Разоблачение застывшего образа Христа

Главные ключи к личному Христобытию

Ким Майклс

Глава 1. Разоблачение застывшего образа Христа

Иисус Христос:

Некоторые христиане выработали привычку – для некоторых это была только недолговечная прихоть – спрашивать себя: «Что сделал бы ­Иисус? Что ­Иисус сказал бы? Что двигало бы ­Иисусом?» и так далее. В потенциале это может быть конструктивным, ибо все люди испытали такие ситуации, когда были столь подавлены ситуацией, что не могли думать ясно, и поэтому сделали что-то такое, о чём позже сожалели. Размышляя о том, как существо, не ослеплённое ситуацией, отреагировало бы на неё, люди могут потенциально отстраниться от этого и мыслить более отчётливо. Однако я желаю, чтобы все, кто называет себя христианами, совместили мысль о том, как я отреагировал бы, с одной данной мною заповедью. В конце концов, я же сказал:

 

15 Если любите Меня, соблюдайте заповеди Мои. (Иоанн 14:15)

 

Таким образом, я желаю, чтобы люди соединили мысль: «Что сказал бы ­Иисус» с этой заповедью:

 

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?

4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоём глазе бревно?

5 Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матфей, 7)

 

Люди могли бы тогда начать размышлять, что я, Вознесённый ­Иисус Христос, подумал или сказал бы о религии, которая утверждает, что представляет меня на Земле. Слишком много людей просто предполагают, что если бы я пришёл в их церковь в какое-то воскресенье, то одобрил бы всё, что увидел там. Немногие задумывались, что я мог бы, воистину, опрокинуть столы менял (как символ людей, которые пытаются манипулировать другими), проникших в современные христианские церкви, как они проникли в иудейскую религию в древности.

Тех из вас, кто готов задуматься об этом, позвольте мне заверить в том, что на протяжении остальной части этого курса я дам чёткое и детальное видение того, как вам превзойти рамки современного − и древнего – христианства. Однако сейчас я хочу обратить ваше внимание на один момент, вызывающий у меня особую обеспокоенность. Я бы хотел, чтобы все, кто называют себя христианами − и кто претендуют на роль моих последователей, − прониклись бы более глубоким смыслом того, что означает следовать этой заповеди:

 

14 Оставьте их: они − слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. (Матфей 15:14)

Как я сказал выше, мои ранние последователи не были слепыми последователями слепых лидеров. Они обладали готовностью думать сами вместо того, чтобы слепо верить в доктрины и правила, предлагаемые признанной религией. Примите во внимание, что мои апостолы выросли в рамках иудаизма и должны были выйти далеко за рамки той религии, чтобы принять мои учения и воспринять тот факт, что часто − священные писания освещают лишь отдельные моменты − я нарушал непререкаемые правила той религии. Те, кто имеет глаза, чтобы видеть, сделают из этого вывод, что я приходил не для того, чтобы породить негибкую религию. Напротив, я приходил, чтобы положить начало религии, которая будет противоположна закостенелому иудаизму и всем подобным религиям. Кроме того, именно лидеры такой религии убили меня в попытке заставить меня замолчать.

Итак, как могут современные христиане, если честно посмотрят на современное христианство, не увидеть, что их религия стала такой же закостеневшей и задушенной доктринами и правилами, как религия, чьё духовенство меня убило? Как могут они не увидеть, что универсальное духовное движение, которое я пришёл основать, − за несколько столетий было превращено в тот же тип религии, что убила Живого Христа? И как они могут не видеть, что современное христианство – такая же закостеневшая религия, которая стала бы преследовать Живого Христа, если бы я вошёл в их церкви и посмел бросить вызов их доктринам? Как могут современные христиане быть настолько слепыми, что отказываются искать бревно в своём собственном глазу и понять, что в их церквях нет больше места для Живого Христа – нет больше места на постоялом дворе, где мог бы родиться Живой Христос? Ответ – или отсутствие ответа − от господствующих церквей на этот курс подтвердит мою точку зрения для тех, кто имеет глаза, чтобы видеть.

* * *

Большинство христиан предполагает, что если бы они жили 2 000 лет назад, то непременно признали меня как Спасителя. Однако я говорю, что большинство современных христиан вписалось бы в три категории, описанные выше. Многие отказались бы изменить свой образ жизни, многие бы отвергли меня, потому что я бросил бы вызов их − как предполагается, христианским − доктринам. Некоторые преследовали бы меня, потому что я угрожал бы их власти над людьми.

Как я сказал, есть много таких, кто думает, что если бы я зашёл сегодня в их церковь, то одобрил бы всё. Но это полное заблуждение. Это − духовная слепота, вызванная двумя факторами. Один из них − духовная гордыня, которая приводит к нежеланию искать бревно в своём глазу. Другой фактор − полный отказ понять истинную миссию Христа. Эта миссия будет полностью объяснена позже в этом курсе, но пока будет достаточно сказать, что миссия Христа никогда не подтверждает убеждения людей, но бросает людям вызов, чтобы расширить их понимание, помогая им выйти за пределы всех человеческих верований и систем. Таким образом, Живой Христос всегда будет бросать вызов сложившейся религии времени − даже если она претендует на роль христианской религии.

Если вы не готовы, чтобы вашей религии и вашему подходу к религии бросали вызов, это доказывает, что вы не являетесь последователем Живого Христа, а стали последователем мёртвого «Христа». Вы стали последователем слепых лидеров, которые создали идола мёртвого «Христа» и возвели его до статуса непогрешимой доктрины.

Вновь примите во внимание, что многие христиане думают, что если бы они жили 2 000 лет назад, то немедленно признали и сопровождали бы меня. Однако тогда не существовало никакой христианской церкви, и таким образом, не было ничего внешнего, что подтвердило бы, что я − духовный лидер в определённом положении. Люди должны были бы превзойти внешние признаки и найти истину в своих сердцах, чего большинство современных христиан просто не желают делать, предпочитая набор доктрин, полных костей мертвецов. Жестокий факт состоит в том, что если вы не желаете следовать за мной так, как я появляюсь сегодня – включая этот курс, но не ограничиваясь им, − вы не пожелали бы последовать за мной и тогда.

* * *

Какие люди последовали за мной тогда, и какие люди являются моими истинными последователями сегодня? Одно должно быть очевидным из чтения священных писаний: Лицемерам здесь не место!

Посмотрите, сколько раз я бросал вызов книжникам и фарисеям и называл их лицемерами. Я говорил, что если ваша праведность не превышает праведности книжников и фарисеев, вы не можете войти в Царство. Почему это так? Потому что книжники и фарисеи верили, что могут войти в Царство Божье, только следуя внешним доктринам и исполняя ритуалы религии. Но всё же, где находится это Царство? Оно находится внутри вас, так какой же смысл в том, что вы автоматически войдёте во внутреннее Царство, следуя внешней религии? Позвольте мне дать вам полную цитату о внутреннем Царстве:

 

20 Был же спрошен фарисеями, когда придёт Царствие Божье, отвечал им: не придёт Царствие Божье приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божье внутри вас есть. (Лука, 17)

 

Примите во внимание, о чём я в действительности говорил здесь. Книжники и фарисеи думали, что им гарантировано спасение, потому что они строго соблюдали все правила внешней религии. Однако, как я уже пояснил, их выполнение не гарантирует ваше спасение. Почему я называл их лицемерами? Потому что они просто надевали маску добрых и религиозных людей и оправдывали это своим строгим соблюдением внешних правил. Они − по существу – пытались заключить сделку с Богом, думая, что если они следуют внешним правилам, то могут заставить Бога позволить им войти в Его Царство, не изменяя ничего в своём сердце. Тем не менее, любой, кто пожелает внимательно прочитать священные писания, увидит, что я бросал вызов такому подходу вновь и вновь:

 

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом, вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

7 Лицемеры! Хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матфей, Глава 15)

 

О, сколько христиан читали эти утверждения и использовали их для укрепления своего чувства «я более праведен, чем ты», думая, что мои слова обращены только к книжникам и фарисеям или к членам других религий, тогда как их самих − хороших христиан – мои упрёки не касаются. Даже сегодня многие, кто читает это, почувствуют, что реальный ­Иисус не мог сказать, что соблюдения правил и доктрин своей христианской религии недостаточно, чтобы взойти на Небеса. Однако это именно то, что Живой ­Иисус Христос сказал, ибо только мёртвый «Христос» мог бы утверждать, что слепое следование любой религии приведёт вас в Царство Божье, которое внутри вас.

Разве я не говорил моим последователям искать прежде всего бревно в своём собственном глазу? Почему так трудно для христиан критически взглянуть на свою религию и на свои собственные жизни и осознать, что христианство отклонилось от истинных, живых учений Христа и стало столь же успокоено доктринами, правилами и ритуалами, как иудаизм, которому я бросал вызов?

Почему христиане думают, что, когда они называют себя христианами − прославляя меня в своих речах, − они освобождены от самоанализа или от наказания Живого Христа? Это нежелание исследовать себя может прийти только от одного фактора, а именно, удалённости вашего сердца от меня. Ибо если вы истинно любите Живого Христа, то стремитесь преодолеть всё в этом мире, − включая всё в вашей собственной душе, − чтобы следовать за мной. Если вы истинно любите меня, вы будете спонтанно стремиться преодолеть всё, что отделяет вас от меня!

Современные христиане действительно думают, что я почитаю людей или организации, созданные людьми? Они думают, что я не буду бросать вызов тем, кто обучает людей доктринам и заповедям? Они думают, что могут обмануть меня и притвориться добрыми христианами, и я не увижу, что их сердца далеки от меня? Доколе можно продолжать действовать подобно лицемерам − имея тот же самый тип мышления, как книжники и фарисеи − и при этом называть себя христианами? Тем, кто имеет уши, будет лучше услышать.

 

* * *

Представления: 44

Теги: Ким Майклс

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Aziza, Апрель 10, 2024 в 9:36am
А курс Иисуса Христа где, Синий Кин?
Комментарий от: Синий Кин, Апрель 5, 2024 в 1:28pm

Пусть будет понятно, что этот курс поистине является даром из самого сердца вознесённого ­Иисуса Христа. Я имею всю власть на Небесах и на Земле, однако решил передать этот курс таким же путём, каким я принёс четыре Евангелия, которые большинство Христиан признаёт результатом Божественного вдохновения − или откровения. В течение прошедших 2 000 лет я вдохновлял определённых людей передавать подлинные духовные учения, но в этом курсе я дам, особенно в начале, полную и незавуалированную правду о миссии Живого Христа на Земле. Те, кто желает взглянуть за пределы всех застывших образов, могут сделать свободный выбор относительно того, признают они или отринут Христа перед людьми. Ибо позвольте прояснить, что едва ли есть кто-то на Земле, кто не принял одного или более застывших образов Христа. И такие образы лишают их возможности делать свободный выбор − признавать или отвергать Христа.

Многие, действительно, думают, что они признают Христа, но в реальности они признают застывший образ Христа и отрицают живую Реальность Христа. Примите во внимание то, что я говорил моим апостолам:

 

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня. (Матфей 10:40)

То же самое можно сказать и об этом курсе. Этот курс есть мой призыв к пробуждению, посланный людям в современном веке. Будьте осторожны и не позволяйте застывшему образу меня − или посланию, которое я передал человечеству почти 20 столетий назад − стать причиной того, что вы отвергнете послание, которое я даю сегодня. Ибо те, кто отвергают этот курс, отвергают Христа перед людьми. И затем закон требует, чтобы я подтвердил их собственный выбор перед Отцом.

 

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

23 Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня, имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в Жизнь. (Иоанн, 5)

 

Вы не можете войти в Царство Отца, не пройдя через Сына − Христосознание, − и именно поэтому выглядит такой пародией то, что меня превозносят как исключение, а не как пример, которому нужно следовать. Ибо люди не могут вступить в Царство, следуя за внешним Христом. Они могут войти в Царство, только став едиными с Христом внутренним, став Живым Христом. Таким образом, в этом курсе я ясно объясню, как истинно почитать Сына, позволяя этому ­разуму пребывать в вас; тому ­разуму, который был – и который есть − также во Христе ­Иисусе (Галатам 2:5), и предложу вам последовательный путь к личному Христобытию.

Пусть будет очевидно, что этот курс не предназначен для того, чтобы создать людям комфортные условия, но чтобы поставить их перед выбором − принять Христа либо отвергнуть его. И всё же мне небезразличен факт, что многим людям будет довольно затруднительно принять этот курс, потому что они были воспитаны на застывшем образе Христа. Поэтому первая глава будет мостом, посредством которого люди смогут преодолеть пропасть между застывшим образом Христа и живой Реальностью Христа. Как я говорил много раз 2 000 лет назад и скажу вновь сегодня:

Имеющий уши да услышит.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Юлия777 Чт Авг 01, 2019 3:05 pm На форуме БК те, кто призывают к этим медитациям или не чувствуют , или имеют какую-либо заинтересованность.  Изида Чт Авг 01, 2019 8:51 pm Не чувствуют-это точно. Конкретно зазомбированы те, кто в группе ПкИ.И…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Изида Чт Авг 01, 2019 2:10 pm Касаемо Кобры.Клон находится где-то в америке. Более того клон подпитывают энергетикой настоящего Кобры дабы он выглядел и выдавал такую же реакцию как и сам Кобра. Да канал и энергии информации связан с головой . По…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Весь этот отчет-это лапша на уши для тех, кто до сих пор находится в мороке, наведенным черным магом из Китая Мэн Хо(возможно, вымышленное имя), бывшим черным жрецом в Атлантиде.Мужчины группы, воплощенные сейчас в земных телах(трое), знают его по…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Краткое Обновление ситуации от лже Кобры.Кто сейчас ведет конференции и дает информацию, прикрываясь внешностью и ником Кобры.
"Обновление ситуации изложено в отчете лжеКобры.Ответы на вторую часть я изложу в комментариях."
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Плеядианцы и арктурианцы

Опыт ченнелинговой информации последних десятилетий показал, что наиболее чистые источники посланий - это представители дружественной нам ветви цивилизаций со Звёздных систем Плеяд и Арктура.  Матиасу Де Стефано, пришедшему на Землю с Сируса еще во времена Атлантиды, известна история плеядеанцев и арктурианцев. Вот что он о них рассказал:  «Они были первыми во времена,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"  Да, очень верное наблюдение про то, что «фраза -Молчание-знак согласия», — это, своего рода, метапрограмма . А, к тому же, усиленная ещё такой же расхожей пословицей: «Молчание…"
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Восход Новой Земли: пересечение горизонта событий.Лорен Горго.
"Про соглашения, частоту и защиту.Частота ВСЕХ людей на планете сейчас понижена так, что уже ниже некуда, различными видами излучений хим.веществ в еде, воде и атмосфере, лекарствах и прививках, а также намеренно сбрасываемым на планету империлом…"
11 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования