Нумерология числа 144, духовный путь

На Земле представлено 144 уровня или тона сознания, широко представленные различными группами и отдельными людьми. Значение числа 144 можно представить следующим образом:

1 - это Сознательное Я, присущее человеку. Единица сознания, обёрнутая в телесную оболочку (но это не земное эго).

4 - число двойственности. 4  - это 2, отзеркаливающее само себя (потому что вселенная есть космическое зеркало реакционного поведения).

Тогда надо пояснить, что 2 сама по себе не является дуальностью (несмотря на название), это божественный принцип творения: единый Творец (1) разделился на 2 - Альфа и Омега, мужское и женское, расширяющаяся и сдерживающая силы (центробежная и центростремительная).

Затем 2 породило 3, божественного Сына или Христосознание, Логос, призванный обеспечить связь между всеми уровнями творения и лежащий в основе всех живых существ, несущих в себе божественный принцип. 3 также можно представить как сумму всего, что было сотворено Альфой и Омегой, так как вся вселенная есть божественное дитя.

Но сама двойственность возникает, когда самосознательное существо (2) теряет чистое виденье себя как духовного существа, будучи ослеплено реакционным поведением на действия окружающих. 4 можно представить как 2 | 2, где человек смотрит в космическое зеркало, показывающее ему его реакции, отражённые в других существах.

Объяснение длинное, но необходимое, чтобы понимать эту нумерологию.

Задача погрузившегося в дуальность существа - найти Путь Единства, который выведет его в более высокое состояние сознания. И полностью его реализовать. Двойственный человек представлен как 1 + 4, в сумме дающие искажённую 5 - нечистое видение, состояние невежества, духовной смерти (*искажения Пятого луча Целостности и Видения). Более точно это можно представить так: (1 + 4) | 4. Последняя часть пока скрыта от человека его духовным невежеством. Далее это будет описано.

Человек встал на Путь Единства, путь Христобытия (3). Следуя ему, человек обращает внимание на реакционную модель поведения эго, которой долгое время был подвержен. Теперь у него появляется выбор: реагировать осознанно, вне сознания дуальности, или вовсе не реагировать (привычным образом). Существо видит, что мир есть космическое зеркало. Более высокое видение в том, что, глядя в зеркало, существо видит своё двойственное (дуальное) состояние и желает превзойти его. Этот процесс можно представить как 4 | 4.
Таким образом человек выходит из реакционной модели, вспоминает своё духовное происхождение и постепенно восстанавливает поток энергии между ним и духовным миром, поток по фигуре 8. Почему 8, а не 0? Потому что человек, находясь в нижней точке потока, сперва устанавливает контакт с внутренним Я Христа. Именно Я Христа находится в пересечении потока. Сверху расположено Я Есмь Присутствие, Святой Дух-Утешитель. Энергия поступает от него к Сознанию Христа, а затем, проходя  четыре нижних тела человека (каузальный, ментальный, эмоциональный, физический тела), достигает его земное "я". 
Но так как раньше в человеке было большое, сильное эго, то оно имело тенденцию только поглощать поступающую энергию, ничего не отдавая взамен. С ростом сознания и возвращением к своей первоначальной духовной идентичности, эго не пропадает полностью (оно пока необходимо, чтобы оставаться в физическом воплощении), но становится маленьким и слабым. И теперь уже человек осознанно поднимает энергию обратно в духовный мир, формируя нижнюю половину потока по фигуре 8. 
Теперь духовный человек представлен как 1 + (4 + 4), где их сумма даёт 9, число завершения земной школы духа. Дело в том, что это очень постепенный процесс и одного лишь восстановления потока по фигуре 8 ещё недостаточно, чтобы закончить земную школу. У человека есть божественный план на воплощение, который прежде должен быть реализован. У каждого человека этот план различается, но для того, кто идёт Путём Единства, путём Христобытия, его божественный план гласит, что он должен проявить присутствие Живого Христа на Земле. Это отдельный, обширный разговор, который не уместится в данном блоге. 

Представления: 119

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Апрель 6, 2024 в 7:01am
Каждое пространство имеет свои 12 базовых полос частот ,это отражается в биологии и в нервной системе ,можно послушать Миронову она говорит о 12 линиях в теле ,,,Каждое последующее за 1м или 2е, имеет 12 своих +12 копии предыдущего пространства или 24 полосы частот и так до 12 пространства которое имеет 144 линии частот ,,,Частоты 12 пространства имеют возможность состыковываться с любым пространством находящимся ниже 12 полос частот именно поэтому Аватары ,представители 12 пространства могут исправлять любые искажения или дисторции любого пространства ,что и делают в случае необходимости

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"для удаления тёмных областей в коллективном сознании, согласие всех и каждого не нужно. Что такое темные области сознания,если не воли отдельных я ,свободу которых мы не можем нарушать ,,,они думают, пока ,совсем не так ,как думаем мы, или как…"
53 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

О Неизменном и Реальном...

...Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь. (Библия, Мал.3:6) Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Библия, Евр.13:8) Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Библия, Иак.1:17) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Библия, Чис.23:19)...…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"   Люди ищут для себя уединения поближе к простой сельской жизни, где-нибудь на берегу моря или в горах. Ты тоже мечтаешь о чем-нибудь подобном, между тем это явное недомыслие: ведь есть возможность в любое время уединиться в самом себе.…"
9 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЕГИПЕТСКИЕ ЖРЕЦЫ

  Речь пойдёт о перехвате управления и закрытия различных программ, связанных с Духом, когда пытались подчинить его себе, как источник энергии.На…Посмотреть еще
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Кто исключил угрозу Миру на 15.05.2017г.Информация от Стеллы Амарис.
"Пока не готова разместить отдельный блог про Договора, заключенные с лжебогом, но несколько информации не могу не дать.У всех христиан этот договор есть, и доказательство этому-ношение на груди, в области сердечной чакры-крестика с распятием…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Это из раздела черной магии каждый может влиять только на сферу его собственного я  а потому подобные сеансы медитаций не могут воздействовать на мировую экономику ,что и хорошо Могут и воздействуют. Экономика была приведена в качестве примера,…"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Обратите внимание, что Столб Огня состоит из Пламени Воли Бога, которое поглощает все, что отлично от себя. Поэтому вам не обязательно заботиться о том, какие состояния вы предаете Пламени. Пламя поглощает только то, что не находится в сонастрое с…"
16 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Если проще то ,,несовершенство мировой экономики основано на несовершенстве отдельного я ,а потому нужно прилагать усилия по искоренению собственных проблем ,что и благотворно отразится на всей системе мироустройства,,,,"
16 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования