Лиза Ренее - Развитие открытого мышления (18 мая 2017 года. Блог "Сдвиг времени")

Нейропластичность, также известная, как пластичность мозга (гибкость), является общим термином, который включает в себя каксинаптическую гибкость  (соединения нейронов), так и несинаптическую гибкость (изменение потенциала действия), для усиления или изменения синаптической сигнализации нейронов. Пластичность, или гибкость мозга, влияет на прочность и деятельность нейронных связей и путей. Синаптическая гибкость играет большую роль в способности человека к активации более высокой обучаемости и получению доступа к функциям памяти в мозге. 

Это также относится к изменениям, происходящим в нейронных путях и синапсах из-за перемен в поведении человека, окружающей среде, нервных процессах, мышлении, эмоциях, а также перемен, обусловленных сдвигами в сознании. Существенные изменения, внесённые в мышление и реагирование на различные виды стимулов, могут глубоко изменить паттерны активации нейронов в ответ на то, как человек ощущает или воспринимает реальность. 

Это означает, что наши непосредственные опыты меняют как физическую структуру (анатомию) мозга, так и функциональную организацию (физиологию). 

Мозг может изменять или усиливать связи в ответ на разнообразие уровней, которые мы выбираем, чтобы воспринимать и обдумывать в наших опытах и других видах восприятия. Если мы становимся метально косными, это приводит к ожесточению нашего сердца и к тому, что мы становимся крайне негибкими в нашем мышлении, особенно когда становимся старше. Структура нашего мозга может быть изменена, если мы фокусируем наше внимание на чём-либо, чему мы предпочитаем придавать значение в качестве приоритета. 

Таким образом, наш мозг учится на опыте и полностью способен перепрограммировать себя посредством включения синапсов и увеличения активности нейронов, усиливая гибкость мозга через открытое мышление. 

Быть открытым к новому означает быть восприимчивым к новым идеям и знаниям и быть адаптирующимся к изменениям. Открытость также относится к тому, каким образом человек реагирует на мнение и точку зрения других людей. Когда мы открыты к новому, то мы знаем, что другие свободны выражать свои взгляды, и что ценность знания других признаваема. Когда нам не угрожают и не пугают другие точки зрения, наше тело и мозг остаются открытыми, восприимчивыми и расслабленными. Мы стремимся к диалогу и поддержанию свободного информационного общества, которое делится знаниями с гуманинистическими целями. Наша цель - оставаться духовно открытыми и гибкими, сопереживающими, с любящим и сострадательным сердцем и позволять другим людям говорить то, чему они верят, не провоцируя и не оправдывая насилие. Вот несколько советов по поддержанию открытого и гибкого разума, что имеет решающее значение, чтобы сохранять своё сердце открытым. 

Молитва и медитация

Молитва и медитация соединяют нас с высшим разумом и оказывают положительное влияние на успокоение нашего сознания.  Молитва сосредотачивается на позитивных эмоциях, таких как любовь, благодарность и Сострадание, что допускает добро в нашу жизнь и в жизни тех, за кого мы молимся. Медитация уменьшает беспокойство, стресс и депрессию, что помогает нам найти и соединиться с умиротворенными состояниями. Внимательность улучшает нашу ментальную гибкость, эластичность мозга и поддерживает активность нейронов. Духовное сосредоточение на мире, молитве и созерцании Бога/Вселенной помогает нам поддерживать наше доверие к жизни, веру, и расслабляет каждую часть тела. 

Благодарность

Продолжайте укреплять позитивные вещи, которые есть в вашей жизни прямо сейчас. Почувствуйте и выразите благодарность людям, вещам и переживаниям, имеющим позитивные или светлые стороны для более высокой обучаемости. Укрепите своё обязательство выражать любовь, доброту и благодарность, вести себя так же этично, как и Христос. 

Лучшее понимание других людей

Может быть полезным попрактиковаться в восприятии других точек зрения, отличающихся от наших собственных, а также позволить другим людям бросить вызов и стимулировать наши способы мышления. У нас есть невероятное множество языков, культур и систем верований, определяющих различные точки зрения на Земле. Когда мы способны понимать других людей через их точку зрения, мы становимся более сопереживающими. Мы можем понять, как они могут себя чувствовать. Это помогает нам проявлять сострадание к людям, а не группировать их по статистическим данным, стране, религии или какой-либо другой классифицирующей системе. Когда мы классифицируем людей, то начинаем отмежёвываться от того факта, что они - люди, наши братья и сестры, имеющие право мирно жить на этой Земле. 

Изучение чего-то нового

Научитесь мыслить и исследовать наши собственные изучаемые паттерны, предоставляя себе время и пространство для размышлений. Обратите внимание, как нас постоянно бомбардируют внешние факторы для отвлечения. Наши творческие умы могут нуждаться в том, чтобы оставаться изолированными от формул, данных обществом, и искать ответы в самых непредсказуемых местах или в тишине медитации. Не бойтесь узнавать что-то новое, требующее концентрации, не бойтесь более глубокого изучения своего сознания. Будьте в курсе и не спите, будьте готовы увидеть то, что происходит вокруг вас. Заинтересованность в большем обучении расширяет ум и сознание. 

Доверяйте себе

Имейте в виду, что плохая самооценка и отсутствие доверия к своим способностям учиться и решать проблемы закрывают наше сознание и ожесточают сердце. Не бойтесь знаний, компетентности или других людей, критикующих вас. Знайте, что вы достойны, ценны и любимы, оставайтесь сильным, чтобы выстроить ядро самоуважения и самоэффективности; знайте, что вы можете положиться на себя, если ситуация становится тяжёлой. Большинство страхов, о которых мы переживаем, никогда не сбывается. Когда вы сосредотачиваетесь на выстраивании правильного отношения к самопринятию и любви к себе, это укрепляет доверие и создаёт уверенность в себе. Укрепление доверия к себе и выстраивание доверия к Богу - единственные две связи, которые вам нужны. С двумя этими связями и сдачей эго всё остальное встанет на свои места. 

Прощение

Простить другого человека или обстоятельства - это самая благородная вещь, которую вы можете сделать для самого себя. Когда мы прощаем других за предполагаемые прегрешения, это освобождает нас от уз, переплетений и связок, проявляющихся в болезненных паттернах, вроде осуждений, обид и гнева. Когда мы злимся - это очень разрушительная эмоция, которая увеличивает беспокойство, вредит нашему сознанию и закрывает наше сердце. Простить себя за проявление гнева - самое важное действие, которое можно предпринять для очищения само-саботирующих жертвенных связей. Понимание важности прощения заключается в том, что оно приводит вас к нынешнему состоянию в моменте "сейчас", а не зацикливается на прошлых обидах и боли. Это невероятно позитивно сказывается на достижении состояния открытого мышления и более свободном осмыслении для продвижения вперёд. 

Сохраняйте баланс

Знайте, что вы - многомерное духовное существо с телом, разумом, эмоциями и духом. Какие сферы вашего многомерного существа требуют большего внимания? Сохранение открытого мышления требует, чтобы мы продолжали развивать самоосознанность и сознание, расширяли новые интересы и оставались восприимчивыми к новым действиям и идеям. Тем не менее временами нам требуется отдохнуть, расслабиться и всё отпустить в ментальной тишине. Таким образом, будучи сбалансированными и здоровыми, мы должны пытаться входить и выходить из состояний отдыха и активности для того, чтобы получать пользу от обоих состояний. 

Суверенитет разума и нервной системы

Откройте свой двенадцати мерный щит. Стабилизируйтесь в своём ядре и откройте вихревое поле, если это является частью вашей практики.  Не стесняйтесь обращаться к Хранителям Кристальной Звезды или проводникам, объединённым с вами Божественной Целью. Как только ваш щит и ядро будут стабилизированы, когда вы получите их, скажите своему телу, мозгу и нервной системе такие слова: Моё тело, я обращаюсь к тебе, как разум, и мои слова к тебе наполнены Любовью. Я управляю своей Божественностью/Суверенностью/Свободой, и ничто не нарушит это. Я беру заботу о тебе всем своим сердцем! ((Уделите минуту, чтобы почувствовать, что эта связь ожила. Затем скажите следующее): 

• Отныне я командую моим Разумом и Центральной нервной системой: 

• Я принимаю только те послания, которые являются истинными и органичными для моего высшего сознания во Христе. 

• Я принимаю только те послания, которые поддерживают мое высшее благо и Божественный план  Божественности/Суверенности/Свободы. 

• Я разрешаю только то, что поддерживает мое высочайшее благо и Божественную Суверенную Цель служить моему Божественному Я. 

• Отныне я исключаю все послания, которые являются неорганическими, или приходящие от вредоносного искусственного интеллекта. 
• Отныне любые неорганические назойливые или искусственные послания, сценарии или импульсы удаляются и запрещаются. 

Являясь Богом, Суверенным и Свободным, я провозглашаю всем своим сердцем, разумом и силой служить своему Божественному Я. Возлюбленное тело, я благодарю тебя, и ЭТО ТАК И ЕСТЬ. Я запечатываю и заканчиваю свою связь с любовью и благодарностью. Благодарю тебя!

Представления: 287

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования