРАЩАЕТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, но НЕ ИЗМЕНЯЕТ ЕГО. Я говорю вам: есть много Эффективных способов повлиять на ребёнка, оставаясь с ним всегда в контакте, и методы наказания и ругань НЕ ВХОДЯТ в ЧИСЛО этих методов.

5) Одним из многочисленных методов является следующий: рассказать (подсказать) непослушному ребёнку, как он может принести ПОЛЬЗУ, тем самым научить его исправлять СВОИ «Ошибки» и позволить ему, тем самым, испытать Естественные последствия своего поведения. Вам необходимо в обучении пробуждать в детях Стремление к Самостоятельности и Дисциплине, но наказанию НЕТ МЕСТА ни дома, ни в школе, ни уж, ТЕМ БОЛЕЕ, в ЦАРСТВЕ МОЁМ. Мы уже говорили, но не лишне напомнить: Многие из людей считают, что Бог наказывает людей за то, что они не подчиняются его Законам, и тем самым, вы берёте на себя моральное право поступать так друг с другом и уж, тем более, печально – с детьми.

6) Вы уже понимаете, что ВСЁ ЭТО «НЕВЕРНО», но представители рода людского верят в придуманные вами самими домыслы, касающиеся Меня и Жизни, и потому Гармония и Мир, и Счастье практически недостижимы в вашем Мире. Но Веру в большинство этих домыслов вам и вашим детям прививают ещё в раннем возрасте, а затем, вырастая, вы передаёте их уже своим детям в том виде, как передали вам. И Огромную роль во всех этих процессах ВСЕГДА играла ШКОЛА.

7) Разве мало у вас школ, где применяются и Наказания, и Принуждение, они наряду с большинством других как раз и служили ГЛАВНЫМ КАНАЛОМ ПЕРЕДАЧИ вам и вашим детям ОГРАНИЧЕННЫХ, а, значит, не РАБОТАЮЩИХ во БЛАГО представлений. У вас также немало учебных заведений, получается специальных учебных заведений, где Мир детям показывается с ОЧЕНЬ УЗКОЙ и очень ограниченной точки зрения. К ним смело можно отнести и приходские школы, и медресе, в этом преуспели практически все Основные Религии.

8) В подобных школах детям преподают какую-либо ОДНУ РЕЛИГИЮ, и взгляд этой Религии на МИР, и потому курс обучения в этих школах ОЧЕНЬ УЗОК. Он обязательно включает заучивание языка, на котором написаны священные тексты и заучивание самих этих текстов; в исламских подобных заведениях ещё изучают исламское законодательство, хадисы и историю ислама, историю происхождения своих религий, конечно же, изучают и в других Религиях, но это, в основном, и ВСЁ.

9) История остального Мира практически не изучается; не изучаются и не берутся во внимание (и это делается целенаправленно) точки Зрения других культур и цивилизаций, ну, а если и упоминаются, то только очень поверхностно. И такие учебные заведения, как вы уже понимаете, призваны готовить тех, кто будет обращать в «свою» Веру других людей. Но, тем не менее, многих родителей привлекает сама мысль отдать своего ребёнка в подобную школу. Но применяемые там методы заучивания как раз и подтверждают Ключевое направление Обучения ваших подобных школ и государственных.

10) Уясните – ЦЕЛЬЮ ПОДОБНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ СТРЕМЛЕНИЕ НАУЧИТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ ДУБЛИРОВАТЬ ЖИЗНЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. И лучшим методом научить подобному есть Заучивание НАИЗУСТЬ то, что ЗАУЧИВАЛИ НАИЗУСТЬ их РОДИТЕЛИ, и так далее к предкам. И ваши дети, следуя по этому пути, просто вынуждены исходить из той же базы Знаний, разделять одинаковое с вами понимание вещей, придерживаться одной и той же Веры, мыслить одинаковыми категориями и, как результат, демонстрировать ТО ЖЕ САМОЕ ПОВЕДЕНИЕ. И потому в Дни Новой Духовности в ваши школы придёт СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ ТВОРЧЕСТВУ, а не Дублирования.

Представления: 124

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Николай

Послание «Божественное Венчание»

 Вечность в капле Океана разгорается, Любя,И звонит Колоколами и стучит во все Сердца!И поет она, ликуя, и целует МАТЬ свое Дитя,Колыбельную исполнит и отправит в Новые Края!Путешествовал ты много, и продолжишь Путь ЛЮБВИ,Ждет у Нового Порога твой Божественный Хранитель!Повстречает и Направит, даст и Коды и Ключи,Примешь Новые Программы Новой АРА/НЕО Жизни!А пока в…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования