Манифест Автор: Дипак Чопра Год создания: 2009

Манифест — это короткий текст, содержащий ваши главные намерения применительно к ежедневной жизни. Он отвечает на вопрос «Как я хочу жить сегодня, чтобы прийти туда, куда хочу?».

Органический рост происходит невидимо, постепенно и без особых усилий. Однако в отличие от ребенка, который не должен напоминать себе, что ему нужно расти, взрослый человек, который хочет следовать своему личному пути, нуждается в напоминаниях и ориентирах. В свои лучшие минуты он понимает, что ему помогает и что мешает, к чему он хочет стремиться и чего избегать, однако после резкой смены контекста склонен полностью (и иногда надолго) забывать об этом.

Манифест помогает закрепить свои лучшие стремления в повседневной жизни и иметь возможность в нужный момент напомнить себе о них.

Манифест — это не какой-то конкретный план, который надо пошагово выполнять, не список целей, которых вы стремитесь достичь. Он о том, что вы хотите делать в любых обстоятельствах, как хотите жить, об измерении «здесь и сейчас», где уже есть вся полнота нашего присутствия в мире.

Инструкция

  1. Запишите главные вещи, касающиеся того, как вы хотите жить каждый день, к чему стремитесь в плане личного развития и внутренней жизни. Когда вы почувствуете, что довольны этим списком, отложите его.
  2. Через 1—2 дня вернитесь к нему и посмотрите, по-прежнему ли вы глубоко и искренне чувствуете, что это те цели, которые для вас наиболее значимы. Если нет, доработайте текст. Когда вы почувствуете, что уверены в тексте, выучите его наизусть.
  3. Повторяйте этот текст в начале каждого дня. Когда вы откроете для себя что-то новое и важное, включите это в свой манифест.

Рекомендации

  • Манифест — не набор материальных целей («вилла на Средиземном море»), это скорее векторы, направления движения в области личного развития.
  • Можно начинать пункты манифеста словами «Сегодня я…» — это помогает фокусироваться на настоящем моменте и каждодневных действиях.
  • Не перегружайте текст в процессе составления — выберите вещи, которые сейчас на переднем плане.
  • Формулируйте свои намерения позитивно и бесконфликтно (например, лучше сказать «я хочу создавать мир вокруг себя», чем «я хочу бороться с гневом»).
  • Избегайте слишком общих или расплывчатых формулировок.
  • Если у вас не получается составить манифест, определите для себя одну главную задачу в области личного развития, над которой вы хотите работать в ближайшее время, и пусть ваш манифест пока состоит из нее одной — со временем вы его расширите.
  • Убедитесь в том, что вы сами хорошо понимаете, что вы имеете в виду — намерения имеют свойство сбываться.

Чем полезен манифест?

  • Манифест помогает сконцентрироваться на важных вещах и не распыляться по мелочам, дает ощущение целостности, помогает помнить о целях и искать пути их достижения.
  • Манифест учит, что изменения происходят не сразу, а требуют времени, иногда больше, чем мы думаем. Это помогает не терять мотивации и помнить, что для реальных изменений требуются регулярные усилия.
  • Манифест помогает разобраться, чего же именно мы хотим и что на самом деле делает нас счастливыми.
  • Манифест напоминает, что в жизни есть не только текучка, но и нечто большее, и это учит нас беречь внутреннюю энергию для более серьезных дел и вещей.

Когда вы будете чувствовать, что окружающий мир слишком сильно давит на вас, посоветуйтесь со своим манифестом.Автор: Дипак Чопра Год создания: 2009

Представления: 320

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: CЕлена, Январь 30, 2018 в 1:36pm

Спасибо Валер

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

“Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности.”

“  Сколько Еще Должно Погибнуть Человечества в Украине, России и во Всем Мире для того, чтобы каждый Начал Изучать Информацию, Проверять и Анализировать происходящее не только в его стране, а посмотреть глубже … Подняться над всей нашей Планетой и посмотреть происходящее. Найти Закономерности .  Прочитайте до конца ! Кто еще не понимает произошедшего с народом Земли -…Посмотреть еще
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО В ВАШИХ ЗАПИСЯХ АКАШИ?" ЧАСТЬ 3. 18.06.25
"" Теперь пришла пора для такого рода пробуждений. Что в ваших Записях Акаши? Все. Мало того, они в такой степени значимы для вашего партнера, планеты Земля, Гайи, вознесенного существа, которое является частью вашей жизни, жизнь началась…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО В ВАШИХ ЗАПИСЯХ АКАШИ?" ЧАСТЬ 3. 18.06.25
""Говоря простыми словами. Очень многие из вас имеют дело с плохими событиями жизнь за жизнью, вот почему вам необходима помощь считывателей Акаши. Что если вместо этого вы бы начали вспоминать хорошее? Поменяло бы это то, кем вы были, и как вы…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО В ВАШИХ ЗАПИСЯХ АКАШИ?" ЧАСТЬ 3. 18.06.25
"" Вы можете подумать линейным образом, что открытие этих записей подобно библиотеке. Изучив различное содержание книг, иногда, возможно, организованное жизнью, иногда, нет, но в этих записях есть подзаписи. В этих подзаписях есть записи,…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО В ВАШИХ ЗАПИСЯХ АКАШИ?" ЧАСТЬ 3. 18.06.25
" " Записи Акаши затем идут внутрь вас на душевном уровне. Но они не остаются на душевном уровне по многим причинам: потому что это ваш человеческий опыт, а не ваш душевный опыт, это полностью ваш человеческий опыт. Поэтому твои Записи…"
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО В ВАШИХ ЗАПИСЯХ АКАШИ?" ЧАСТЬ 3. 18.06.25
"" Давайте начнем с базовой информации. Что такое Записи Акаши? Некоторые из вас верят, что знают это, некоторым из вас рассказывали, некоторые из вас усвоили сначала, чем они могут быть, но есть много чего еще на эту тему. И, вновь, вопрос…"
12 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО В ВАШИХ ЗАПИСЯХ АКАШИ?" ЧАСТЬ 3. 18.06.25

Сообщение vik » 25 июн 2025, 22:39КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ, ЧТО В ВАШИХ ЗАПИСЯХ АКАШИ?" ЧАСТЬ 3. 18.06.25Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Кэрролла в рамках программы Среды с Крайоном 18 июня 2025 года.Перевод: vikАффирмации месяца:Я…Посмотреть еще
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Многим кажется, что "духовность" и "границы" - это абсолютно несовместимые вещи..
"  Мне всегда очень интересно узнавать о чужом опыте, особенно, когда им делятся со всей искренностью. В коротком посте Александры (автора текста блога), который ниже привожу, именно так: присутствует и искренность , и исповедальность., и…"
20 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования