18.03.2022
Махабхарата сегодня


Дневник


http://trita.net/dnevnik/slova/tritanet-2022-01"

У одного учителя мудрости было два ученика, с южной провинции и с северной. Как-то раз между провинциями началась война. Узнав об этом ученики начали спорить друг с другом, кто прав в этой войне, кто виноват. Один открыл Писание и нашёл в нём слова в поддержку своей правоты, другой ученик в том же Писании нашёл слова в свою пользу. Услышав всё это учитель повелел положить Писание на место и следовать за ним к воротам монастыря. Выйдя за стены он обернулся и сказал: «В городах и на севере и на юге ворота открыты на все четыре стороны, люди приходят отовсюду и уходят в любом направлении, они ищут ума-разума на всех дорогах земли и не могут найти. У монастыря же вход только один, потому что мудрость не имеет ни формы ни разных сторон, она цельная, и всякий кто входит в эти врата — обратно в мир уже не возвращается, даже если и возвращается в него» — сказав это учитель закрыл ворота и запер их на засов, оставив учеников снаружи.

* * *

Дело не в том, права ли сторона, за которую вы отдаёте свой голос в войне человека с человеком, дело только в том, чем вы мотивированы, отдавая этот голос. И дело не в том, чем вы объясняете себе и окружающим свою мотивацию, дело только в том, какова она подлинно. Реальное нельзя доказать или показать — обратить в подлинную форму, и потому даже внутренние мысли, будучи мыслеформами, реальное не выражают, не надейтесь на возможность договориться с собой, уговорить совесть, рано или поздно риторический консенсус развалится, злоупотребление интеллектом приведёт к соразмерной ответственности.

Помнится лучник Арджуна, искренне уверенный в своём следовании дхарме кшатрия, оказался в полном замешательстве, когда между двумя армиями посреди dharmakṣetre kurukṣetre его ум не смог предложить ему рассудительный выход из создавшегося положения. Мышление — это логика, а значит формализм и двойственность, и потому всякая логика не полна, не цельна, рано или поздно она заведёт мыслителя в парадокс без выхода, вернее выход будет только один — отказаться от логики, отречься от неё.

«Разум решимостью одушевлен и в том един, о радость куру. Разветвляется многообразно и завершенности не знает разум нерешительных»

Представления: 246

Эта запись блога закрыта для комментариев

Комментарий от: Иван Статистик, Март 20, 2022 в 11:55pm
Фашизм можно интерпретировать как экзальтацию эгоизма, любую и по любому поводу, что существенно, так как касается каждого. Фашизм не прорастает сверху вниз, от фюреров к народу, наоборот, именно потому он и заразителен для расы в целом, что так или иначе он отражает эволюционное состояние масс. Это не свойство какой-то нации или идеологии, это субъективная потенциальная яма на пути эволюции каждого индивида, это Махабхарата внутри, где человек выступает врагом самому себе.
Комментарий от: Иван Статистик, Март 20, 2022 в 11:52pm
144
Комментарий от: Иван Статистик, Март 19, 2022 в 3:03am
Весеннее Равноденствие 20.03.2022 =5.20.22=56=11

в 18:33 (96)
Комментарий от: Иван Статистик, Март 19, 2022 в 2:51am
Представления : 41

в 2019 было 100 лет + 3 = 22
= 19.22=41=5

=19.03.2022

время 02:50=7
Комментарий от: Иван Статистик, Март 19, 2022 в 2:46am
Немного мистики с цифрами ..

19.11.1919 года, как утверждается, произошёл телепатический контакт Алисы Бейли с тем, кто впоследствии фигурирует в её трудах под именем Тибетец.

= 10.11.1010=41=5
=21.20=23

= 19.22 (11.11)

Сегодня : 19.03.2022=19.5.22=10
Комментарий от: Иван Статистик, Март 19, 2022 в 2:26am
Посмотрим , что принесёт нам 19.03.2022= 22.20.22=13.6=46=10
Комментарий от: Иван Статистик, Март 19, 2022 в 2:16am
«Огонь разрушил земли в дни меньшей Шестой» — трудно сказать о чём именно идёт речь, о шестой подрасе нынешней расы или о первой подрасе следующей расы, но в любом случае речь о бифуркации, а поскольку точка её находится на ментальном плане (плане огня) то будущий всемирный потоп так же будет огненным, так же как предыдущий потоп был водным, соответствующим астральной природе атлантов. Будет ли это огонь земли или термоядерные усилия человека, или и то и другое, или только ментальный пожар — не суть важно, как и разрушение формы нынешней цивилизации не имеет первичного значения по сравнению с разрушением ментальных концептуальных построений, сковывающих мышление и деятельность людей, затмевающих простые реалии и смыслы. Уже сегодня мы находимся в многослойном глубоко эшелонированном концептуальном бреду, зажатые в тиски мнимых «фактов» и ложных идентичностей, придавленные философией без намёка на мудрость, подгоняемые в никуда самоценными ценностями.
Комментарий от: Иван Статистик, Март 19, 2022 в 1:52am
Определение «экзистенциальная угроза» в адрес России сегодня сформулировано Западом не зря. Находясь пространственно на Востоке и на Восходе во времени «Русский Мир» буквально надвигается (exsistere — «выступать») на нынешнюю кристаллизовавшуюся цивилизацию, потенциально неся ей разрушение, если всякий новый день или новый век можно называть разрушительным по отношению к ушедшему, хотя по сути это освобождение. России уже доводилось освобождать Запад от нескольких обострений арийской исключительности, сегодня этот же процесс повторяется в ещё более глобальном масштабе. Восточный импульс к разрушению иллюзии исключительности и правоты на Западе всегда подсознательно чувствовали, боялись и не могли понять. В нём психологический корень вековой русофобии, кульминирующей в наши дни.
Комментарий от: Иван Статистик, Март 19, 2022 в 1:40am
Оккультная банальность «все души едины» это факт природы, а не лирический идеал, и пока «высшие три» скрыты от ума человечества — этот факт природы так же не очевиден, потому единства людям не найти, а их попытки интеграции на материальной (экономической) основе ни к чему в итоге не приведут, как не приводили раньше. Пока «высшие три» скрыты человек может быть интеллектуальным, но не может быть интуитивным, и для такого мыслителя информация значит больше чем знание. Он может быть коллективным, но не может быть групповым, и личное для него всегда значит больше чем общее.
Комментарий от: Иван Статистик, Март 19, 2022 в 1:19am
Быть действительно свободным означает пребывать в чистом, незамутненном Свете Души, который, преимущественно и в основе своей, присущ групповому сознанию»

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
5 мин. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
6 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования