Глава 16.                          Я – Я  И СНОВА  -   Я

                         Наблюдение, Наблюдающий и Наблюдатель.

10.01.12г.

   Расширением диапазона моего «я», стало понимание - отчего  моими  девичьими грёзами была профессия актрисы? Идя за стандартами социума, я считала, что вспыхивающие в моём сознании образы,  являются  игрой воображения.  А оказалось, что   тяга к лицедейству и была тем изначальным  чувство-знанием и  стремлением выйти за рамки индивидуальности, и  принять  себя, как  многомерное, многостороннее существо с бесконечным репертуаром «я»!  Оказалось, что величие жизни даёт возможность пригласить огромное число моих аспектов  - их идентичностей, с их  талантами и способностями, стать  живой частью моего, нет – нашего - текущего воплощения! И самое восхитительное в этом то, что процесс трансформации на самом деле удивительно лёгок: это просто поменять своё отношение с «минуса» на «плюс», с отрицания на принятие, с равнодушия на восторг. Это состояние, о котором говорят: слышать взмах крыла бабочки и шелест ресниц. Правда, мне, такой «особо одарённой», понадобилось 19 лет, чтобы осознать, что ум вводит в заблуждения и вступает в сговор со страхом, что ум отрицает до полного забвения знания, не укладывающиеся в его шаблоны, если эти знания не приняты сердцем.

     Занимаюсь чтением эзотерической  литературы, которой появляется всё больше, и ежедневными практиками,  два-три раза в день. Образ жизни, когда внутренние видения завораживают, а внешние действия все меньше и меньше привлекают, стал почти нормой. Мои сознательные контакты с тонким  миром начинались с вибраций благоговейно-трепетного молитвенного состояния, содержащего в себе коктейль из мироощущений мексиканского шамана Дона Хуана, выученного наизусть 90-го псалма и только позже – «Отче наш»;  глубокого уважения перед трудом семьи Рерихов – картин и учения «Агни-Йоги» и просто личного  притяжения  к Гаутаме Будде, без вообще какого-либо понимания основ буддизма.

    Увидав Первого Охранителя Порога, самонадеянно решила, что он вовсе не страшен, как об этом говорят Кастанеда и «Агни-Йога», и уверила себя, что те энергии, которые я недавно испытала, были подъемом Кундалини. Провозгласила внутри себя, что готова принять ответственность за все мои помыслы и поступки, т.е. переступить Первый Порог. И поднять Кундалини.

     Тут же увидела и ощутила вращение зеленовато-жёлтой энергии вокруг нижнего чакра: 2-й, 3-й оборот. Затем вращение стало происходить вокруг сакрального центра. К третьей  чакре цвет энергии Кундалини стал зеленее и без пятнистости. При переходе к сердечной  - позвоночный столб  раскалился, горел огнём по всей длине,  а в подрёберной области, словно что-то «оборвалось».  Сердцебиение, усиливавшееся с начала подъёма, переходит в  ведущий звук и ритм. Змей, по-прежнему, делает 3 оборота, переходя к горловому чакру, а ко мне приходит осознание, что наступает решающий момент. Сама собой зазвучала мантра ОМ! Шестой чакрам – жар, зной во всём теле, горит затылок, сердцебиение сотрясает грудную клетку, а кровь, пульсирует в голове и бьёт прибоем в уши. Чуть приподняв веки, вижу в зеркале своё лицо, приобретшее ярко выраженные монголоидные черты.                                  

     Состояние переходит в критическое. Чётко осознаю, что не в прошлый раз, а  именно в данный момент происходит подъём Кундалини, и что мой эксперимент может иметь плачевный для меня исход – если «сорвёт крышку черепа», то или «крыша поёдет», или сразу смерть.  Давление резко подскочило, и сердце колотится в мозгах сильнее, чем в груди. Ум заметался: я не знаю что делать – позвать маму, чтобы она созванивалась с моими партнёрами? Понимаю, что ни объяснить ей, ни дождаться рекомендаций не успею. Надо принимать решения самой.

     И тут же знаю, что делать – открывать Дыру Брамы, надо отважиться на этот шаг, иначе я не совладаю с Огнём Кундалини. Пока ум метался в принятии решения, пошло восприятие мощного расширения тела, начавшееся с превращения кистей рук в светло-оранжевые «боксерские перчатки», лежащие у меня на коленях.  Отмечаю, что  моё сознание находится вместе с головой под потолком, а я сама весьма похожа на круглого джина шафранового цвета, заполнившего собой всю комнату! А там, внизу, на стуле сидит «волшебная лампа» - моё тело. Это внесло определённое веселье и радость, что я огонь, сгусток энергии, которым мне давно хотелось быть, медитируя на пламя свечи.

     Пришла мысль, не как вербальное выражение, а как чувствование – я люблю людей, Землю, своих близких; что я под защитой  сущностей иных миров и, они не позволят, чтобы со мной случилось что-либо непредвиденное. С этими чувство-знаниями Любви и Веры из моей гигантской макушки, находящейся под потолком, пошёл поток.   Какое-то время я наблюдала энергии, чувствуя, что поток заканчивается – тело Змея ускользает, сейчас будет кончик хвоста! и является Исходом (выходом). Пришла не-мысль, что поток нужно правильно вернуть в первоначальное состояние. По-видимому, между началом Исхода энергии Кундалини и возвращением, было короткое время, однако мне оно показалось значительным. На фоне жара во всём теле, высокого давления и сердцебиения, моё намерение настойчиво изменяло направление движения Кундалини, превратившуюся в сноп энергии, -  в макушку, внутрь черепа и позвоночный столб, и вело его вниз. Перемен в верхних трёх чакрах осознать не могла, - это был сплошной столб-сноп энергии; удерживала в сознании только чёткое намерение – опустить! Изменения восприняла, только когда увидала танец Змея  вокруг  Анахаты. Он был струёй огня слепяще-золотого цвета, не менее 13 см в диаметре, похожей на расплавленный металл, вытекающий из желоба доменной печи;  без искр и очень плотным, концентрированным потоком. Сердцебиение стало замедлять свой барабанный бой, немного отпустило голову, а тело шафранового джина не спеша стало сжиматься, опускаясь из-под потолка. Вращение энергии вокруг каждого чакра происходило так же в 3 оборота, сменив движение на противоположное, и завинчивалось вокруг позвоночника  по часовой стрелке.  Почти успокоившись, тщательно уложила кольца вокруг Мулатхары, опустила голову Змея;  и закрыла, светящую звёздами  космоса - насквозь из моей макушки, Дыру Брамы. Только теперь почувствовала себя благополучно вернувшейся.

     Страж Порога показал мне мою самонадеянность. К медитациям я смогла вернуться только через три месяца, и то в усеченном, с энергетической точки зрения, варианте. Та борьба и  напряжение сил, которое понадобилось при подъёме Кундалини, вселили в меня животный ужас, пришедший вдогонку после работы.   Едва я начинала новую медитацию, тут же начинался подъем, и я прерывала занятия, зная, что боюсь и не смогу сознательно управлять энергией. А где моя вера?

      . За эти три месяца «простоя» пришла новая для меня – Иисусова молитва,  а в вышедшем очередном томе К. Кастанеды слова дона Хуана помогли сделать следующий шаг: «Человек идёт к знанию так же, как он идёт на войну – полностью пробуждённый, полный страха, благоговения и полный решимости».

     Несколько раз перечитала в Агни-Йоге  «Молитву дороги в драгоценную сокровенную обитель», готовясь начать медитацию. И тут сердце моё откликнулось безусловным доверием: «С Тобой не страшусь моего неведения,.. Проведи, Благославенный, тропою». Мне вообще не понадобилось какое-либо время для настройки: я закрыла глаза и увидела зеркало – бело-золотистый прямоугольник. Я просила Господа Духа моего явить мне моего духовного Учителя.

      В  золотистом прямоугольнике появилась фигура,  слегка наклонённая вперёд, обнимающая кого-то. Видение прояснилось, и я увидела женщину; от неё шло сияние не тонкими лучиками, а широкими двухсантиметровыми полосками.  Она, словно в одеждах была,- в этом сиянии. Её  волосы закрывали лицо;  длинные, они – струились тем же беловато-золотистым светом. Движением руки, Она отвела волосы от лица, и я увидела… себя, своё лицо, но светящееся необыкновенной любовью и нежностью.

      Голова того, кого Она обнимала, была сокрыта какой-то тенью. Во мне шевельнулось сомнение, но тень состояла из лучиков, напомнивших мне другое видение:  существо -  лучистый  ёжик цвета морской волны, любит находиться рядом с зажжённой  свечой.

     Женщина двумя руками провела сверху вниз, снимая пелену с фигуры, стоящей перед ней на коленях, и она засияла таким же бело-золотым светом. Это была я!

     Мне показали кем я стану, когда доверюсь сама себе. Мне подарили встречу с моим Внутренним Учителем. Чувство благодарности вызвало слёзы счастья, покатившиеся из-под закрытых глаз. Я вытерла слёзы. Видения и чувства были такими мощными и стремительными, что я продолжала находиться в трансовом состоянии с открытыми глазами. Передо мной горела свеча, а взгляд обратился на моё отражение в физическом зеркале. Изображение моего лица стало меняться, показывая знакомые образы воплощений, мелькание лиц остановилось на буддийском монахе.

     А затем последовали события,  постепенно уводящие меня от самосознания и погружая меня все глубже в забвение…

 

 

 

Представления: 460

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Анна Закаблуковская, Март 10, 2013 в 4:48pm

Галина! Рада тебе! Благодарю за сердечное тепло!

Про храбрость... ой, давайте не будем; только конкретная ситуация показывает нам наши истинные обличья.

Еще и ещё раз хочу сказать, что никого не хочу напугать, а лишь предупредить о внутренней честности перед собой о своих мотивах и целях. 

И Мир Огненный станет нам Тёплым и Нежным Домом!

Комментарий от: Анна Закаблуковская, Март 10, 2013 в 4:35pm

Танюша, друзья-читатели, этот опыт подъёма Кундалини не был "практикой" - это был спонтанный подъём, к тому же на тот момент литературы у меня не было никакой.

Владыки ведут и наблюдают наши намерения и дела. Космический Закон Свободы Воли Семья Света не нарушит. Подсказки есть!  Кундалини - это проверка на Веру, ЧистоСердечие и Мудрость Мыслей. Работа с Огненными энергиями - это осознанное принятие ответственности. У Олега Атаманова есть слова в песне:  Огонь на себя! Огонь на себя! Вызываем Огонь на себя!

Комментарий от: Галина Войтевич, Март 10, 2013 в 10:38am

Аннушка,благодарю за Свет твой и Любовь, за Мудрость и Храброе Сердце.Люблю тебя родная.

Комментарий от: nnnnn, Март 10, 2013 в 10:01am

Да, Аня у мурашки по коже пошли от твоего рассказа! Мы на самом деле не знаем какова Кундалини, да и проявиться у каждого она может по разному. Я знаю и чувствую, что с этим шутить нельзя, и честно говоря, такое единение побоялась бы пройти. Бывают и другие практики, и бывает так "колбасит"(это только мягко сказано, а на самом деле при этом находишься между жизнью и смертью. И действительно животный ( от старославянского слова "живот"-жизнь) ужас прошибает настолько, что чувствуешь себя просто букашкой. Благодарю за описание твоего опыта, уверена что многие прочитав, будут осторожнее с Огненными Энергиями, и прежде чем начать сначала пройдут соответствующую подготовку.

Комментарий от: Анна Закаблуковская, Март 10, 2013 в 8:31am

Любушка, Благодарю!

Очень надеюсь, что кто-то поделится своим опытом.

Комментарий от: Любовь Гуляева, Март 9, 2013 в 9:48pm

Прочитала взахлёб. Потрясена.

Комментарий от: Анна Закаблуковская, Февраль 25, 2013 в 1:46am

ЛаРа, Благодарю

Комментарий от: Анна Закаблуковская, Февраль 24, 2013 в 1:16am

Рекомендации и предостережения работы с Кундалини можно посмотреть здесь:http://www.a-u-m.ru/ezoterra/32.html

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Ментальное Мастерство основано на Идентичности ,другими словами ,сколько идентичностей вы смогли втянуть в свою форму ,ровно таким будет и ваше Мастерство ,,,"
18 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"но обретение Бога полностью утоляет любые другие желания. Каким образом этот мастер предлагает обрести Бога ?разве он не высказывает простую концептуальную мысль,за которой увы ни чего не стоит? или, стоит только крийя йога ,которая всего лишь одна…"
25 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
"http://www.youtube.com/watch?v=9JRdaJJHXn0 ;  Пилот и Марина Масленникова о наболевшем , нашумевшем и актуальном."
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Комментарий от: Алекс 4 час. назад Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,-а они и не поймут, и понимать им не надо. За них давно думают те, кто ими управляет и направляет их решения и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
" Для меня  знаменитый нейрофизиолог Наталья Бехтерева — неопровержимый авторитет в научном мире. »… В Институте мозга Наталья Петровна руководила исследованиями способностей сына Вячеслава Бронникова. С помощью…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Синий Кин

Йогананда о желаниях

Желания формируются под воздействием среды. Будучи созданы нашим чувственным восприятием, они и ограничены ими. Посетив сельскую ярмарку, вы удовлетворяете желание испытать некоторое возбуждение, но после того, как вы побывали на всемирной ярмарке и походили по её многочисленным павильонам, маленькая деревенская ярмарка больше не может привлечь вас. Этот пример показывает, как важно общение с Богом по сравнению с низшими мирскими радостями; когда вы обретаете его, у вас появляются более…Посмотреть еще
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Я слышал, что его методы очень спорные, были даже некие разоблачения в ходе их экспериментов."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования