2yg5n847oqfpx

ХРОНИКИ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА ИНФОРМАЦИЯ 17.10.2015г.

ИНФОРМАЦИЯ 17.10.2015г.

Далее мы поехали на озеро Тургояк, чтобы посетить легендарный остров Веры.

Приехали мы на озеро Тургояк уже под вечер и сразу занялись поиском места под палатки.  Нашли отличное место прямо на берегу озера.  Стояли в одиночестве, поскольку в это время года туристы туда уже не приезжают.  Попытались половить рыбу, но с берега это невозможно, местные ловят только с лодок.  Да и рыбы там немного, хотя вода кристально чистая и прозрачная, вторая по чистоте после Байкала.  Вода имеет радоновый привкус, в само озеро питается за счет многочисленных родников.

Благодаря чистоте воды озеро включено Международной лимнологической комиссией в список ценнейших водоемов мира. По сути дела гранитная чаша диаметром 6 км и глубиной почти 40 метров содержит в себе более полумиллиарда тонн чистейшей воды.

По информации сайта nashural.ru Существует две версии о происхождении названия Тургояк. Первая: оно произошло от башкирских слов тур – «стой» и аяк – «нога», вторая версия говорит о том, что название Тургояк тюркского происхождения, но переводится как «верхнее», то есть или горное, или главное озеро. Оба названия очень ему подходят, так как долгое время озеро считалось священным, запретным среди башкирских племен.

   Тургояк называют младшим братом Байкала за его удивительно вкусную и прозрачную воду. Благодаря особому планктону, вода в озере под лучами солнца как бы светится, серебрится изнутри. Озеро не очень большое – его длина не более 8 км, ширина - 6 км. Буквально в 200 м. от озера Тургояк нависает над ним озеро Инышко.

   Инышко, как и Тургояк, полно загадок. Одна из них физическая – почему находящиеся рядом озера имеют разницу уровней поверхностей воды около 20 метров? Кроме того, Инышко имеет двойное дно. Нижнее — обычное, а верхнее - торфяное. Поэтому, возможно, существует эта легенда: на берегу озера Инышко когда-то был лагерь Емельяна Пугачева. Местные богачи решили откупиться от него, собрали 2 бочонка золота. Пугачев не принял дар, а приказал бросить бочонки в озеро, продавили они верхнее дно и, говорят, до сих пор лежат где-то в Инышке...

   На озере Турогояк есть несколько археологических памятников. Но самый известный из них, безусловно, широко известный остров Веры. Остров Веры

   Остров Веры на озере Тургояк всегда славился своими легендами. Рассказывали, что вначале прошлого века здесь в каменной землянке жила отшельница Вера, а еще раньше здесь скрывался соратник Пугачева, и в честь его остров долгое время назывался Пинаевским. Сохранились предания о староверах и монахах, живших в каменных кельях на острове.

Но действительность превзошла все легенды. Археологи установили, что и староверы, и пугачевцы лишь использовали древние строения острова. Люди приходили и приплывали на остров поклоняться своим богам, причем в течение десятков тысячелетий! Свидетельством этому являются многочисленные культовые сооружения, расположенные на этом небольшом острове (6,5 га) и занимающие более 40% его территории.

   Остров (словно карандашом прочертили) четко разделен на две части, и каждая из частей отличается климатом, растительностью (на северо-востоке растут березы и осины, на юго-западе - в основном сосны) и археологическими памятниками. Наибольшая концентрация древностей наблюдается на юго-западе. Здесь и стоянка неандертальцев (около 100 тыс. лет назад), и остатки скита староверов (кельи, развалины часовни), и древние каменоломни, и менгиры (вертикально поставленные камни).

   Но наиболее яркими памятниками острова являются его мегалиты - крупные культовые сооружения, сложенные из массивных камней. Самый большой мегалит острова имеет длину около 18 метров, а вес наиболее крупной плиты перекрытия составляет около 17 тонн. Очень интересны крупные камни, напоминающие каменные изображения животных.

   Последние пять лет ученые-археологи проводили исследования на острове, но оказалось, что открытия ждут учёных и на дне озера Тургояк. Учёные считают, что археологические памятники острова Веры являются важной составляющей историко-культурного наследия человечества и имеют ценность наравне со Стоунхенджем в Англии.

   Археологические раскопки на острове Веры проводятся каждое лето, начиная с 2004 года. Каждый сезон археологи совершают все новые и новые открытия.

Особый интерес представляют собой мегалиты острова Веры – там встречаются сразу и дольмены и мегалиты и менгиры.  Нигде больше такого «соседства» в одном месте нет!  По информации сайтаhttp://samopoznanie.ru Мегалиты острова Веры — это загадочный уникальный комплекс мегалитов, дольменов, обелисков, открытый недавно археологами. Археологи считают, что много тысячелетий назад остров Вера был сакральным, святым местом, своеобразным религиозным центром. Во все времена здесь было множество культовых сооружений, люди приезжали сюда за тайными знаниями, поклонялись созданным святилищам.

Продолжая раскопки, ученые обнаружили на острове каменную кладку древнего жилища. Скорее всего, приблизительно 5–8 тысячелетий назад на острове произошло землетрясение и резко поднявшаяся вода залила древнее жилище, а затем ушла. Неподалёку на берегу озера раскопаны квадраты стоянки. Здесь ученые обнаружили керамику двух типов. Далее — древняя каменоломня. Без специальных исследований трудно сказать, когда именно здесь добывали камни.

Огромные валуны хранят следы воздействия человека. Видно, куда мастера вставляли штыри, чтобы расколоть камень. От их работы края валунов как бы покрыты зубцами. Дайверы нашли такие камни на достаточно большой глубине недалеко от острова. Значит, добытый камень зачем-то переправляли на берег. Вот только не понятно, зачем: на берегах Тургояка такая порода гранита сплошь и рядом.

В нескольких шагах от предполагаемой гробницы — мегалит. Традиционно мегалитами называют культовые сооружения из необработанных каменных глыб. Ещё совсем недавно ученые были уверены, что в нашем крае мегалитов нет и никогда не было. Последние находки полностью опровергают это устаревшее мнение. Этот мегалит правильнее назвать дольмен — погребальный ящик, накрытый каменной плитой.

Он состоит из трех камер и коридорчика, его размеры достаточно внушительны, а внутри можно встать в полный рост. Мегалит строго ориентирован на запад, и ученые заметили, что в день равноденствия на закате луч солнца заглядывает в подземелье, проходит через всю пещеру и останавливается на противоположной стороне. На этом основании археологи предположили, что, возможно, мегалит был построен с календарными целями.

Неподалёку от главного мегалита — мегалит номер два. А рядом с ним — каменная гора, на которой установлен железный крест. Гора это не рукотворная, но и по сей день она привлекает посетителей острова. А когда-то позади останца, где сложился природный навес, наши предки добывали камень, причём на некоторых отщепах сохранились следы охры, которой были испачканы руки мастеров. Здесь оставляли сосуды и раскалывали принесённые с материка камни. Ученые нашли сколы горного хрусталя и кварца, которых нет на острове. Тут же найдены тесла из камня и дерева, которые могли использоваться как стамеска или для выделки кожи животных и человека. Наконец, именно здесь найдены вещи, возраст которых достигает 10 тысяч лет.

 Кроме древних памятников на острове есть очень интересные староверческие объекты. Это и землянки, в которых ютились жители скита, и молельня с каменным крестом на берегу озера, и староверческое кладбище, где были похоронены святые отцы. Архитектор Филянский, описавший остров в 1909 году, рассказывает, что вокруг молельни прямо на деревьях были развешены разные деревянные иконы. Ученые хотят восстановить это место, от которого остались только развалины.

Вес самой крупной плиты перекрытия на дольменах острова Веры составляет семнадцать тонн! Определена  его связь с основными астрономическими направлениями. В раскопе у менгира, где был найден алтарь, обнаружили небольшую голову пантеры, высеченную из гранита. Потом была найдена еще одна голова. Но самой необычной находкой стала голова неизвестного животного с рожками или ушками. Остров Веры -  что это единственное место в мире, где встречаются вместе менгиры и дольмены!

Остров Веры является центром мегалитической культуры, которая существовала на Урале примерно с III по IV тыс. до н. эры. На основании уже сделанных находок, можно сказать, что в свое время на Южном Урале обитали не только мамонты и шерстистые носороги, но и пантеры.

На следующее утро мы нашли сторожа одной из турбаз и взяли у него на прокат лодку с веслами, чтобы поплыть на ней на остров Веры.  Дорога на базу шла через тайгу, шли примерно часа полтора в одну сторону, по пути лакомясь таежной черникой.

На острове Веры, когда мы попали на него, не было никого!  Мы были одни!  Это было замечательно, ибо мы (точнее, я) могли спокойно посетить все его объекты и провести требуемые работы.  Давайте поговорим об острове Веры.  Конечно, за долгую историю у него были совсем иные названия, но давайте будем именовать его так, как все.

Итак, остров Веры являлся сакральным духовным центров Славяно-Ариев после их исхода из Даарии и переселения на Урал.  Сюда отовсюду съезжались для общения и работы на Общее Благо высшие жрецы, посвященные и волхвы.  Кроме того, на этом острове была организована Академия Жрецов и Школа Волхвов. Обучение специально отобранных «избранных» детей начиналось с самого раннего детства.

Находясь на острове Веры, я узнал, что сам провел на нем целых две своих жизни.  Сначала я, как и все, проходил там многолетнее обучение и посвящения, а потом остался в качестве учителя.  Оба раза был там и похоронен в общем Склепе Посвященных.  Находясь сейчас над ним, очень хорошо почувствовал энергетику, излучаемую своими ДНК-останками.  Нечто подобное я уже ощущал в Мелек-Чесменском  кургане в Керчи.

Пребывание на острове Веры оставило у меня ярчайшие, неизгладимые впечатления.  Благодатное, чистейшее  место и потрясающей энергетикой, как общей, так и локальной: на каждом ее сакральном месте она своя, особенная.

Вся система мегалитов острова Веры служила целям обучения и инициации учеников Академии Жрецов.  За годы обучения, когда ученики жили на острове, у них должно было выработаться чувство победы над всеми страхами, включая главный страх человека  -  страх смерти.  Они также должны были научиться управлять всеми Стихиями Земли.  Были созданы отдельные мегалиты, где ученики поочередно проходили инициации Огнем, Водой, Землей и Воздухом.  

Так, к примеру, их помещали в каменную полость, которую наполняли водой или засыпали землей (вместе с ним), и ученик на конечном этапе обучения проводил там по нескольку дней, обретая власть над собой и над соответствующей Стихией.  В одном их дольменов они репетировали «правильную смерть» и учились преодолевать страх смерти и саму Смерть, как бы побеждая ее.  Это крещение Смертью было самым тяжелым и последним. Во время его проведения ученик вводился в состоянии клинической смерти.   Я все видел это перед глазами, как бы вспоминая, когда залез внутрь дольмена.

После окончания обучения и сдачи экзаменов ученикам предлагалось создать свое место силы и сотворить свою энергию.  Для этого было отведено специальное место – менгир-пустышка (на наших фото он называется Портал Самостоятельной Работы), именно ученик должен был сделать его местом силы с определенными, иногда заданными учителем характеристиками.  

Энергетическое поле острова Веры четко разделено на два уровня: верхний – уровень, на котором работали ученики и выпускники сдавали свои выпускные экзамены, и нижний, под ним – уровень Посвященных.  На нижнем уровне они проводили свои работы и оставили множество созданных Световых Мандал и «Солнечных Цветов». Это индивидуальные и коллективные творения Жрецов Даарии – энергетический узор из световых энергий, созданный ими лично, примерно как рисует вою картину современный художник. Нечто подобное мы видели в другом сакральном центре Даарийцев – на вершине горы Воттоваара – феномен «энергетических цветов» - см. более подробно наhttp://www.starlion89.narod.ru/

На острове Веры есть особый участок, который неблагозвучно звучит как «Кладбище Мандал» - это есть весь набор Цветов света, законсервированных там до времени.  Несмотря на это, часть их энергетики выходит на поверхность и тестируется, наполняя своим энергетическим благоуханием ауру сакрального острова.

Одной из главных «достопримечательностей» острова Веры является так называемый Кристалл «Сердце Даарии».  После исхода из Гипербореи наши предки (оставшиеся высшие посвященные, те, кто ушел или, правильнее,  бежал с Земли, не принимали в этом участия) собрались на острове Веры и создали там этот Кристалл. Он состоял из объединения их Сердечно-Монадических Аспектов.  Позднее к нему добавлялись Сердечные Аспекты выпускников Академии Жрецов.

Это происходило в ходе их главного «выпускного» посвящения, когда они остались на высшей точке острова (Останец или Пирамида Сердца, на наших фото обозначен как Портал Посвящений и Кристалл Сердца) и объединялись Сердцем с Кристаллом «Сердце Даарии», после чего выделяли в него свой Сердечный аспект, навечно оставляя в нем кусочек своего Сердца.  Это была очень трогательная и эмоциональная церемония.  Находясь на Пирамиде Сердца, я вспомнил и частично почувствовал все те вибрации, которые когда-то испытал сам, настроился на свой аспект Монады в этом Кристалле.

Также на острове Веры была предпринята попытка первого создания Кристалла Ведруссии  - послепотопного объединения всех четырех народов Даарии, попытка создания их нового эгрегора.  Другая такая попытка была реализована на Мировой Алатырь-горе Бойка в Крыму. Более подробно об этом мы писали на прошлом сайтеhttp://www.newagemasters.info/iskriabsoluta06.06.2015/

Конечно, за 100 000 лет существования Сакрального Центра острова Веры на нем проводилось много энергетических работ и Проектов Света. Обратим внимание еще на один и них. После уничтожения Луны Фатты с использованием Силы Стихий Земли, Жрецы Даарии решили создать инструмент, гарантирующий невозможность повторения подобного.

На острове Веры был разработан и осуществлен проект по созданию Кристаллической Линзы или особого Кристалла для управления Стихиями Земли. Точнее для возможности контролировать их в случае необходимости.  Эта линза-кристалл находятся там и поныне и в случае необходимости может быть активирована.

 Нужно заметить, что в этом проекте участвовали и Высшие Кристаллоиды своими кристаллическими технологиями.  Так что еще наши предки общались с этой космоцивилизацией.

Кроме того, на острове Веры установлены Кристаллы Гашения и Усиления Энергии и Силы Земли.  Функционировали они как самостоятельно, так и в рамках Кристаллической Линзы.

И еще один проект, о котором мне рассказали на острове Веры – это еще одна совместная работы Славяно-Ариев и Высших Кристаллоидов.  Это проект «искусственной кристаллической планетарного кожи» - специальной тонкой витаоболочкой, Слоем Жизни, которым на тонком плане покрыта каждая планеты.  Аналог кожи человека, только применительно  к планете и на тонком плане.

Мне было предписано провести на острове Веры ряд энергетических работ, среди которых была расконсервация «Духа Нации».  Дух Нации – это условное название созданной Посвященными Даарии высшей разумной витаструктуры, что-то типа эгрегора или логоса.  Он состоял их лучших энергий Даарии и аспектов Даарийцев.  Своеобразное законсервированное для потомков Наследие Даарии, которое после активации будет способствовать Духовной Эволюции Славяно-Ариев.

Эта активация должна была произойти при начале Дня Сварога.  Он наступил и Дух Нации должен был быть расконсервирован.  Для участия в этой церемонии в тонких телах прибыли многие души Даарийских посвященных.  Эту работу мы проводили на Пирамиды Сердца – высшей точки острова Веры.  Активизированный Дух Нации будет выполнять функцию начального эгрегоро-логоса зарождающейся Имрерии Духа – новой Славяно-Ариийской Державы  (сокращенно САД).

После этого была проведена также совместная работа по расконсервации Световых Мандал острова Веры, в ходе которой их энергетика была выпущена в поле Земли, точнее в поле России.  Она будет способствовать очищению пространства и духовному росту.

Уже вечерело, и так не хотелось покидать эту чудесное место.  Находясь на острове Веры, забываешь обо всем, наслаждаясь вибрациями Света, Гармонии и Любви.

 

  

 

 Просьба к читателям в случае обнаружения орфографических и иных ошибок в тексте сообщать о них нам для исправления.  Набирать тест в канале очень тяжело и на проверку не всегда хватает сил...  Спасибо

 

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

http://www.newagemasters.info/iskriabsoluta23.08.2015/

Представления: 984

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
18 сек. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования