Несколько необычная просьба - предложение поступившее от Высших Сил.
Это поступило через Высшее Я из более вышестоящих структур.

Кто именно - мне не объяснили но очень настоятельно попросили выполнить не откладывая.

Предыстория у этого длинная, но суть весьма простая и объяснимая. Я выполняю работу по восстановлению связей с Душой.
Целью является полное самоосознание. То есть выход за пределы текущей земной Личности.

Есть достаточно простой способ как начать восстанавливать связь со своей Душой.
Суть очень проста, хотя иногда и трудновыполнима. Нужна настойчивость и непоколебимая уверенность, в конечном результате.

Обязательным является:
Во первых искреннее желание восстановить связь со своей Душой.
Во вторых ясное понимание - зачем вам это нужно.
В третьих - готовность поступиться желаниями своего Эго.

Сама практика проста.
Это работа со своими Позитивными Чувствами.
Но, не с приходящими, не со стихийно возникающими и тому подобное.
Эти чувства нужно создавать самому.
К сожалению, саму механику создания чувств я объяснить не могу. У меня получается смоделировать различные позитивные чувства. Модель Чувства создаётся в Уме, а далее подхватываются чувствами. Это происходит как то автоматически. Но, иногда требуется большое усилие. Так же бывает нужно усилие - поддерживать это чувство.

Ключевой момент:
Созданное чувство мы Дарим своей Душе.
Любовь, Благодарность, Радость, Ощущение Безмятежности, Безопасности.
Всё, что только сможете вообразить и воссоздать.

Результатом становится то, что Душа начинает вам отвечать взаимностью. Это не сразу. Спустя какое то время вас будут охватывать лёгкие приятные чувства. Самые разные. Иногда это давно забытые чувства из детства и не только. О которых вы давно забыли. Некоторые абстрактные - не привязанные к чему то конкретному. Не имеющие объяснения чем то человеческим. Некоторые узнаются, но точно не относятся конкретно к этой жизни.
Чувства эти приходят субъективно не откуда то со стороны, а изнутри вас самих.
Так налаживается контакт.
Можно вести мысленную беседу. Конкретно мне Душа отвечает не мыслями. Это поток чувств иногда несущих некую информационную составляющую. Некий смысл. Можно назвать как - яснознание.

Вероятно эти упражнения и ведут не только к восстановлению связи с Душой, но и восстановлению памяти и своей исходной Трансцендентной Личности.
Но, как я понял тут могут быть и подводные камни.
Тут в 3D мы почти ничего не знаем обо всём этом. А именно, что есть Душа и наша земная личность. Что конкретно от личности остаётся в душе. Каким образом и в каком виде душа всё это хранит.
Да, я знаю - есть много литературы на эту тему. Что такое душа и тому подобное.
А у вас есть гарантия, что это на самом деле так и есть!?

Через эту практику вы будет иметь дело На самом Деле со своей Душой. Не с чьими то ментальными рассуждениями о Душе - а прямо с Душой!

Собственно вот этот поток мыслей мне и был направлен для обдумывания.
Там был ряд тезисов к размышлению:
а, что по твоему случится когда ты осознаешь себя без существующей личности?
есть ли у тебя уверенность, что существо каковым ты себя осознаешь уместно в мире в котором ты живёшь?
банально - на бытовом уровне - уверен ли ты, что будешь относиться к окружающим тебе людям так же как и прежде - в хорошем смысле?
а будешь ли ты так же трепетно относиться к своим кошкам?
а есть ли у тебе уверенность, что обнулив текущую личность Душа автоматически не восстановит какую то другую?
что ты на самом деле знаешь о душе и о том, что ей нужно для существования и проявления в этом мире?
что если эта личность будет ненавидеть кошек и презирать женщин?

и ещё множество таких если?

Это привело меня к размышлению о конкретных имевшихся и наработанных качествах своей текущей Личности.

Вот тогда и последовало предложение - определить, а какие конкретно качества своей личности я бы хотел сохранить для Души. Что бы они остались, даже если моей нынешней Личности больше не будет существовать!
Я спросил - а это возможно?
А ты выполни работу по оценке существующих и желаемых качеств.
Ни о чём не беспокойся. Просто составь табличку того, что ты считаешь полезным и позитивным. То, что по твоему стоило бы сохранить. И то, что по твоему тебе больше не нужно.
Несколько позднее было сформулировано чёткое предложение сформулировать набор качеств и способностей, каковыми по моему должна обладать моя личность. Вообще без оценок - реально, не реально. Просто составить таблицу.

Нужно взять лист бумаги и разбить его на две колонки.
В одной колонке Позитивные качества и вторая колонка - Негативные качества - каковые следует удалить или их не должно быть.

Для чего это всё в итоге нужно - сейчас я не берусь судить. Но, элемент некой срочности присутствовал.
Как я понял, подобную работу надлежит провести не только мне.
Потому делюсь этим материалом как есть.

Вдохновения Вам =)

Представления: 792

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Kayi, Октябрь 20, 2022 в 7:04pm

"блог"- схема не по ГОСТу. :-))

Прямоугольнички не нарисовала!?

Ай ай яй

Комментарий от: Kayi, Октябрь 20, 2022 в 7:01pm

Личность штука ценная. Это основной инструмент Души для оттачивания своей очередной грани. Так, что раньше времени с ней расставаться не стоит. 

А практика эта похоже может дать такой результат.

Какая благодать однако на Эспаво =))

Все по своим блогам по интересам. Почаще бы так.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 20, 2022 в 4:08pm

 Личность и Сущность, это разные понятия. Внешние проявления человека при отсутствие уровня понимания, кто он истинный и настоящий, и  наличие не трансформированного  Эго, есть признак и понятия человеческой личности.  Как только трансформируется Эго личности и его проявлений в процессе эволюции появляется Божественная сущность коллективного сознания каждого человека и он переходит на уровень сознания коллективной божественной Сущности. Это когда его внутреннее понимание себя истинным и настоящим, соответствуют его внешним проявлениям. Проявляется единая божественная коллективная Сущность.  Личности соответствует уровень 3-4 мерного разделённого линейного сознания человека с нетрансформированным эго этой личности, и отсутствием понимания кто он есть истинный и настоящий.    Божественная Сущность, это  индивидуальное коллективное сознание с трансформированным Эго Личности у которого уравновешены, сбалансированы все внутренние энергии, и  внешнее их  проявление соответствуют их внутреннему состоянию. "Что внутри, то и с наружи" .  Частота вибраций  уровня 5Д коллективного сознания человека. 

Комментарий от: Георгий, Октябрь 20, 2022 в 2:25pm

Всегда Есмь Присутствие в нашем Сердце трёх лепесткового Пламени Бога. Его Любви, Всего ко Всему. Любви, абсолютной и Безусловной. Любви, его Мудрости, Могущества.

Комментарий от: Георгий, Октябрь 20, 2022 в 2:15pm

  "Я во Всём и Всё во Мне".    Каждый из нас имеет ограниченную формой часть единой Души, Единого Духа Бога. Одного, Единого.  В этой Душе у нас и находиться Присутствие Бога. Его Любви абсолютной и Безусловной. И это Душа и Присутствие Бога в котором находятся Все Знания о Самом Себе всегда Была, Есть и Всегда Будет. И не было времени, когда бы её не было.  А это и Есть наша истинная Суть каждого из нас, истинного и настоящего на уроне Высшего Аспекта своего собственного многомерного сознания. Есмь только ОДИН.

Комментарий от: Алекс, Октябрь 20, 2022 в 1:14pm

Тут мы подходим к тому что человек его суть сам Источник или Бог/Богиня в форме или Дух а все остальное как Душа так и личность 2 стороны любого проявления этого Духа ,,поэтому вполне резонно сказать что Дух или Бог  имеет личность и в этом нет ни какой крамолы,,,,

Комментарий от: Алекс, Октябрь 20, 2022 в 1:07pm

. Душа свята и непогрешима.

Это очень интересное понятие выходящее за рамки осмысления большинством человеческого сообщества ибо Душа строго функциональна или имеет некое знание как факта собственного бытия и в этом ее не погрешимость ,,Исток вдохнул в нее то знание которым она и является ,,но Душа может заниматься и не своим делом но делать она это будет всегда в соответствии с имеющимся знанием,,

Комментарий от: Алекс, Октябрь 20, 2022 в 12:54pm

Личность понятие собирательное и это понятие выходит за рамки негатива и позитива ,,Личность это часть проявленного  или то что присуще проявляющейся форме  или то что является результатом проявления формы  как таковой именно в этих условиях ,Планетарных,системных ,и так далее ,,

Крайние формы личности представляют крайности мышления или проявления мысли в этом месте ,,потому говоря о преодоления личности говорим не о личности как таковой ибо она часть Души а о крайних проявлениях приводящих к конфронтации или конфликтам,,,

Комментарий от: Георгий, Октябрь 20, 2022 в 12:41pm

Может ли Душа быть плохой.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Душа -   это всегда часть Духа ограниченного формой. Духа единства Всего. Святого Духа. Духа Истока(Бога). И всегда находится в единстве этого Духа, не имеющего начала и конца.

Комментарий от: Алекс, Октябрь 20, 2022 в 12:39pm

Но если возникает дилемма жить Душой или Личностью, то гармонии, значит, нет.

Эта дилема сама полярна или вписана в саму существующую действительность а по сути уловка на которую попадаются многие стремящиеся к собственному пути ,,,центр ,,гармония через конфликт или вероятность объединения света тьмы ,Души личности,,,вероятность которая может стать фактом а может и нет,,,,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
11 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
27 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
40 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
8 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования