1) На прошлой встрече ты напомнил о том, что Процесс Возвращения к Осознанию есть по Сути своей ДВОЙСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС. Это Верно. Давай вместе вспомним, тем самым расширим рамки вашего понимания возвращения к Осознанию. Само Осознание достигается чрез знание и Опыт. Знание и Опыт Порождают Чувствование. И, таким образом, определение Осознания - это Чувствование вами того, что вы пережили и УЗНАЛИ на Опыте. Вы понимаете, что одно дело это Знать, и совсем другое дело что-то пережить на Опыте, и Чувствовать - это Третье, это конечный результат. Ибо только Чувствование приводит вас к Завершённому Осознанию. А Опыт и Знание по отдельности дают вам каждый только частичное Осознание. Вы Можете твёрдо и ясно понимать и знать о своей Божественности, но лишь ощутив на Опыте Своё "Я" Божественным, ваше Осознание Станет Завершённым, благодаря тому, что вы переживаете это Чувство.

2) Всё это относится в полной мере к Любому Вашему Переживанию, любого Аспекта Вашего Божественного "Я" — и Состраданию, и милосердию, и Любви. Ваше Осознание станет завершённым только тогда, когда вы ПРОЖИВЁТЕ эти ЧУВСТВА, Ощутив на ОПЫТЕ, что Вы Есть Сострадательные, Любящие и Принимающие через своё "Я". Но для того, чтобы появилось Чувство, НЕОБХОДИМО к ЗНАНИЮ добавить ОПЫТ! Вы Помните — Чувство Это Голос и язык Души, и потому Осознание вами своего "Я" достигается тогда, когда Вы Полностью Чувствуете, КТО ВЫ ЕСТЬ на САМОМ ДЕЛЕ! И потому Осознание и есть Двойственный Процесс, и оно достигается при следовании по двум путям Одновременно. Ваша Душа достигает Завершённого Знания на Пути Духовного Мира, а Завершённый Опыт она получает, следуя путём Физического Мира. Вы Понимаете, что Для Полного Завершения НЕОБХОДИМЫ ОБА ЭТИХ МИРА. Ну и где "живут" Боги? Именно с этой целью - целью Полного Завершения и Были СОЗДАНЫ МНОЮ ДВА МИРА! Соединяя их вместе, Вы Получаете Идеальную Возможность Создать Завершённое Чувство, которое, в итоге, Воссоздаст Абсолютное Осознание.

3) И потому, Возвращаясь к теме "правильных, и неправильных, и коротких дорог " к Богу или Домой (как вам будет удобно), стоит напомнить, что считающие, что самый краткий путь к Богу есть наилучший, ошибаются, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕ ФАКТ. Ибо Самым полезным будет для каждого из вас ТОТ Путь, который приведёт вас к ЗАВЕРШЕНИЮ. И здесь не имеет значения долгий он или короткий. Никто и Никогда Не Ставил вам никаких планов "выполнить и перевыполнить". Я сказал в прошлой беседе — выберите сами Свой Путь тот, на Который откликается ваше Сердце. Я, если вам необходимо, подскажу, как и что, но пройти придётся ТОЛЬКО ВАМ. Вам необходимо также помнить и о том, что Само Абсолютное Осознание, то есть, Завершённого Полного Знания, Опыта и, как итог, Чувствования того, КЕМ Вы являетесь на Самом Деле, достигается ПОЭТАПНО. И каждое ваше Проявление, принятое считать у вас, как одна Жизнь - и есть этот процесс.

4) Вы должны понимать, что за Одну Жизнь - проявление НЕВОЗМОЖНО Достичь Абсолютного Осознания. Душа достигает его путём Сложения Опыта, прохождения через так называемые Циклы - проявления в Физической Жизни. И Они бывают многократными. Само прохождение через Жизненный Цикл - Проявление заканчивается при полном завершении задач на данное воплощение. Текущая Жизнь - проявление заканчивается тогда, когда вы закончили переживать на Опыте Все То, что должны были пережить в этот раз. И после этого то, что Завершено Здесь, суммируется с Тем, что было завершено во всех других проявлениях, где бы то ни было ранее, при вашем прохождении по Времени. И так раз за разом пока "всё не сложится", и вы не обретёте Абсолютное Осознание. Вам следует ясно понимать, что Существуют Два Уровня Вашего, да и любого Завершения. Первый - это когда вы завершили очередной шаг в Общем Процессе и Второй - это когда вы завершили Весь Процесс Окончательно и Целиком. Процесс считается завершенным, когда каждый из вас до конца Познаете, Ощутите и Почувствуете, КТО ЖЕ ВЫ ЕСТЬ на САМОМ ДЕЛЕ!

5) Цель вашей Жизни - ЗАВЕРШЕНИЕ, а НЕ СКОРОСТЬ. И потому "короче" не всегда лучше. Ваши Души приходят в Физический Мир для того, чтобы выполнить определённые задачи и получить определённый Опыт. У какой-то Души на это уходит больше времени, у какой-то меньше. Вот и ВСЯ РАЗНИЦА. И Чем Меньше препятствий на вашем пути, тем вам легче его пройти, и потому Мы с вами и Беседуем, ибо Я хочу показать вам Путь, который не перегружен препятствиями. Об этом взывали ко Мне ваши Души, или вы продолжаете всё ещё считать, что случайно читаете всё это? Но этот Путь Невозможно найти, его можно ТОЛЬКО СОЗДАТЬ! Об этом Мы и поговорим в следующий раз.

АМИНЬ.

https://viju-boga.ru

Представления: 307

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
25 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
40 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
53 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования